Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40, из 42.

Тема: ИФНС по Советскому району.

  1. Дозвонился я до них. Сказали, что разблокировками счета теперь не живой человек занимается, а какая то недопиленная софтина и она постоянно глючит. Просили в понедельник перезвонить, если не разблокируют до конца недели. Капец короче полный!

  2. Цитата Сообщение от Servus Посмотреть сообщение
    Сказали, что разблокировками счета теперь не живой человек занимается, а какая то недопиленная софтина и она постоянно глючит.
    Не осиливает капчу "докажи, что ты не робот", небось...

  3. Одобрили:
    Servus  (14-03-2019)  

  4. #23
    Регистрация
    30-07-2004
    Адрес
    Earth
    Возраст
    49
    Сообщения
    5,359
    Благодарность
    4,575
    Поблагодарили 1,468 раз в 863 сообщениях
    таки да. лучше в кабинет налоговой... а ещё лучше в кабинет начальника районной налоговой :-)
    Подлинные речи не изящны
    Изящные речи не верны.
    Хороший человек не станет спорить,
    слова того, кто любит спорить - пустые слова...

  5. Одобрили:
    Servus  (15-03-2019)  

  6. Прикольно. Приходит с утра смска из банка. Ну я обрадовался, мол наконец то. Ан нет))) Не поверите, списали 2 копейки (ДВЕ КОПЕЙКИ) в пользу банка. За что я так и не понял. Смешно. Правда я кажется привыкать начинаю))))

  7. #25
    Регистрация
    30-07-2004
    Адрес
    Earth
    Возраст
    49
    Сообщения
    5,359
    Благодарность
    4,575
    Поблагодарили 1,468 раз в 863 сообщениях
    рукалицо.джпег
    Подлинные речи не изящны
    Изящные речи не верны.
    Хороший человек не станет спорить,
    слова того, кто любит спорить - пустые слова...

  8. Одобрили:
    Servus  (15-03-2019)  

  9. доедь с оказией до москвы и сделай карту там.

  10. #27
    Регистрация
    28-05-2008
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород, верхняя часть
    Сообщения
    3,755
    Благодарность
    369
    Поблагодарили 2,145 раз в 933 сообщениях
    Советская ИФНС, имхо, самая тупая и ленивая во всем нашем городке. Ходил я в свое время и к замначальника инспекции на прием, и с начальником отдела по работе с недоимками общался. И документы им все показывал, и даже копии специально для них им оставлял. Как об стенку горох. Написал жалобу на сайте ФНС (причем в само министерство) - через пару дней позвонили из Советской ИФНС сами (!), слезно просили жалобу закрыть, ибо их за жалобы имеют. Было это году в 13-14-ом. Сейчас не знаю, как дела обстоят.
    ЗЫ. Пеня не существует отдельно от недоимки. Если нет задолженности по налогу, то нет и пени. В жизни пени за просрочку не платил и ни в одном уведомлении/требовании их не видно. Пеня должна списываться налоговой при добровольной уплате основного долга (самого налога). Заставить платить тебя пеню можно только по решению суда, если пеня присутствует в сумме иска (кстати, налоговики боятся в исковом ее афишировать, т.к. в этом случае должна прилагаться методика расчета пени, а она у них всегда кривая).
    В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!

  11. Одобрили:
    Servus  (18-03-2019)  

  12. 2.5 часа дозванивался до Рукавишниковой Екатерины Алексеевны, которая мне в четверг сказала, мол к понедельнику не разблокируют звоните, будем решать в оперативном порядке. Ну вот я дозвонился, на том конце женский голос. Я ей пытаюсь объяснить, что с Рукавишниковой говорил, на что получил: "У нас работает програмный продукт". И бросила трубку. Я даже слышал как трубка о телефон ударилась. Ну откуда такое хамство то? Ну я думал, что всё, совок кончился. Короче слов нет.... Да, и счет конечно не разблокировали до сих пор. Пошла третья неделя, после обещанных трех дней.

  13. общее правило: сначала платишь недоимку и ждешь перерасчета пени, и ее платишь. иначе потом все сложнее. надо ждать когда придут дс за частично оплаченные пени.
    пени рассчитываются в соответствии с НК РФ Статья 75. Пеня ( 1/300 до 30 дней и 1/150 свыше 30 дней)
    http://www.consultant.ru/document/co...93589c88f24f7/

    все там достаточно прозрачно. надо только учитывать, что день уплаты налога, тоже считается налоговой как день начисления пени.
    поэтому можно сколько угодно кричать что все криво и плохо, но "у них программа" и пока ты борешься из-за копеек - карта блокирована. прощу уплатить и потом спокойно уже разобраться с ними.

  14. У меня нет карты. Это счет ип. Потом я пени все выплатил в полном размере. Теперь, когда я второй раз дозвонился мне сказали узнать в банке примут ли они уведомление на бумажном носителе. Если примут, то я сначала опять до них дозваниваюсь и говорю, да, примут. Потом иду ногами к ним пока они эти доки готовят. Я их забираю, и опять ногмаи отношу это в отделение банка. Или жди автоматики. Задолженностей никаких нет. Всё ровно...

  15. Цитата Сообщение от Servus Посмотреть сообщение
    ... Пошла третья неделя, после обещанных трех дней.
    Подай Жалобу на инспектора в Управление ФНС по Нижегородской обл.
    Подай в суд чтобы ФНС заплатила тебе пени за незаконно арестованный счет. (Расчет пеней и составление заявления лучше доверь юристам.)

    А то: "дозвонился", "обещали", "сказали", "трубку бросили" - детский сад какой-то.

  16. не очень понятно. обычно счет блокируют на ограниченную сумму, для взыскания , а сверх этого можно дс можно использовать.

  17. #33
    Регистрация
    28-05-2008
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород, верхняя часть
    Сообщения
    3,755
    Благодарность
    369
    Поблагодарили 2,145 раз в 933 сообщениях
    Цитата Сообщение от Servus Посмотреть сообщение
    2.5 часа дозванивался до Рукавишниковой Екатерины Алексеевны, ....
    Во-во. В мою бытность она и была начальником отдела по работе с недоимками. Произвела первоначально вполне положительное впечатление адекватного человека при личной встрече. Только вот от ее кивания ничего не изменилось. Изменилось только от жалобы в министерство через сайт.
    ЗЫ. А что вам Рукавишникова не могла дать свой номер телефона? Мне, помнится, давала
    В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!

  18. #34
    Регистрация
    28-05-2008
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород, верхняя часть
    Сообщения
    3,755
    Благодарность
    369
    Поблагодарили 2,145 раз в 933 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruxa_N Посмотреть сообщение

    А то: "дозвонился", "обещали", "сказали", "трубку бросили" - детский сад какой-то.
    Вот именно. Эти люди вообще русских слов на слух не воспринимают. Они без пилюлЕй, как без пряников.

    ЗЫ. В ХХI веке дозваниваться до госорганов, да еще и ходить к ним разгребать их косяки - ниже собственного достоинства.
    В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!

  19. #35
    Регистрация
    28-05-2008
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород, верхняя часть
    Сообщения
    3,755
    Благодарность
    369
    Поблагодарили 2,145 раз в 933 сообщениях
    На, лови: fl5262@r52.nalog.ru
    u52@r52.nalog.ru
    Чикова Е.А. <ais526204@r52.nalog.ru>

    Общайся. Пусть посылают тебя письменно.
    В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!

  20. Цитата Сообщение от axel Посмотреть сообщение
    не очень понятно. обычно счет блокируют на ограниченную сумму, для взыскания , а сверх этого можно дс можно использовать.
    Это да. Но тем не менее весьма хорошая сумаа заблокирована.

  21. Да я уж написал везде и вся. Жлобы только в суд и Путниу не отправлял. Завтра бумажную бумажку на Ижорской заберу и В банк отнесу. У меня хорошо. Работа-налоговая-банк. Всё в пешей доступности.

  22. И так. Вчера пришел в налоговую, взял бумащныее документы, отнес их в банк. Примерно через пару часов блокировки сняли. Ура! Но спустя еще часов 5 блокировки вернули на ту же сумму, по тому же постановлению от того же числа. Но теперь у меня есть бумаги и я сегодня утром поеду в банк навверное, для начала. Буду разбираться. Но это конечно п...ц полнейший! Ад просто!

  23. Так вот оказалось, что первая страница решения об отмене приостановления была моя, а вторая не моя. Я этого не заметил, мало того, это в банке ни сразу заметили. В общем лыко-мочало, начали сначала...

  24. #40
    Регистрация
    30-07-2004
    Адрес
    Earth
    Возраст
    49
    Сообщения
    5,359
    Благодарность
    4,575
    Поблагодарили 1,468 раз в 863 сообщениях


    ЗЫ Э.И.Пак тебя вроде учила читать ))
    Подлинные речи не изящны
    Изящные речи не верны.
    Хороший человек не станет спорить,
    слова того, кто любит спорить - пустые слова...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •