Да я тут долго думал писать это сюда или не надо, но все же решил, что если кто то что то путевое таки подскажет и напишет, то это точно будет лично мне полезно, да и может кому то тоже еще потом поможет.
У нас же автофорум, давайте тогда тут поспорим подумаем. Абсолютно любые мнения приветствуются.
В общем ситуация такая:
Имеем Спортаж 3 2013 года выпуска в комплектации Престиж, это почти максималка, там ксенон, навигашка, камера заднего обзора, парктррник, музыка с штатным усилком и сабуфером, все подогревы, салон комбинированная кожа ну и все остальные плюшки и навороты, писать долго, и так понятен всем этот фарш.
Машина в идеале, небитая и все такое, пробег 76 тыщ, пока была на гарантии - все у ОД делалось, есть все отметки. В общем отличный ликвитный такой вариант для продажи и обмена.
Есть идея обновится на что то более свежее и новое. Обязательно полноприводное, обязательно в хорошей комплектации. И обязательно такое же по наворотам и плюшкам. Всяким "барабан эдишн" комплектациям сразу отказать.
Обязателен нормальный свет - ксенон или диодный, обязательны подогревы всего, желательно руля тоже, музыка камеры, сервоприводы задней двери и прочее все очень приветствуется.
Если всего этого нет - то нет смысла менять свой авто, ибо я ничего интересного кроме года и пробега при замене не получу.
Что я смотрел.
1. Кашкай, комплектация LE или LE+. Ездил на тестдрайв, не очень понравилось оно мне, рулевое никакое, обратной связи почти нет, с драйверской точки зрения скушное авто, изначально оно было моим 1 вариантом. Пришлось пока забить на него. Хотя так то оно меня б устроило по функционалу и размеру.
2. Рав4 рестайлинг. Тут пролазит 2016-2017 года, максимальные или близкие к ним комплектации, диодный ближний, всякие навороты включая всякие плюшки типа сервопривода задней двери, камеры навигации прочее. Ездил на тестдрайв - вполне понравилось авто, хорошая рулежка и подвеска. 2.0 на вариаторе вполне себе едут сносно, могу найти со смешным пробегом в свой бюджет. Если опустится в требованиях по пробегу, то можно взять 2.5 на автомате. Кстати, что лучше маленький пробег на 2.0 и варике или 2.5 на АКПП но с пробегом тыщ под 60 ?
3. Спортаж 4. Тут предлагают по знакомству новый рестайл 2019 года, 2.0 в комплектации Престиж. 1.73 ляма без допов голое авто. По наворотам крутизна, диодное все включая поворотники и противотуманки, все остальные навороты описывать смысла не вижу, сами понимаете, там есть практически вообще все что можно пожелать. Но бюджет... машин 2018 года с хорошими скидками уже нет, все раскупили. 2019 уже достаточно кучеряво стоят как вы видите. На тестдрайве был, авто хорошее, шумка вообще я бы сказал лучшая в таком бюджете. Как альтернатива - Спортаж 4 дорестайл 2017-2018 года в максималках найти можно в 1.6 ляма будет.
4. Мазда СХ-5: пока не ездил. 2.0 или 2.5 литровая, комплектация строго Supreme максималка. По езде все хвалят, думаю это правда. По эксплуатации х.з. Мож у кого есть или кто подскажет. Сие отхватить можно 2016-2017 года за 1.6 с чем то. Как оно вообще? Кто то может сказать? Ломается не ломается, по эксплуатации дорого недорого, что от нее ждать?
5. Аутлендер 3 рестайлинг , это можно взять в комплектации Ultimate, 2.4 на вариаторе правда. Хороший клиренс, абсолютно все навороты включая диодный ближний, кожа, навигашка, камеры датчики.... в общем тупо вообще все что можно пожелать там будет точно. На тестдрайве не был, хочу сьездить. У кого то есть такое авто? Сколько жрет, как чего, можно ли брать и че куда как, интересно было бы услышать? Как по мне - возможно это излишний уже размерчик.
6. Туссан - тут смотрим пунет 3. В принципе я думаю это тот же Спортаж 4 тока в другой обертке.
7. Хонда CR-V - чета мало их, в основном в каких то сиротских комплектациях продается. Найду что то интересное можно посмотреть.
8. Эксклюзив: Инфинити QX50 он же EX25, тут тока 2015 год максимум пролазит, дальше бабла не хватит: интересное наверное авто с хорошими ходовыми качествами но низкое как седан почтти, но на полном приводе. Мне надо бы повыше. Какие тут будут мысли? Ну по страховкам налогам выше, 222 л.с. как бы все таки.
9. РР Эвок. на 2.0 дизеле. Сомневаюсь, что можно найти живую авто в этом бюджете. Да, по обьявам бывает проскакивают в эти бабки, вроде авто достаточно неплохие по отзывам, но марка РР с его глюками напрягает, фиг знает, я его рассматриваю просто для кучи, думаю что ничего живого я в свой бюджет не куплю из них.
10. Ауди Q5 - почему то все дизели только на роботизированной коробке идут нормальных годов, или их просто я не нахожу в обьявах. Турбобензинку я чета не очень хочу такую.
11. Тигуан: предыдущий кузов, дизель на АКПП, в хороших комплектациях чета не попадались, не находил. TSI чета не очень хочется связываться с этим.
Ну вот как то так.
Кто что еще предложит, давайте обсудим чтоль.
Нужно авто которое не впарывает мозг, а ездит, а потом еще ликвитное на б.у. рынке, чтоб потом выгодно продать когда нить для последующего апгрейда.