Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40, из 45.

Тема: Антикоррозионная обработка

  1. #21
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,697
    Благодарность
    33,018
    Поблагодарили 51,292 раз в 19,178 сообщениях
    Саня! Почем помыть раму? Снаружи и, главное, внутри?

  2. #22
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    2,313
    Благодарность
    149
    Поблагодарили 1,073 раз в 558 сообщениях
    У меня на лето подобная процедура запланирована. Машине 20 лет уже и задняя часть рамы стала "цвести", пока в руду не превратилась, решил действовать - купил комресор с 100 л ресивером, пескоструйную насадку с хорошим расходом, есть куча речного песка, просею себе несколько ведер и примусь за дело. Кузов с рамы снимать не стану, но бензобак, задний бампер, заднюю подвеску, выхлоп демонтирую, что б не мешали и буду песочить, потом покрою все каким-нито кислотным грунтом и покрашу как следует, во внутрь рамы задую или мовиля или горячего пушсала с нигролом. В общем не меньше чем на 2-3 недели работы.

  3. Одобрили:
    Vladimirych  (09-03-2019)  

  4. С таким подходом можно было бы озолотиться если бы поставить это дело на поток, но народу проще терять время в поисках новых машин и тратить деньги на покупку их (а потом экономить на замене шаровых).

    Но даже вроде бы простая операция - снять подкрылок и смыть под ним рассадник ржавчины (ту грязь что скапливается там годами) осуществить простому обывателю не получится т.к. ни один сервис в своей ремзоне не допустит водных процедур (а там грязевой фрезой надо херачить).

  5. Одобрили:
    moxnatyi  (10-03-2019)  

  6. #24
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    2,313
    Благодарность
    149
    Поблагодарили 1,073 раз в 558 сообщениях
    Озолотится - это вряд ли, большинство клиентов такой подход даже не оценят и проголосуют рублем в пользу того, кто сделает дешевле и не важно им будет, сдирали там ржавчину до чистого металла или просто промыли керхером от песка, просушили кое-как и облили сверху черной жижей типа "динитрол". Снаружи на вид все равно красиво - черно, гладко и блестит. А то что через две зимы опять зацветет, так это ж потом... К этому времени может и тачку удастся сменить и это будут проблемы следующего владельца. Лично я нынешнюю машину менять не собираюсь, ни через 5 лет, ни через 10, поэтому буду делать все для себя, что бы к этой проблеме долго не возвращаться. На своей старой машине, которой уже 36 лет и она перешла в разряд рыбацко-охотничего экспедиционника еще в 2006 году просушил скрытые полости, и задул туда 2 пятилитровых баллона горячего пушсала с нигролом - до сих пор кузов не цветет, хотя машину несколько раз топили по капот и во все эти полости заливалась вода.

  7. #25
    Регистрация
    10-05-2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    54
    Сообщения
    7,793
    Благодарность
    6,206
    Поблагодарили 3,227 раз в 1,530 сообщениях
    Дорого. Хотя.... Сейчас ценообразование дурное. ни кто не хочет платить, все ищут подешевле. Одно могу сказать, 5 лет назад делал подрамник на делике, хозяин понадеялся, что обойдётся. Моя сварка и обработка в идеале, а там где сэкономили, там сгнило всё... Тут вон компрессор закупают, пескоструй, одно могу сказать после всех манипуляций с рамой здоровье стоит дороже! Погожу я озвучивать цену таким работам. Погожу. Я их делаю, и дорого! Кому надо тот позвонит и пригонит авто, а так ради поболтать не стану.

  8. Одобрили:
    Vladimirych  (10-03-2019)  

  9. #26
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    2,313
    Благодарность
    149
    Поблагодарили 1,073 раз в 558 сообщениях
    Цитата Сообщение от moxnatyi Посмотреть сообщение
    ...Тут вон компрессор закупают, пескоструй, одно могу сказать после всех манипуляций с рамой здоровье стоит дороже! ....
    Это верно, слышал что отходы пескоструйки здоровья легким не прибавляют, всякие СИЗОД типа "лепесток" не помогают, нужны специальные респираторы, маски и костюмы типа скафандр. На коммерческой основе заниматься этим точно не буду, только рамы УАЗа и w463 подшаманю и отложу инструмент в сторону. А компрессор купил не только под пескоструйку, приходится частенько что-нибудь подкрашивать и шины перебортировать ( отжимать с хампов диска покрышки и потом опять ставить наместо, что бы вычистить грязь, набившуюся между краями шины и диска, при езде на низком давлении)

  10. Готов подискутировать.
    Чем плохо заменить шаровую не за 1000р, а за 600? При одинаковом качестве?

    Экономика должна быть экономной.

    Попробуй сжечь 400р на моих глазах. Да тебя разорвет нахрен. А я за год очень сильно экономлю.

  11. #28
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    приезжай. я тебе 500 сожгу. можешь снять на мобилу. с ограничениями. но ты ж не приедешь. дорого и сомнительно......

  12. #29
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,697
    Благодарность
    33,018
    Поблагодарили 51,292 раз в 19,178 сообщениях
    Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    Попробуй сжечь 400р на моих глазах. Да тебя разорвет нахрен.
    Спорим на косарь, что сожгу?

  13. Одобрили:
    Servus  (14-03-2019)  

  14. Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    Чем плохо заменить шаровую не за 1000р, а за 600? При одинаковом качестве?
    В том, что ты её третью не неделю поменять не можешь.

  15. твоя выгода очевидна!
    На таких условиях любой сожжёт. : )

  16. В одной умной книге написано Р.Аллена написано, что богатые люди планируют дела на долгосрочную перспективу. Я хочу разбогатеть и придерживаюсь этого правила (ну и многих других, но сейчас не об этом).
    У меня есть автомобиль где распланированны работы на 600 000 км. Так что я могу и 3 года и 5 лет ждать замены детали.

    Шаровую я поменял. Но сделал это раньше срока. Она ещё не выработала свой ресурс. Ну ладно. Такое бывает и я от такого не расстраиваюсь, но информацию запомнил.
    И сразу же запланировал замену этой же шаровой в будущем.
    Вот так.

  17. #33
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    47
    Сообщения
    56,378
    Благодарность
    19,049
    Поблагодарили 16,527 раз в 9,384 сообщениях
    еси качественно и для себя тк сказать, то делать в много этапов и у разных контор

    1 пескоструйка
    2 сушка
    3 обработка
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  18. Уже можно начинать искать где ее заменить.

  19. Шаровую я поменял. Но сделал это раньше срока. Она ещё не выработала свой ресурс ...
    Это называется пожалел денег на диагностику подвески?

  20. #36
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    сначала с другой стороны поменяй, потом планировать будешь


  21. Об этом тоже буду думать. Но попозже.

  22. Не могу однозначно сказать.

  23. так и надо было книги писать, как разбогатеть. а не читать.

  24. Пока что я могу только читать такие книги. Писать ещё не могу.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •