Меня сегодня аж целая комиссия посетила из ВолгаЭнергоСбыта. Три специалиста наперебой качали головами, цокали языками и закатывали в собственном экстазе глаза, когда рассуждали о моём "допотопном двухтарифном счётчике 2011 года рождения с классом точности 2". Оказывается, что я за это время мог не столько угореть на эти 2%, сколько нажиться на нашем беднеющем государстве. А поэтому нужен теперь счётчик с классом "1". И никакой другой. Да ещё и подключённый к сетке, чтобы я не утруждал себя раз в месяц заходить на сайт компании с передачей данных. И ещё надо обще-домовые расходы плюсовать туда же.
А иначе будут с 1 апреля считать "по полной трубе", то есть по 150 кВт на прописанного. Или отключат газ.
Вот такое вот вымогалово на ровном месте. То стандарт цифрового ТВ переобувают в полёте, то классность счётчика становится сразу "дремучая"... Но самое обидное, что "УСЛУГИ" (кстати навязанные) по распломбировке, замене, опломбировке и актированию стоят даже дороже минимально необходимого счётчика.