Страница 7 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140, из 255.

Тема: Форум - не торт

  1. погоди..
    сам факт переобувки был? и вы его признали сами, но то что я на это указал ты посчитал негативным, причем не тот факт переобувки, а именно то, что вам об этом сказали.
    т.е. если негативный для вас факт замалчивается. то это норм, а если вдруг всплывает, то плохо.
    далее.. я на самом деле иногда хотел бы быть более гибким и хозяином своего слова, и я об этом сказал, но почему-то это опять было воспринято негативно.
    т.е. независимо от моей оценки: негативной или позитивной, вы оцениваете эти отмеченные факты негативно.
    потому я и говорю, что видимо есть проблема с самооценкой. тк обычно внешняя положительная оценка положительно влияет на самооценку, а тут нет такой обратной связи...
    и еще: оценочные суждения - это то что может и имеет на это право в рамках плюрализма любой человек при не только декларированной, но реальной свободе слова, но вы даже в рамках маленьких обсуждений не приемлете никаких оценочных суждений.
    Последний раз редактировалось axel, 06-03-2019 в 02:58 Причина: правки синтаксиса

  2. Хрен с ней с 58ой, блоги будет полезно убрать, постоянно в них попадаю.

  3. Одобрили:
    DeD  (07-03-2019),   Dionis  (07-03-2019),   mr.Karapuz  (07-03-2019),   rsx  (07-03-2019),   WPanda  (08-03-2019),   кум  (07-03-2019),   Хорум  (07-03-2019)  

  4. #123
    Регистрация
    04-06-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    17,168
    Благодарность
    9,311
    Поблагодарили 32,564 раз в 9,115 сообщениях
    Мы наверное о разных вчерашних покойниках говорим?) Я что то никак не примерю описание вашего покойника к моему
    Боевой мадагаскарский выхухоль.

  5. Одобрили:

  6. Ой всё

  7. #125
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,983
    Благодарность
    7,749
    Поблагодарили 37,679 раз в 13,107 сообщениях
    Ваш покойник кажется в другом морге. 😀. Тоже кстати покойник.
    Мотороллер не мой...

  8. Одобрили:
    Fossa  (06-03-2019)  

  9. Цитата Сообщение от axel Посмотреть сообщение
    погоди..
    сам факт переобувки был?
    Не знаю. Может был, а может и не был.

    Тут видишь ли какая штука... "Факт переобувки" теперь уже не может быть установлен как факт.
    Процитировать слова, которые я "говорил раньше" теперь уже невозможно.
    Теперь можно только по памяти восстанавливать кто что говорил или не говорил. Но это уже не факты, это свидетельские показания. Есть отличие.

    Я думаю так. Если ты утверждаешь, что я "переобулся", значит так оно и есть. С твоей точки зрения.
    А написав об этом на форуме ты ознакомил со своей точкой зрения неопределённый круг лиц - читателей форума. Тут же нашлись и согласные с твоей точкой зрения, само собой.
    То есть ты нарисовал некий образ, отражающий мою сущность в твоём понимании. И этот образ имеет какое-то право на существование, конечно. Весь вопрос лишь в том, уместен ли этот образ... Каков его смысл в контексте данной темы?

    Давай ещё раз прочитаем, что ты написал: "как ты на ходу переобулся. а раньше там по-другому говорил"
    Обрати внимание, весь этот текст ты полностью посвятил мне. Для чего ты так сделал? Давай попробуем понять.

    Этот текст является твоим ответом на мои рассуждения о смысле форума (вернее одного из его разделов), о моём понимании происходивших на нём событий.
    Вот эти рассуждения: "А я по наивности думал, что 58-я служила площадкой для обмена мнениями. Теперь понятно почему там не рождалось никаких положительных идей, а появлялись только отрицательные эмоции."

    То есть я говорил о событиях. А ты в ответ стал почему-то говорить о моей персоне.
    Почему? Отвечу.
    Потому что тебе очень хотелось возразить. Но ответа по существу поднятого вопроса у тебя не оказалось.
    Но возразить было надо, иначе ведь моё сообщение останется неоспоренным.
    И тогда ты что делаешь?.. Правильно. Переводишь разговор на обсуждение персоны, сумевшей раскрыть перед общественностью некие обстоятельства, которые тебе хотелось бы оставить в тени.
    А что такого? Это же дискуссия! "Причем приемы разные могут быть и эмоциональные, и логическо-рациональные и даже демагогия.. это же все ж допустимо"

    Ну конечно допустимо. Разумеется. Но не для всех.
    Есть люди, которые не считают такие методы допустимыми. Это их принципиальная позиция. И принципы у них твёрдые.
    Но тебя, как мы выяснили, такие люди не восхищают.
    Не восхищают? Ну и ладно! На самом деле в этом нет большой беды.

    Просто нужно сделать соответствующие выводы. Мы разговариваем на разных языках. Вернее язык-то один, но правила разговора разные. Значит мы никогда не договоримся. Вот и всё.
    И нет тут никакой проблемы с самооценкой. Просто у нас разные критерии оценок. Это значит, что моя оценка не имеет для тебя никакого смысла. И наоборот, твоя оценка бессмысленна для меня. Более того, весь разговор бессмысленен, поскольку мы попросту не понимаем и не хотим понимать друг друга. Я, например, не хочу понимать собеседника, у которого демагогия и моральное давление является допустимым методом дискуссии.

    Вот, собственно, и всё. На этом разговор можно окончить. Такими мне видятся "обратные связи"...

    А "оценочные суждения" - это пожалуйста. Имеете право. Выражайте в любых рамках. Только учти, что цена этих суждений определяется не тобой. Цена твоих суждений устанавливается другими людьми. В соответствии с их точкой зрения. В соответствии с их принципами (в том числе довольно твёрдыми).

  10. Одобрили:
    langry  (06-03-2019),   Snail  (06-03-2019)  

  11. как много букв ни о чем.

  12. Одобрили:
    Чапаев  (06-03-2019)  

  13. #128
    Регистрация
    06-07-2007
    Адрес
    http://flarik.nnov.city
    Возраст
    51
    Сообщения
    6,718
    Благодарность
    5,336
    Поблагодарили 4,484 раз в 1,758 сообщениях
    Раньше я думал, только Andrey так умеет...
    How can we grow old.
    When the soundtrack of our lives is rock and roll

  14. Одобрили:
    KpMp  (07-03-2019),   rsx  (07-03-2019)  

  15. #129
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,769
    Благодарность
    21,113
    Поблагодарили 28,836 раз в 11,530 сообщениях
    Тут видишь ли какая штука... "Факт переобувки" теперь уже не может быть установлен как факт.
    А Вас, говорите, гнобили? Точно? Не видел, не слышал

  16. #130
    Регистрация
    26-05-2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    32,698
    Благодарность
    37,452
    Поблагодарили 3,448 раз в 1,798 сообщениях
    Ну я слышал… и видел
    „Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки

  17. #131
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,769
    Благодарность
    21,113
    Поблагодарили 28,836 раз в 11,530 сообщениях
    И ссылки есть?

  18. Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Не видел, не слышал
    Ну, так вы видите и слышите только то, что вам интересно. Остальное - не видите и не слышите, разумеется.
    Собственно, в этом я многократно убеждался.
    Вон, axel даже не смог буквы, написанные мной, в слова собрать. Разве можно при этом что-то увидеть? Нет, конечно.

    Не парьтесь. Продолжайте быть такими, какие вы есть. Такие ориентиры тоже нужны, что бы знать от чего надо отталкиваться и что бы лучше понимать зачем необходимо придерживаться твёрдых принципов.

  19. Одобрили:
    langry  (07-03-2019)  

  20. что вы.. я внимательно прочитал все.

  21. А толку-то...

  22. #135
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,769
    Благодарность
    21,113
    Поблагодарили 28,836 раз в 11,530 сообщениях
    Во-первых, Ваш пост строится на бездоказательных утверждениях.
    Во-вторых, замечу что хотя я, в отличие от Вас, не лайкнул сообщение langry от 05-03-2019 22:34, я всё же избегал в данной ветке прямой оценки Ваших личных качеств. Боюсь что axel теперь может установить требуемый для подтверждения его правоты факт уже по этому источнику

  23. Вот поддержу Дмитрия


  24. Хе-хе, не у одного меня лапки

  25. Одобрили:
    KpMp  (07-03-2019),   rsx  (07-03-2019)  

  26. Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Во-первых, Ваш пост строится на бездоказательных утверждениях.
    Верно.
    Можно было заявить об этом гораздо раньше, когда axel построил пост о "переобувке". Там тоже не было никаких доказательств, однако почему-то твою реакцию вызвал именно мой пост, а не пост axel-а.
    То есть там ты не увидел, а здесь увидел. Доказательство не заставило себя долго ждать.

    И второе. Ведь я в этой ветке говорил не о личных качествах. О коллективных.
    Слово "вы", написанное с маленькой буквы, означает обращение к группе людей, а не к личности. Речь в моих сообщениях шла об определённой группе пользователей форума в контексте обсуждения самого форума. Таким образом я строго придерживался заданной темы. В отличие от той группы, которая составила мне оппозицию и которую ты решил поддержать.
    Но ты почему-то не увидел обсуждения коллективных качеств, а увидел обсуждение личных... То есть снова сам же привёл недостающие доказательства в итоге.

    я всё же избегал в данной ветке прямой оценки Ваших личных качеств
    Избегал, но видимо с большим трудом, поскольку сообщаешь об этом столь подчёркнуто.
    А я вот не избегал. У меня даже в мыслях не было обсуждать чьи-то личные качества.
    Потому что личные качества какого-то конкретного Васи или Пети меня в данном случае совершенно не интересовали. Соответственно, я о них ничего не сообщал.

    Меня интересовал собирательный образ не вполне честных людей, которые образуют устойчивое сообщество в рамках определённой площадки. Интересовало - имеет ли смысл с такими людьми искать взаимопонимание...

    Ладно. Спасибо за дискуссию. Мне кажется, тут всё уже понятно.
    Последний раз редактировалось goran, 07-03-2019 в 08:26

  27. Цитата Сообщение от goran Посмотреть сообщение
    Верно.
    Можно было заявить об этом гораздо раньше, когда axel построил пост о "переобувке". Там тоже не было никаких доказательств, однако почему-то твою реакцию вызвал именно мой пост, а не пост axel-а.
    То есть там ты не увидел, а здесь увидел. Доказательство не заставило себя долго ждать.

    И второе. Ведь я в этой ветке говорил не о личных качествах. О коллективных.
    Слово "вы", написанное с маленькой буквы, означает обращение к группе людей, а не к личности. Речь в моих сообщениях шла об определённой группе пользователей форума в контексте обсуждения самого форума. Таким образом я строго придерживался заданной темы. В отличие от той группы, которая составила мне оппозицию и которую ты решил поддержать.
    Но ты почему-то не увидел обсуждения коллективных качеств, а увидел обсуждение личных... То есть снова сам же привёл недостающие доказательства в итоге.

    Избегал, но видимо с большим трудом, поскольку сообщаешь об этом столь подчёркнуто.
    А я вот не избегал. У меня даже в мыслях не было обсуждать чьи-то личные качества.
    Потому что личные качества какого-то конкретного Васи или Пети меня в данном случае совершенно не интересовали. Соответственно, я о них ничего не сообщал.

    Меня интересовал собирательный образ не вполне честных людей, которые образуют устойчивое сообщество в рамках определённой площадки. Интересовало - имеет ли смысл с такими людьми искать взаимопонимание...

    Ладно. Спасибо за дискуссию. Мне кажется, тут всё уже понятно.
    какой важный - оппозиция у него есть, да еще и не вполне честная.
    в любой дискуссии есть оппоненты. в любой дискуссии могут быть обострения, на то она и дискуссия. и вообще, мб вам почитать определение?
    В соответствии с классификацией аргументации, предложенной ещё Аристотелем, различают следующие разновидности дискуссии[4]:
    • Аподиктическая дискуссия — дискуссия с целью достижения истины, соблюдая логические правила вывода.
    • Эристическая дискуссия — дискуссия с целью склонить оппонента к своему мнению (либо спор ради спора).
    • Софистическая дискуссия (софистический спор) — дискуссия с целью победить любым путём. В такой дискуссии используются логические уловкисофизмы (в том числе основанные на манипулировании смыслом слова), введение собеседника в заблуждение и т. д.
    • Диалектическая дискуссия — дискуссия, которая претендует лишь на достижение правдоподобия.

  28. #140
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,007
    Благодарность
    2,522
    Поблагодарили 16,010 раз в 6,383 сообщениях
    Господа, ваши переходы на личности и обсуждение качеств друг друга мне уже надоели.
    Скоро всю ветку выяснения отношений сотру к чертям.

  29. Одобрили:
    goran  (07-03-2019),   langry  (07-03-2019),   Novik  (10-03-2019),   Servus  (07-03-2019)  

Страница 7 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •