Тема: Сломал подвеску-2.

Threaded View

  1. Сломал подвеску-2.

    Вернее не сломал, а она сама сломалась

    Вышел я из дома, проходя около машины ещё подумал мельком, чета она низкая какая-то стала
    Сел, включил зажигание, а комп пишет - Alarm triggered. Check car. И тут я все понял
    Помню датчик крена меня ещё так предупреждал о спущенном во время стоянки колесе.
    Глянул под арку, а там привет пружине. Передней правой.



    Низкий таз - радует глаз.





    Хорошо, что можно спокойно ехать своим ходом. Стойка имеет довольно мощный резиновый отбойник в который и уперлась. Ничего не задевает и не трет. Ну только надо аккуратнее через лежачих полицейских, т.к. ничего не амортизируется и все удары передаются на кузов.
    Пришлось отложить покупку пива и заехать в магазин, где были куплены 2 новые пружины и поехать в сервис.

    В сервисе их быстро заменили.



    Старую лопнувшую пружину пришлось еще и болгаркой разрезать, чтобы снять со стойки. Ее заклинило. Что интересно лопнул не последний виток, как это часто бывает, а где-то на 1/3, т.е. ближе к середине.



    Новая пружина



    Результат



    Что интересно.
    Пружина лопнула ночью, во время стоянки машины.
    Тут самое время пошутить про старые ведра, которые разваливаются даже когда просто стоят. Но нет.
    Я менял передние пружины года 3 назад, у ганса ещё. Через неделю после этого менял задние.
    Т.е. передние пружины прошли 100+к.
    Так себе ресурс конечно, но учитывая, что это самый лучший не оригинал, а оригинал стоит в 3 раза дороже, думаю терпимо.

    PS. И, да, конечно эта фигня никак не помешала мне купить пива

  2. Одобрили:
    Max  (02-03-2019),   Necodim  (03-03-2019),   Novik  (02-03-2019),   rsx  (01-03-2019),   Shark  (02-03-2019),   Suslik+  (02-03-2019),   tolich  (01-03-2019),   Серега152  (02-03-2019)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •