А есть сумасшедшие кто купил? Или вы знаете таких?

Перемолото все сто раз уже, но цену на устройство серьезно уронили. Теперь оно стоит 13990 р., например, а с учетом Я.Ништяков - еще тыщи на полторы дешевле. Привлекательность, соотв-но, должна была хоть и не прямо пропорционально, но подняться.
Что вообще о затее думаете? На перспективу?

Лично я никакой не сварщик, но вроде как понимаю, что тут нам подсовывают совсем не такую "отечественную" разработку, как Йотафон, но более жизнеспособного паразита ой, извините, перспективное устройство. Повальная интеграция-кооперация одноименных сервисов, все летает, уяк-уяк и т.д.

Почему приветствую телодвижения:
- А вообще уважаю любой честный труд, а там он в какой-то и даже заметной мере точно есть.

Почему не хочу купить даже при наличии ненужной нужной суммы:
- Продукт незаконченный и его, может быть, допилят, а может быть, х..й на него забьют. чОрт с ним, с неработающим вторым фотомодулем (рукалицо) - можно прилепить гугол-камеру, платформа не отторгает, со временем наладят взаимодействие сервисов и т.д.

Нейтральное:
- ... настораживает стремление побыстрее построить свой аналог чего угодно с блэкджэком и шлюхами. И это на фоне перспективы суверенного интернета или как его там. Будет наш суверенный Яндекс.Дисковый тыр-пыр, и это сейчас мы нос воротим, а там еще и в очередь выстроимся.