Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 57.

Тема: Продолжаем ремонтировать старую машину старыми запчастями. Привод.

  1. Продолжаем ремонтировать старую машину старыми запчастями. Привод.

    Уже больше года (а может и двух) меня периодически доставала вибрация "в тяге". Причем иногда она пропадала (ага трипод по центру вставал). Этой зимой даже пассажиры стали замечать, поэтому откладывать дальше некуда, ибо отвалится что-нибудь. Узнал на разборке правый привод 3000р (Дзержинск, на ржавке не было). В последний момент подумал, а с чего я решил что он правый? На сервис попасть не удалось, поэтому вывесил колеса по-очереди покрутил до 110км/ч, вроде как слева вибрация... А левого не оказалось, поэтому пришлось ждать до января, когда привезут. В итоге забрал за 3500р поставил на сервисе, попутно я подергал правый и сразу стало понятно что это он. Поэтому пришлось ещё и правый брать за 3000р. И вот только сегодня получилось установить, попал в окошко свободного времени у мастера.

    Новый привод, кстати стоит 40т.р.


  2. Уже больше года (а может и двух ... доставала вибрация
    Это как же надо себя не уважать и наплевательски относиться к своим пассажирам.

  3. Одобрили:
    goga7152  (01-03-2019),   sprite  (28-02-2019)  

  4. Долго тянул.
    Ну а то что привод б/у купил это я одобряю. На такой зч можно секономить. Тем более если разница 40тр и 3тр.

  5. Ещё тогда узнал сколько стоит, что есть в наличии и успокоился. Летом причём он почти не беспокоил, не знаю с чем связано. А зимой проявлялся только на дальняках, которые бывают раз в две недели.

  6. А я сначала купил только трипоиды новые, они развалились через 3000. Частично из-за того, что говно (оригинальные не поставляются отдельно), а частично из-за выработки в стаканах.
    Плюнул и купил новые оригинальные привода в сборе по 30к каждый.
    К сожалению у меня нет столько времени и денег, чтобы каждый месяц кататься по разборкам.

  7. Одобрили:
    gunslinger  (27-02-2019),   Max  (28-02-2019)  

  8. Я думаю всё таки на дольше их хватит. Тоже хотел взять триподы, но во-первых не понятно как их подобрать (в каталоге только палка в сборе), во-вторых тоже подумал о выработке, в-третьих, не так просто его извлечь - стакан завальцован. На видео это максимум насколько он вылазит. Ну и конечно времязатраты. Т.е. надо снять старый, замерить параметры, подобрать трипод, заказать, ждать, если повезет всё встанет на место, собрать и пихать взад. Ещё не известно в каком состоянии подвесной окажется.

  9. Может и походит, но как показывает практика на разборе все механически нагружённые детали уже или хлам или на излете ресурса.

  10. #8
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    на хонде cr-v привод подорви. подивишься. ну или на любой тоете рулевую тягу открути. без спецуры. подивишься.

  11. Да я даже не сомневаюсь. Ниссан - японские жигули. Здесь при желании почти или всё можно отремонтировать в гараже.

  12. Если верить им, то они разбирают тачки с пробегом до 100 тык. в покемонии, потом тащат запы сюда. Коврики вот взял у них салонные. В очень приличном состоянии, у меня уже на 140 тыщах они в хламину были.

  13. #11
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    я те по секрету скажу, только ты не обижайся, старая альмера и современный кашкай одно и тоже. и это далеко не жигули где в трипоид можно нарезать гвоздей и они будут работать. а в нормальном гараже можно и майбах чинить.

  14. #12
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях

  15. #13
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    банальный хундай не имеет технологии замены ШРУСов ......
    ШРУСа можно купить тем не менее. только тебя заставят его разобрать и посчитать кол-во шлицов внутри и с наружи. такой фуфел.... фебест в основном....

  16. Одобрили:
    назарище  (03-03-2019)  

  17. В мне вот интересно - есть какая схема этих триподов нового образца. Раньше помню были которые только вокруг своей оси вращаются на игольчатых подшипниках. Здесь они как бы на шару вращаются во всех плоскостях, я так понимаю подшипников здесь нет, вместо них типа пластиковых втулок?

  18. #15
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях

  19. #16
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,765
    Благодарность
    33,053
    Поблагодарили 51,331 раз в 19,206 сообщениях
    Новый привод, кстати стоит 40т.р.
    И что, нет никакого приличного неоригинала?

  20. Ваще нет. Наружный ШРУС есть, внутренние только ориг. И то продаются только в сборе с палкой и наружным.

  21. #18
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,765
    Благодарность
    33,053
    Поблагодарили 51,331 раз в 19,206 сообщениях
    ЧТо будешь делать, когда на разборках привода закончатся?

  22. Надеюсь к этому времени примера сгниет. Хотя сегодня был приятно удивлён что на машине 2001 года нет ни точки ржавчины в арках на кромках крыльев. Умеют же! Ну и кроме того, для меня было удивительно что умерли внутренние ШРУСы. Обычно они вечные, если смазка есть и вода не попадает. Возможно попала (по состоянию смазки похоже). Раньше туда закладывали жёлтую тягучую как сгущенка. Наверно литиевую.

    Как вариант - заменить агрегаты в сборе - двиг+варик+привод от современных ниссанов. Должно встать.
    Последний раз редактировалось Gregory GT, 28-02-2019 в 05:22

  23. #20
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,765
    Благодарность
    33,053
    Поблагодарили 51,331 раз в 19,206 сообщениях
    А на современные ниссаны уже есть дешевый неоригинал?

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •