Ищу подработку в организациях или ИП, эксплуатирующих транспорт. Как в законе прописано - работу "ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения, прошедшего аттестацию на право заниматься соответствующей деятельностью в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта". С 21 декабря 2018 года Федеральным законом от 20.12.2017 г. № 398-ФЗ статья 20 Закона 196-ФЗ излагается в новой редакции. Сказать по-простому: с того дня всех, кто эксплуатирует транспорт на благо своей "конторы", применяются требования, как и для профессиональных перевозчиков (у кого в ОКВЭД прописаны транспортные услуги).
Пример, чтобы было понятно. Есть ИП (ООО), ночью печёшь пирожки, с утра везёшь на "Каблучке" для продажи. Теперь путёвку заполни, пройди медика и механика, пройди обучение и аттестуйся по БДД, веди кучу документов. Понятно, что мелкие конторки содержать отдельных контролёров техсостояния и БД-шников не смогут; можно бы и самим, но не вписываются в рамки квалификационных требований. Могу оказать разовую услугу по организации работы, и подготовить всё необходимое. Могу обжаловать постановления, могу представителем в суде. Имею необходимые квалификационные требования, аттестации и опыт работы, "отбитые" дела в судах; всё подтверждено документально.
Могу в связи с изменениями, которые вносятся в Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" и в Федеральный закон "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" с 1 марта 2019 года, помочь со сбором документов для получения лицензии на перевозку пассажиров автобусами. Кто не в теме: если есть автобус (в народе категории "D") для перевозки собственных работников, то теперь будет нужна лицензия. И для заказных перевозок, и для перевозки детей.