Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 57.

Тема: Маска для снорклинга на все лицо

Hybrid View

  1. Маска для снорклинга на все лицо

    Не знаю правильный раздел или нет. Друзья, подскажите на отдыхе часто вижу послежнее время маску с интегрированной трубкой которая покрывает все лицо а не только глаза и нос. Хочу в предстоящий отпуск взять чтоб понырять посмотреть подводные красоты но не хочу купить какую-то фигню. Кто в теме скажите какие можели смотреть какие нет. На что еще обращать внимание. маски хочу две одну для дочки 5 лет второю для себя/жены.



  2. Одобрили:
    moxnatyi  (10-03-2019)  

  3. #2
    Регистрация
    04-05-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщения
    6,980
    Благодарность
    3,182
    Поблагодарили 2,186 раз в 1,090 сообщениях
    Видел. Сам не надевал, но видел как люди мучаются в них. Вода заливается во внутрь. Потеют. Тоже когда-то думал над такой, как увидел как с ними мучаются, порадовался что не взял. Видел и в Китае и в Турции.

  4. #3
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,534
    Благодарность
    4,246
    Поблагодарили 19,384 раз в 7,956 сообщениях
    Обычная маска не потеет?

  5. #4
    Регистрация
    04-05-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщения
    6,980
    Благодарность
    3,182
    Поблагодарили 2,186 раз в 1,090 сообщениях
    Нет. Я свою обжог, поплевал и поплыл, омер какая-то сейчас не вспомню. Полтора часа в воде с нырками 11 метров, не потела. А в этой, воду не выдуть, не продуть. Если в маске можно воды набрать и выдуть носом, то в этой уже не выйдет.
    Последний раз редактировалось romchik, 26-02-2019 в 12:46

  6. #5
    Регистрация
    06-10-2008
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    58
    Сообщения
    2,802
    Благодарность
    182
    Поблагодарили 3,216 раз в 1,245 сообщениях
    Недешёвые понты.

    6 лет плаваю в бассейне, и с уверенностью могу сказать-хорошие очки, не дешевле 1000р, фронтальная трубка, зажим для носа и карандаш-незапотевайка куда практичнее этих масок.

    К тому же у всех разные морды лица, а значит силиконовый обтюратор подойдёт 50/50. Очки гораздо проще подогнать, я уж не говорю про трубку и носовой зажим.

    Где покупать. Пока рядом не было Декатлон-а, покупал в Триал-Спорт всё, включая ласты. Сейчас в Декатлоне.

    И да-для моря покупаю очки с тонировкой. Для бассейна простые прозрачные. Выбор огромный.
    Не курю. Пью свой самогон. Читаю ДЭКС

  7. Цитата Сообщение от ТопоГРАВ Посмотреть сообщение
    Недешёвые понты....
    Пока рядом не было Декатлон-а, покупал в Триал-Спорт всё, включая ласты...
    Вроде бы как раз, и Декатлон, и ТС считаются дешевыми магазинами?

  8. #7
    Регистрация
    06-10-2008
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    58
    Сообщения
    2,802
    Благодарность
    182
    Поблагодарили 3,216 раз в 1,245 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruxa_N Посмотреть сообщение
    Вроде бы как раз, и Декатлон, и ТС считаются дешевыми магазинами?
    В Декатлоне эти маски трёх размеров продаются. Примерял, мне не понравилось. ТС подороже будет однако. А дешёвый-не значит некачественный, очки при частом использовании по году служат, ласты "скурил" за 3 года, у лопаток только лямки порвались, заменил-и снова в путь. Чаще теряю зажим, но это копеечная фигня.
    Не курю. Пью свой самогон. Читаю ДЭКС

  9. Да я больше не про качество, а про "недешевое удовольствие". Это спортивный самолет содержать, или даже лошадь - недешевое удовольствие. А купить маску с ластами - дешево и доступно.

  10. Этот тип маски пару лет назад был экзотикой и только в Декатлоне, сейчас много аналогов с бюджетными ценами (и наоборот, понавороченнее-подороже).

  11. Классная штука, для детей особенного. Но нырять в ней проблематично, только для снорклинга.

    По выбору отличия - хлипкость крепления трубки и наличие кронштейна под экшн-камеру.

  12. мне на мелководье без ныряния


  13. Да, ещё для девочек критичный момент - если крепеж из широких резиновых лент, то для волос может быть некомфортно, из резинотканевых удобнее. Но это индивидуально.

  14. #13
    Регистрация
    06-10-2008
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    58
    Сообщения
    2,802
    Благодарность
    182
    Поблагодарили 3,216 раз в 1,245 сообщениях
    Цитата Сообщение от rsx Посмотреть сообщение
    мне на мелководье без ныряния
    Если обтюратор плотно к моське ляжет-почему бы нет? На пару недель заводской обработки от запотевания должно хватить.
    Не курю. Пью свой самогон. Читаю ДЭКС

  15. А с бородой похоже будет протекать? смотрю там прилегание как раз по подбородку идет(


  16. Заедь в Декатлон проверить прилегание, у них типовая средняя маска.

  17. ну блин она стоит столко что проще потом подарить кому-то если не подойдет, чем ехать примерять) я как-то отвык уже езить в магаз за всяким ширпотребом. жена все заказывает с доставкой))) ну а на моих стандартных маршрутах передвижения нет декатлона рядом(


  18. Ну тогда не подскажу... в отпусках с морем-загаром морду лица сбриваю, на щетине не пропускала вроде. Но я не настоящий сварщик и таким иллюминатором только баловался, по зрению ныряю в олдскульной диоптрической маске.

  19. Если я бороду сбриваю меня дети не узнаЮт) поэтому не мой вариант)


  20. Щетину ввиде бороды оно не сдюжит. В Декатлоне, может, и сдюжит, а в воде - нет. Сэр.

  21. отвратительный снимок. кадрирование ни к черту.

  22. Одобрили:
    ilya959  (26-02-2019),   langry  (27-02-2019)  

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •