Весь прошлый год я заваливал разные инстанции с предложением отменить путевой лист и вот результат(возможно я вообще не причём, признаю) - 21 февраля сего года были внесены изменения в правила заполнения путевого листа:

Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 21.12.2018 № 467 "О внесении изменений в обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов, утвержденные приказом Министерств транспорта Российской Федерации от 18 сентября 2008 г. № 152" (Зарегистрирован 15.02.2019 № 53817)

Самое важное изменение - теперь не нужен штамп(печать) медицинского работника. Достаточно только подписи и расшифровки. Ну и по мелочи.

Моё мнение прежнее:
1) ПЛ надо отменить в принципе хотя бы для организаций в которых меньше 10 машин. Т.к. данный листочек бумаги ни коем образом не оказывает положительного влияния на безопасность на дороге.
2) идиотов в РФ полно и кол-во их сокращаться не собирается. Доказать таким что-либо невозможно в прицнипе. Он может в говне жить у себя дома, но никогда не признает разумность проведения уборки.


Будем ждать пока ПЛ отменят совсем. Это обязательно произойдёт, вопрос только сколько десятилетий пройдет.

Вложение 119520 Вложение 119521