Тема: О глупых законодателях и повторяющих эту глупость автофорумцах. Про путевой.

Threaded View

  1. О глупых законодателях и повторяющих эту глупость автофорумцах. Про путевой.

    Реальная ситуация, а не теоретические рассуждения.

    Днюха сегодня у моего сперматозоида. 8 лет как никак. И дата красивая 19022019.
    Чего бы его не порадовать? Взяли и пригласили спонтанно за день его сестру, братьев двоюродных и друзей-школяров в детское развлекалово. Что на Пискунова 7 под вывеской "тир". Удовольствие не дешевое, но сейчас не об этом. Как довезти туда детей 10 штук от пл.Советской? Можно довезти на 3х легковушках, можно на 1 автобусе. На 3 легковушки надо соответственно 3х водителей и где то потом эти автомобили разместить. На Пискунова с парковкой большие проблемы, ну вы знаете. Ну или 4 такси с 3 детскими креслами в каждом, но уже нужно 4 сопровождающих. Поэтому автобус предпочтительнее. И места на дороге меньше занимает. Но согласно придуманным правилам это считается детская перевозка. О ней надо уведомлять ГИБДД минимум за 2 суток (иначе штраф 200 000 рублей). Потом надо заполнить кучу документов, договор с самим с собой, заказ-наряд, список детей, размещение детей в автобусе по местам, потом ехать к механику, потом к врачу за печатями (тут штрафы значительно ниже, до 30 000р). Иногда к тебе может приехать ГИБДД и начнет всё эту трехоблудию проверять. А не дай Бог найдёт что-нибудь - устанешь потом объяснительные писать (+ штрафы, само собой, оплачивать).

    Перед таким сложным выбором я сегодня встал.

    Так что если кто-нибудь начнёт мне утверждать что все эти ограничения и правила придуманы правильно и помогают с безопасностью тот - роман Достоевского! Без вариантов. Спорить с таким и что-то объяснять бессмысленно. Поэтому я делать этого не буду.

    Всем ровных и безопасных дорог. Ни гвоздя, ни жезла!



    Вложение 119490

  2. Одобрили:
    byBAC  (21-02-2019),   Major Keis  (20-02-2019)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •