Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 47.

Тема: Засудили меня за неуплату штрафа на 1000р

Hybrid View

  1. Засудили меня за неуплату штрафа на 1000р

    Все штрафы честно плачу через гос услуги. Штрафов много. Почти все за превышение скорости 20...40 кмч. Остальные с паркомана.
    И вот остановил меня гаишнек 24.01.2019 что бы оштрафовать и попутно решил проверить оплаченность других штрафов. И нашел один не оплаченный за сентябрь 2018г на 500р. Я при нём втыкаю в гос услуги на телефоне и показываю что штрафов нет. Но ему пофигу, написал на меня бумагу в суд. До суда дошло уже целое дело, листов в 15. Не вру! Вызвали.

    Решил сходить в суд. Отстоять разумность и справедливость.

    Показал судье стопку писем счастья. Типа всё честно оплачиваю. Даже автоштраф из Испании с оплатой показал. Судья посмотрел с интересом на него. : )
    Предложил посмотреть приложение гос услуги в телефоне, но судья отказался, сказав что гос услуги будут в законе не раньше сентября 2019 года.
    Я стал изучать материалы дела и нашел, что в постановлении было указан неправильный номер СРТС. Вероятно поэтому штраф на гос услуги не пришёл. И ошибка это не моя. Не помогло.

    Вердикт судьи: если письмо счастья со штрафом было отправлено МВД в мой адрес то я обязан штраф оплатить. Даже если на почте (прое)потеряли письмо. И никого не волнует где и как я этот штраф найду.
    Ну и ещё меня назвали "добропорядочно заблуждающимся". Два раза.

    : )


    Вложение 119488

  2. Чёт тебя развели как котёнка. Очень просто это всё доказывается как ненадлежащее уведомление, потом восстановление срока давности, а теперь стало возможно и льготный период восстановить.

  3. Одобрили:
    Major Keis  (19-02-2019),   Tankist  (19-02-2019)  

  4. #3
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,774
    Благодарность
    122,588
    Поблагодарили 52,053 раз в 17,975 сообщениях
    У него ещё есть 10 дней на обжалование, а потом и вовсе отменить к х..м за неправильный номер СРТС.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  5. Одобрили:
    axel  (19-02-2019),   Demige  (19-02-2019)  

  6. Не. Не пойду. Не в этом случае.

  7. мда..
    кому и тыща полушка

  8. Да у меня там ещё 3 суда есть. А это ерунда. Нарушил - оплачу.

  9. Одобрили:
    Hunter  (19-02-2019)  

  10. Судья упирал именно на НАДЛЕЖАЩЕЕ уведомление. Раз письмо мне отправили. Может и развели, я сам пошёл, адвоката не стал беспокоить.

  11. Цитата Сообщение от Demige Посмотреть сообщение
    Очень просто это всё доказывается как ненадлежащее уведомление
    Если было отправлено заказным, а штрафы, вроде как, всегда идут заказным, то ничего не доказывается. И уже очень давно. Для судьи наличие квитка об отправке является достаточным доказательством надлежащего уведомления.

  12. нет.
    были же недавно изменения в коап по автоматическим камерам по штрафам, а год назад в декабре было постановление конституционного суда по восстановлению сроков при ненадлежащем уведомлении.

  13. Цитата Сообщение от axel Посмотреть сообщение
    были же недавно изменения в коап по автоматическим камерам по штрафам
    Когда недавно и какие изменения? Вроде все как было - выносится постановление и отправляется заказным.

    Цитата Сообщение от axel Посмотреть сообщение
    а год назад в декабре было постановление конституционного суда по восстановлению сроков при ненадлежащем уведомлении.
    Опять же не понял про какое ты постановление? И причем тут восстановление при ненадлежащем уведомлении, если отправка заказным считается судом надлежащим уведомлением?

  14. ппц..
    ищи сам.
    недавно, это в конце прошлого года, начало действовать с этого. по к-суду в декабре 17. ищи про ненадлежащее уведомление и восстановление сроков по автоматическим камерам.

  15. #12
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,401
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,534 раз в 9,389 сообщениях
    ГУ пидарасы и не раз
    гайцы иногда када нужна туда тыкают, когда не надо хер кладут
    ГУ просто инфосистема, которая низа че не отвечает
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  16. Это да. На безопасность Всем похеру. Главное бумажки.

  17. Слушай, но сегодня вроде вторник уже, не пора ли бухать перестать?

  18. Пчелы против мёда?

  19. Одобрили:
    Servus  (19-02-2019),   Shark  (20-02-2019)  

  20. #16
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,650
    Благодарность
    113
    Поблагодарили 2,457 раз в 1,080 сообщениях
    Какая откровенная зависть
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  21. Одобрили:
    Major Keis  (19-02-2019),   Shark  (20-02-2019),   woodpecker666  (19-02-2019),   Адвокат  (19-02-2019),   Серега152  (19-02-2019)  

  22. Я бухаю круглосуточно в любой день недели!

  23. Одобрили:
    Jag Mort  (19-02-2019)  

  24. Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    Я бухаю круглосуточно в любой день недели!
    Ты давай прекращай. Привлеку за плагиат.)))

  25. Я когда выпью креативлю нормальненько))

  26. обжаловать. неправильный номер сртс - отмена или восстановления срока половинной оплаты за ненадлежащее уведомление.
    .. так я не понял, тебе 5000 тыс за неоплату в срок вкатили по 20.25 коап? или что?
    еще жди, приставы на тебя завели уже , если 60 дней прошло дело о взыскании, еще и им заплатишь..

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •