если бы я был в чем то уверен...
врачи должны бы быть уверены. я как путный барсик - сначала к терапевту же в помце пришел. та сказала "к неврологу"

бесит меня наша медицина - сам должен думать чо с тобой вместо того чтобы прийти к кому то одному, а он бы уже направлял и координировал. с дочерью 5 лет ездили по нн и мск, счет врачам и обследованиям за пол-сотни перевалил, а диагноз так и не поставили. и каждый говорит: "да сто пудов у вас "лрплсврполтвсп". вот анализы только сдайте чтобы удостовериться. а препараты можете уже принимать - нет сомнений в диагнозе. ждешь месяц результатов - а там нифига, не подтверждается. и вроде хорошо (потому что диагнозы от раза к разу все страшнее были), а бесит система эта больше от раза к разу

если весь остальной список не стёб - то я за всю жизнь меньшее количество раз в поликлинике был, чем пунктов в этом списке. с сосудами вроде все норм у меня, начну с кардиолога. может быть. хотя уже не знаю - я пофигист по отношению к своему здоровью. уж очень сильно громыхнуть должно, чтобы перекрестился