Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 52.

Тема: Напишу про РЕНДЖА

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях

    Напишу про РЕНДЖА

    Скажу кратко.
    Подвеска у меня постоянно что то просит. Или стиль езды у меня такой или еще что то, я не знаю.
    Пневму делал, сразу компрессор не выключил когда подушка стала травить, решил доехать. Доехал на компрессор, он дорого обошелся, что то около 50. Подушка оригинал около 13, с учетом того что ходят они около 200 000 км нет смысла искать заменители.

    В среднем по ремонту он кушает около 100 000 рублей в год. Это цифра с ТО и маслами и всем что получается.
    Масло уходит где то 200 грамм на 1 000 км. Считаю это нормальным, не парит.

    Расход
    очень интересная тема.
    Вот нет смысла искать тут правду.
    средний у меня зимой 25, летом 22 или 20 это в городе в среднем. На трассе 12-15
    В Новогодние праздники расход упал до 17 литров в городе, я подумал что с машиной что то не так. Тем более в предновогодней толчее расход поднимался до 27.
    Если зимой кататься по городу тихо и неспеша уходить со светофора, как будто ты на соплярисе например, то Рендж кушает около 18 -19 на сотку зимой в городе.
    Если не отказывать себе в удовольствии нажать на педаль газа, то у меня в среднем зимой получается 24-26. Но поездки у меня короткие.
    Летом по городу можно и в 16 уложиться, но тоже что то не хочется.
    по трассе
    Если ехать 90-100 никого не обгоняя то 12 литров это реальность. Если топить в спорт режиме то и по трассе можно получить 30 на сотку пробега.
    У меня трасса в среднем 14-16 выходит. Не отказываю себе в удовольствии нажать на педальку газа

    У меня машина с компрессором, так называемый Суперчардж. Самая мощная в линейке. Это именно тот двигатель который я всегда хотел. Турбину не хочу, не нравится мне турбированный двигатель.

    Салон - тут говорить можно долго. Кожа, подогревы, обдувы, регулировки, все электро, вентиляция, телевизоры, звук. Мне все нравится. Очень нравится как у него организовано освещение салона. Ночью все подсвечивается, но не мешает ехать.

    У меня так называемая МАМА
    свежий обмылок имеет проблемы с ГРМ в бензиновой версии, а дизель я не хочу. Не готов кататься на тракторе. Поэтому пока докатываю то что есть. Сейчас у них вышел свежий 2019 года. Его бы конечно взял. Там бензиновый двигатель в паре с электромотором. Но у меня нет 11 000 000 рублей на него.

    С учетом что я развелся в 2017 году и ушел со спортивной сумкой в которой было только белье, я пока не заработал на нового Ренджа, да и жилищный вопрос надо закрыть ближайшие годы.
    Так что года 2-3 еще я думаю буду кататься на этом Рендже. Просто после него, другой машины уже не хочется.
    -

  2. #2
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    - А не спеть ли мне песню о любви...(с) ... такая, блин, вечная молодость...(с)
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  3. Когда жене отдал всё, то ездил конечно не на рендже, но на вполне хорошей машине. Видел бы ты, что меня возит сейчас. И эту продаю.

  4. #4
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях
    До ренджа я ездил на ржавом патриоте. Который тоже отдал БЖ. Да и фиг с ним. Ушло прошло.
    Только вперёд ...
    -

  5. Цитата Сообщение от БурыйТина Посмотреть сообщение
    До ренджа я ездил на ржавом патриоте. Который тоже отдал БЖ. Да и фиг с ним. Ушло прошло.
    Только вперёд ...
    Я бы тоже так сделал с радостью. Но есть один момент, который не дает мне этого сделать.

  6. #6
    Регистрация
    21-01-2007
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    5,180
    Благодарность
    2,098
    Поблагодарили 2,799 раз в 1,255 сообщениях
    Цитата Сообщение от Servus Посмотреть сообщение
    есть один момент, который не дает мне этого сделать.
    нет ржавого Патрика? )))

  7. Одобрили:
    Andruxa_N  (17-02-2019),   Dood  (17-02-2019)  

  8. Уф. Теперь зато можно говорить что у меня масло не жрёт, а потребляет всего лишь как рендж ровер .

  9. #8
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях
    У меня 4,2 и 400 коней. Мне кажется что все современные моторы делают так, что бы они проходили не более 300 т. Км. И ремонтировать их было очень дорого
    -

  10. #9
    Регистрация
    14-02-2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщения
    18,896
    Благодарность
    7,111
    Поблагодарили 13,929 раз в 5,907 сообщениях
    Да какие нафиг триста. Сотня.

  11. Одобрили:
    Borovik  (17-02-2019),   БурыйТина  (18-02-2019)  

  12. Цитата Сообщение от БурыйТина Посмотреть сообщение
    ...У меня машина с компрессором, так называемый Суперчардж...Турбину не хочу, не нравится мне турбированный двигатель...
    А в чем разница? Мне казалось что механический нагнетатель и есть турбина, а Суперчардж - просто красивое название.

    П.С. Регулировки сидений на дверях? Подножки выползают?

  13. У меня тигуан был с турбиной. Каждый день, содясь в машину я невольно думал, что она сегодня застрелится. Нах такое счастье. Атмосферник онли.

  14. Одобрили:
    Major Keis  (17-02-2019)  

  15. #12
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,064
    Благодарность
    12,053
    Поблагодарили 14,762 раз в 6,117 сообщениях
    Цитата Сообщение от Servus Посмотреть сообщение
    содясь
    Давай тебя с Сафоней на Корвина замкнем? Это ж энтропия сразу на порядок упадет, а то и на два! А?

  16. Одобрили:
    Demige  (17-02-2019),   Gosha %)  (18-02-2019),   hachikk  (17-02-2019),   Jag Mort  (18-02-2019),   Major Keis  (18-02-2019),   Tos  (17-02-2019),   woodpecker666  (18-02-2019)  

  17. #13
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях
    Турбина включается на оборотах и работает от энергии выхлопных газов. Мотор под неё нужен более верховой. Нагнетатель работает сразу, с холостых, работает от приводного ремня. Скажем так, огромный мотор В8 становится ещё более тяговитым на низах и легко набирает обороты. Нет турбоямы. Ощущения от езды на огромном моторе становится ещё лучше. Не замечаешь вес машины.
    Подножек у меня нет вообще, мне они не нужны. С ними Геморой вообще-то
    Регулировки сидений на сиденьях. Спинки ломаются пополам. Мониторы в подголовниках
    -

  18. Одобрили:
    egold  (17-02-2019),   Major Keis  (17-02-2019),   Влад77  (18-02-2019)  

  19. #14
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,400
    Благодарность
    55,450
    Поблагодарили 23,974 раз в 10,899 сообщениях
    От турбоям есть твинтурбо

  20. Изо всех машин с турбинами, на которых я ездил, турбояма чувствовалась только на Л200.

  21. #16
    Регистрация
    26-03-2008
    Адрес
    Кстово
    Возраст
    44
    Сообщения
    4,268
    Благодарность
    2,814
    Поблагодарили 1,172 раз в 646 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruxa_N Посмотреть сообщение
    Изо всех машин с турбинами, на которых я ездил, турбояма чувствовалась только на Л200.
    есть у нас в кстово персонаж один, у него л200 огонь машина а вот шнива говно...... я на шниве на зимней в такие ипиня забирался мне навстречу пальцем у виска крутили, выезжала сама
    Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд

  22. Сразу видно, на турбосвистелках не ездил. Или ездил на чем-то древне-примитивном типа 1jz-gte с полумертвыми турбами. Мотор верховой.... Я тут давеча чуточку поездил на Октавии с 1,4 турбо, так в городском потоке тошнотов обороты за 2000 не заходят, а где посвободнее передавишь "тапочку" больше половины, ведущие в пробуксовку срывается несмотря на скорость 70-80.
    Верховые моторы у затюненных jz и иже с ними, туда ставят здоровенную турбу и надо сначала в топку поднакинуть чтобы эта елда раскрутилась, отсюда и турбояма.
    А на гражданских моторах масс-маркета все более банальное и прозаичное.
    Последний раз редактировалось Антоха, 17-02-2019 в 23:50
    If not now, when?

  23. Ты тут давай младшего брата 2джейзета не обижай. Отличные моторы. Прожорливые и не экологичные по нынешним меркам это да, но сравнивать их с современными моторами не надо. Это заслуженные пенсионеры, которые огого) а звук какой у них, лучше слух ласкает только вэ8. С ностальгией эту рядную шестерочку вспоминаю


  24. Одобрили:
    VolgOFF  (11-03-2019)  

  25. #19
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях
    На драйве полно тем где некоторые кричат что Октаха на чипе рвет всех, а Ренджа на мелкие кусочки.
    Спорить не собираюсь на Октахе не катался, и не хочу. Мне нравится тракторный момент с самого низа на бензиновом моторе. Такое может дать только нагнетатель. У меня редко выше 1500 в городе обороты поднимаются, и этого хватает для того что бы идти чуть чуть быстрее потока.
    Скажем так, у меня V8 который достаточно большой, и 560 момента с 395 лошадями. Какие нафиг трубосвистелки ? Эта другая философия совершенно.
    ЗЫ
    могу уменьшить шкив компрессора и сделать ЧИП тогда будет 650 момента и почти 500 коней. Но мне хватает того что есть.
    -

  26. Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    Я тут давеча чуточку поездил на Октавии с 1,4 турбо, так в городском потоке тошнотов обороты за 2000 не заходят, а где посвободнее передавишь "тапочку" больше половины, ведущие в пробуксовку срывается несмотря на скорость 70-80.
    ХЗ. Я тут тестдрайвил шкодиак на 1.4Т, так мне показалось, что турбояма таки есть. Причем четко сказать обороты-скорость когда она есть не могу. Просто иногда давишь тапку, а оно не едет. Ну то есть едет явно не настолько, сколько ты даванул тапку. А потом даванешь чуть сильнее или просто подождешь чуть-чуть, так оно прям прыгает вперед. Причем не сильно ожидаемо. Вот этот момент категорически не понравился.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •