Тема: На жизнь, на систему, на себя...

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    09-10-2011
    Адрес
    Н.Новгород Россия
    Возраст
    56
    Сообщения
    4,393
    Благодарность
    3,253
    Поблагодарили 1,093 раз в 568 сообщениях

    На жизнь, на систему, на себя...

    Попал я тут на прошлой неделе в ДТП. Вроде ничего серьёзного по ощущениям, но на скорой доставили в Семашко и после обследования решили госпитализировать с сотрясением. Как обследовали - это отдельная история. Представьте небольшую палату, в которую 20 с лишним человек затолкали. Правда совсем уже тяжёлых быстро развезли, ну да пост не об этом. Поразили отношения врачей и медсестёр. Подходит врач, задаёт какие-то вопросы, просит раздеться и тут подлетает с тележкой медсестра и безапеляционным тоном требует спустить штаны, что бы сделать уколы. Мля, даже не объясняя каких и зачем. Врач на неё ноль внимания - она со мной занимается, медсестра на неё ноль внимания - ей своё надо сделать быстрей. Я говорю ей, вроде подождите пожалуйста, мне или вас слушать или врача. Ответ убил - у меня таких как вы много. Мля,взорвало это меня - а у врача мало чтоли? Или решила, что раз врач девочка молодая, так её троллить можно? Но тут уж врач вмешалась, вроде пусть сделает, а потом продолжим. Ну да ладно. Суть да дело, рентгены, обследования, МРТ и везут меня в отделение. Но тут новая напасть - телевизионщики приехали. И главврач приказал задержать отправку. Собрали нас оставшихся для дачи интервью на фоне этого красующегося собой индюка. Млять,как хотелось высказать всё, что думается. Но воспитание таково, что не позволило перед камерами материться. Но в конце-концов всё же увезли в отделение. Не буду говорить какое. Хочется верить, что случай единичный. Хотя, как показали дальнейшие события, не единичный. Оставили на посту дежурной медсестры. Вот вроде нормальная женщина с виду, а под нос себе бурчит, вроде кудаж я вас положу, все палаты заняты. Начинается обзвон на предмет где кровать взять. В конечном итоге предлагают на кушетку госпитализироваться. Ага, щас, с моими-то габаритами да на узенькую кушетку. Нет уж, говорю, лучше я от госпитализации откажусь. Вот тут она чего-то реально испугалась и кровать нашлась мгновенно. Но с палатами всё же засада. Тут санитарочка подходит и дежурная ей команду поставить кровать в палату. Та так удивлённо - а куда там? Ведь есть же одна совсем свободная. И тут же под разъярённым взглядом и утробным рычанием медсестры осеклась. Ну поставили мне кровать. Представьте палату на четверых с узким проходом и в этот узкий проход, в притык к умывальнику, ставят мне кровать. Ну да ладно, не короли, перекантуемся. Но пролежав там где-то с час, так никого и не дождавшись, решил проситься домой. Да сосед по палате в раковину ещё так смачно блеванул, что всё в разные стороны полетело. Да ну нах такое лечение. Забираю у дежурной медсестры свою историю болезни и спускаюсь вниз. Там прошу оформить отказ от госпитализации. Сразу посыпались вопросы типа, а вас осматривали, а назначения делали, а оформляли? На всё ответ отрицательный. Удивление безграничное у врача, там находящегося. Типа, как же так, за час и ничего? И тут же врач суёт дело медсестре в приёмном и рычит на неё - разберитесь наконец с этим безобразием и с этим грёбаным отделением. Мля, а у меня в голове вопрос вертится - а сам-то ты чего не разберёшься? Но в конечном итоге всё же дождался справки и свалил из этого бедлама. Кстати, про само здание больницы - если кратко, то гниль, разруха и бардак. Немного развёрнуто - трещины по потолку и стенам в палате, в углу мокрое пятно, в туалете ужас привокзального сортира 80-х годов, санитарами работают абреки, которые о спецодежде персонала видимо и слыхом не слыхивали...Млять, если бы пролежал подольше, то уверен увидел бы ещё больше.
    Ну да ладно. Добрался до дома и на следующий день со справкой из больницы пошёл в поликлиннику. Вот здесь, вопреки расхожему мнению, к невропатологу попал буквально через полчаса. Но система выписки больничных так поменялась что ли, что врач больничный даже первичный без одобрения комиссии выписать не может. Вобщем послал он меня на комиссию. Просидел я там в очереди в холодном коридоре аж 2,5 часа. Куртки одевать не разрешают. С одной то стороны пох на их запреты, а с другой ну не хочется лишний раз конфликтовать. И просидел я эти 2,5 часа только для того, что бы вышедшая медсестра сунула мне бумажку с разрешением пойти выписать больничный. Да....еш....й....а раньше-то никак чтоли? Ну выписал я его и думаю, щас к врачу подойду и домой. Ага, наивный чукотский мальчик. Оказывается без разрешения председателя комиссии сей больничный недействителен. Посему опять в огроменнейшую очередь и ждать. Вот тут я уже закипать начал. А когда начали с очереди дёргать на комиссию не по очереди - взорвался и прямым текстом пообещал разгромить всё нах, если мне больничный мой не отдадут сейчас же. Удивлённые взгляды присутствующих там женщин, вроде чёж раньше-то молчали, получите свою бумажку и досвидания. Ну дальше всё быстро. Всё же видимо по причине того, что бешенство во мне кипело и это было видно.
    Опять суд да дело...Больничный у меня по поводу сотрясения, а так ещё диагностировали ушиб грудной клетки (вобщем-то на следующий день забыл про него), да ушиб правой голени. Вот странно, в день ДТП и на следующий симптомов видимых не было. Ну так, болела немного. А в субботу встать на ногу не смог. Ногу раздуло и сзади синячище от ступни и до сгиба колена.Ну и выше один небольшой. Жене говорю, в магазин пойдёшь, зайди в аптеку, попроси мазь. Но только действительно действенную, а не просто чтоб продать. Она в аптеке уже постоянный клиент, с продавцами чуть ли не подруги, может, думаю, не наепут. Ага, щас! Приносит крем "Бадяга". Вот, говорит, посоветовали. Ну да, есть такое растение. Только насколько помню, оно не от ушибов вовсе. Ну раз посоветовали... Да ё-маё, ну сколько же доверчивым лохом быть можно? Но видно судьба такова. Добросовестно мажусь этой хренью. Но что-то совсем ничего не проходит, а временами так и хуже. Сегодня день выплаты за кредит. А банку пох, в каком ты состоянии. Похромал оплачивать. Благо отделение открыли недалеко от дома. На обратной дороге заворачиваю в ту самую аптеку и прошу продавщиц порекомендовать какое-либо средство от сильных ушибов, гематом, отёков. Говорят, что есть какое-то действенное, только у них закончилось, но остался крем "Долобене", он тоже хороший. Спрашиваю, а "Бодяга" не поможет? В ответ удивление. Бодяга это косметическое, а никак не лечебное средство. Блин, придёт жена с работы, спрошу что она там продавцам говорила. Пришёл домой, намазался Долобене и о чудо, опухоль на глазах спадать начала. Сейчас ещё побаливает немного,но хоть не так сильно.
    Собственно к чему это я обо всём этом? Да что-то поделиться захотелось. Видимо от достатка свободного времени
    Хочешь посмотреть, как стареешь - посмотри на своих детей (с)

  2. Одобрили:
    batalt  (17-02-2019),   KpMp  (13-02-2019),   Max  (14-02-2019),   moxnatyi  (15-02-2019),   Necodim  (13-02-2019),   Servus  (14-02-2019),   slash77  (06-03-2019),   SVV  (18-02-2019),   tolich  (13-02-2019),   woodpecker666  (13-02-2019),   zgnataliya  (14-02-2019),   Илья007  (14-02-2019),   колесник  (18-02-2019),   Крыглоупек Грамцианский  (13-02-2019),   Хорум  (18-02-2019)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •