Тема: Вопрос о перспективах - "правда в глаза"

Threaded View

  1. #163
    Регистрация
    11-02-2007
    Адрес
    Нижний
    Сообщения
    5,696
    Благодарность
    2,689
    Поблагодарили 3,001 раз в 1,233 сообщениях
    Цитата Сообщение от ~GZ Посмотреть сообщение
    В ссылке про "Поливокс", которую я давал рядом, почти в каждом абзаце так или иначе звучит тема экономической и технологической отсталости и тупика.
    Может ты помнишь пару моих тем, где я выкладывал свои размышления о мироустройстве несколько лет назад, типа "Это мы, русские". Вкратце: как у каждого человека своя судьба, так и у каждого народа, у каждой нации свой путь, своя дорога. У каждой твари, у каждого народа есть своя ниша, свой нашест, свой крест, предназначенный ему свыше. Весь домострой, развитие, взаимоотношения, записаны в ДНК каждого народа, и вырваться из этого коридора никому не возможно. Любой из нас сталкивался с проблемой лишнего веса, начинал худеть, и кому-то даже удавалось достичь желаемого результата, но проходит немного времени и вы снова набираете эти чёртовы килограммы. Так и со страной, мы осознаём, что надо многое менять в экономике, чтобы наши автомобили, дома, дороги, вещи повседневного бытового назначения и многое другое созданное и собранное руками россиянина, не уступало по качеству и дизайну лучшим мировым образцам и вызывало гордость за нашу страну. Вроде начинаются подвижки в виде "гласность, перестройка, ускорение", но тут вмешивается провидение и к власти приходят люди, которые выполняют роль клеток ДНК и удерживают страну на выделенном стране нашесте, нише, полке. Вся история Руси тому подтверждение. Далее всё по Черномырдину: "Хотели как лучше, получилось как всегда" и "Какую бы мы партию не создавали, всегда получается Коммунистическая". Вывод: все эти разговоры и обещания светлого будущего - есть сказки наших вождей. Учитывая то, что наши вожди есть выжимка из нашего же народа. Наших вожди, высшее чиновничество и пр., это срез нашего общества, это мы с вами. Если мы называем их ворами, козлами и всеми другими непотребными словами, то это относится к каждому из нас в полной мере. И я уверяю вас, смети всех этих управленцев из власти и дай дорогу другим, через какое-то время всё вернётся на круги своя, все килограммы мы опять наберём. Это наша судьба... По Данте: "Оставь надежду всяк сюда входящий."
    там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
    тут ты сидишь.

  2. Одобрили:
    jushi  (14-02-2019)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •