Тема: Темы кандидатских в двух словах

Hybrid View

  1. Темы кандидатских в двух словах

    Три года назад на реддите исследователь попросил кандидатов наук в одной фразе объяснить смысл их диссертации.
    И кандидаты объяснили.

    - Дети тупые, но не просто тупые, а определенным образом, чтобы учиться - если мы хотим, чтобы компьютер учился у взрослых так же быстро, надо чтобы он был именно таким же тупым.

    - Кажется, этот протеин может помочь при астме. Ой, видимо, нет.

    - Телефоны помогают мигрантам интегрироваться в общество? Да, кроме тех случаев, когда нет.

    - Если медитируешь, проще не ставиться по вене, но это всё ещё, блять, крайне сложно.

    - Мы сделали мышку с мутированным геном рака, а у нее вместо этого на начался аутизм. Сука что ж такое.

    - Делаем новые магниты из старых магнитов, потому что у нас кончаются магниты.

    - Песок размывает водой. Не стройте на нем важную х**ню. (Комменты: - Это еще Иисус говорил. "Кто не слушает меня подобен дураку, построившему дом на песке..." - Ну, он был плотник, он знал как строить)

    - Пациенты с шизофренией счастливее и больше социализуются в музыкальном кружке.

    - Если воду достаточно сильно ёбнуть, она замерзнет.

    - Люди, пробующие медитацию впервые, возбуждаются.

    - Музыка выражает эмоции или вызывает их? Прочтите 200 страниц, чтобы не понять

    - Если обезьяну подключить к аккумулятору - обезьяна заметит.

    - Что-то школы сильно похожи на тюрьмы.

    - Иногда свет делает смешную х**ню, которую никто от него не ждал. Клёво! Заставим его делать это специально и как-нибудь да используем.

    - Как влияет то, из чего дым, на то, насколько тебе фигово.

    - Делаем блестящим то, что не бывало блестящим ранее.

    - Математика нереальна, потому что реальность нереальна, это математика

    - У дельфинов язык сложнее нашего. Точно есть имена, существительные, глаголы. Но в 95% случаев мы все еще нихера не понимаем. Может они уже говорят "Всего доброго и спасибо за рыбу".

    - Если перебить крысе позвоночник, обычно она умирает.

    - Грибы, грибы везде! Особенно внутри растений, и делают странные штуки! Мы понимаем, что происходит? Нет.

    - Игрушечные утки - не утки.

    - Клетки мозга могут болтать друг с другом. Иногда они даже разговаривают с собой.

    - Мы можем научить компьютер помогать нам с измерениями? Да, немношк. Но верить ему нельзя!

    - Если вы хоть не попробуете разделить домашние обязанности, ни***шеньки у вас не выйдет.

    - Бетховен, сука, босс.

    - Ёбаные магниты, как они работают?!

    - Оказалось, что да, циркадные ритмы это ТО, из-за чего мы устаем к ночи. Но мы и в другое время тоже устаем...

    - Если у тебя меньше четверти навыков, нужных хирургу, неважно, сколько ты практикуешься, будешь просасывать все равно.

    - Есть стереотип: чем больше ты сидишь в сети, тем больше ты напуган миром; Похоже, так и есть.

    - Когда правительство помогает бедным, деньги оседают у богатых. Почему? Потому что документы на помощь сложные, а бедняки плохо читают.

    - Мы можем тут найти Бозон Хиггса? Неа.

    - Антиматерия странно себя ведет, когда неправильно настраиваешь оборудование!

    - Ты в комнате из трех зеркальных стен. Ну ни*** себе.

    - Почему кофейное зерно такое и как его использовать, чтобы сделать анти-лазерные очки.

    - Наночастицы странные! А еще я случайно сделал бомбу и чуть не убился током.

    - Мое экспериментальное лекарство зависимость не лечит.

    - Очень может быть, что плохие сны не симптом депрессии, а ее причина. Может потому что плохой сон заставляет мозг переваривать всякое говно. Можно проверить. У меня модный новенький тест.

    - Боль во всех формах - результат неудовлетворенных ожиданий.

    - Компьютерный ИИ может научиться управлять варп-двигателем и автоматически составить обучающую систему, которая научит этому людей. Возможно, у меня единственный существующий диссер со ссылкой на технический мануал Стартрека.

    - Иногда рыбы плавают, а иногда нет

    - Два белка соприкасаются друг с другом в определенном месте в развивающемся сердце. Понятия не имею, важно ли это для чего-либо

    - Согласно написанной мной программе, любую песню, куда не ткни, написал Брюс Спрингстин

    - Рыбам не нравится секс, когда они под наркотой

    - Оказывается, разные части тела у разных видов муравьев разных размеров.


    Помнится, тут тоже как-то вспоминали темы дипломов

  2. Одобрили:
    alTar  (12-02-2019),   langry  (11-02-2019),   Novik  (11-02-2019),   Suslik+  (10-02-2019),   tim73  (12-02-2019)  

  3. Мой диплом тогда можно кратко так:
    Чем бы ещё запарить детей на уроках труда.

  4. #3
    Регистрация
    15-04-2004
    Адрес
    В Чехии, на выселках
    Возраст
    40
    Сообщения
    18,034
    Благодарность
    5,713
    Поблагодарили 5,592 раз в 2,807 сообщениях
    ну ты похоже по специальности работаешь, впариваешь нам тут монархию с попами.

  5. Цитата Сообщение от Andrey-fos Посмотреть сообщение
    ну ты похоже по специальности работаешь, впариваешь нам тут монархию с попами.
    Нам? Хотя я в тебя всегда верил. Обнимемся?

  6. #5
    Регистрация
    15-04-2004
    Адрес
    В Чехии, на выселках
    Возраст
    40
    Сообщения
    18,034
    Благодарность
    5,713
    Поблагодарили 5,592 раз в 2,807 сообщениях
    и заплачем.

  7. мой диплом:
    В 2005 году на бортах современной военной авиации пора бы внедрять TCP/IP на схемах отечественной разработки!... )))

    вроде как-то так )))))

  8. #7
    Регистрация
    06-07-2007
    Адрес
    http://flarik.nnov.city
    Возраст
    51
    Сообщения
    6,718
    Благодарность
    5,336
    Поблагодарили 4,484 раз в 1,758 сообщениях
    Ну тогда у меня так:
    Если сунуть г@вно внутрь лазера, оно завоняет экзотичнее, чем снаружи.
    How can we grow old.
    When the soundtrack of our lives is rock and roll

  9. Одобрили:
    Adrenalin  (12-02-2019),   Borovik  (10-02-2019),   Tos  (12-02-2019),   Бульдозер  (12-02-2019),   густав  (11-02-2019)  

  10. Мой диплом 2003 год:
    - Как скоро настанет 3,14здец совхозу "Цветы"? Если рассматривать 5 летний тренд - то через 4 года.

    П.С. Время показало, что я ошибся, 3,14здец ему настал через 3 года...

  11. #9
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,401
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,534 раз в 9,389 сообщениях
    им пиз..ц настал в 1996
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  12. 2003м были живы и даже модернизацию котельной в 2001 провели...

  13. #11
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,401
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,534 раз в 9,389 сообщениях
    я по гаражу сужу, в 99 он был в полной разрухе
    а у ж че там в 00 стало, думаю не лучше
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  14. Гараж не показатель, но они конечно сильно грохнулись, купив капельную технологию производства цветов на срез, причем купили они ее взяв кредит в инвалюте, но тут йопнул дефолт и приплыли (если бы небыли МУПом - то уже 98м бизнес бы закончился, а так держались еще). Штука в том, что капельная технология увеличила выгонку, а качество как было неочень, так им и осталось.

  15. Влияние звуков различной частоты на мочеиспускательную систему мелкого рогатого скота.

  16. Сельхоз заканчивал или лобач?

  17. Лобач.

  18. Одобрили:
    Бульдозер  (12-02-2019)  

  19. С темой по говну в лазере объединить бы, беспроигрышный вариант на пару кандидатских

  20. Ну вообще это из анекдота так то. Странно что никто не допёр. Сокращенно научная работа называется "нахера козе боян".

  21. #18
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,247
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,269 раз в 3,387 сообщениях
    даже не помню сколько он стоил
    ...

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •