Тема: Мыть полы - не мужское дело.

Дерево просмотра

     
  1. Мыть полы - не мужское дело.

    Я считаю, справедливый приговор. Наука поклонникам религии мира и добра.
    ЧП, происшедшее на российской военной базе Хмеймим в Сирии 18 марта 2017 года, адвокат Тукаев назвал «служебно-бытовым». Из материалов уголовного дела следует, что в 8:30 утра матрос Абуталиев, недовольный тем, что младший сержант Ильясов сделал ему замечание «по поводу наведения порядка на закрепленной территории», нецензурно выразился в адрес своего командира, после чего нанес ему несколько ударов кулаком в лицо. Затем уже упавшего сержанта матрос дважды ударил по голове ногой. В результате, как установили потом эксперты, сержант Ильясов получил закрытую травму головы с сотрясением мозга, кровоизлияние в мягкие ткани левой теменной области и другие повреждения, квалифицируемые как легкий вред здоровью. Вскоре после этого сержант Ильясов, находясь в состоянии «аффективного взрыва в связи с острым периодом черепно-мозговой травмы, полученной в результате применения к нему насилия», выбежал из спального помещения, где произошла потасовка, направившись в столовую. Там он схватил лежавший на столе кухонный нож, догнал своего обидчика и, «желая отомстить», нанес жертве пять ран в левую часть груди и плечо. Пострадавшего доставили в медчасть, но уже часа через полтора он скончался — одно из ножевых ранений оказалось смертельным.
    ...За преступление, совершенное в состоянии аффекта, виновный, больше года находившийся под стражей во время следствия и военного суда, получил 22 месяца ограничения по службе.
    https://www.kommersant.ru/doc/3875925

  2. Одобрили:
    Major Keis  (08-02-2019),   Злобный КОЛЛИ  (09-02-2019)  

  3.  
  4. #2
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,767
    Благодарность
    33,054
    Поблагодарили 51,333 раз в 19,207 сообщениях
    А чего в 58-й ? Бытовуха же...

  5. Одобрили:
    Servus  (08-02-2019)  

  6.  
  7. #3
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,011
    Благодарность
    2,522
    Поблагодарили 16,015 раз в 6,385 сообщениях
    Уже нет.

  8. Одобрили:

  9.  
  10. #4
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,767
    Благодарность
    33,054
    Поблагодарили 51,333 раз в 19,207 сообщениях
    Поясни.

  11.  
  12. #5
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,011
    Благодарность
    2,522
    Поблагодарили 16,015 раз в 6,385 сообщениях
    Уже не в 58й :-)

  13.  
  14. По сути, если конечно это все правда, ни что иное, как перегибы на местах. Плохо конечно, но тем не менее тут политики ноль, Адвокат совершенно прав.

  15. Одобрили:
    Адвокат  (08-02-2019)  

  16.  
  17. А если бы просто рапорт написал, матроса бы шлепнули "по законам военного времени"?

  18.  
  19. #8
    Регистрация
    31-07-2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    1,627
    Благодарность
    311
    Поблагодарили 800 раз в 408 сообщениях
    Мрачно все как-то.
    Толи дело у нас в армии, корешок пытался из калаша застрелить обидчика с расстояния метров в 50, очередью отстегнул яйца, раздробил кости таза. Живой. Пытался застрелиться сам - выжил. Один евнух, другой тоже не особо жилец. Но все как-то живы.
    Хэппи энд.

    Ни чё не меняется.
    Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель

  20. Одобрили:
    Крыглоупек Грамцианский  (09-02-2019),   ~GZ  (08-02-2019)  

  21.  
  22. Почти как Пешков! Может тоже писателем станет.

  23.  
  24. Мой сосед по парте после окончания НВВПОУ каким-то образом попал на стажировку в нашу комендатуру. Пришли мы в гости, типа одноклассники, в самый разгар воспитательной работы. Настоящий сын гор, возвышаясь на две головы над своим пестуном, заявлял: "Я нукер! Нэ буду мыть пол. Это не мужской работа!" Зёма его выслушал с почтительным выражением лица, повернулся к нам и говорит: "Ну-ка, ребятки, выйдите на секундочку в коридор ..." Раздалось три глухих удара, что-то упало. Чечен потом мыл и этот коридор в том числе носовым платком. И все остались живы.

    Хорошо когда ты ростом и шириной примерно одинаковый, квадратный, и кулак имеешь размером с мою голову ...

  25. Одобрили:
    langry  (11-02-2019),   Tankist  (09-02-2019),   Злобный КОЛЛИ  (09-02-2019)  

  26.  
  27. О чём это я не пойму.

  28.  
  29. #12
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    Самое трудное а армии вовсе не дежурство по роте в качестве дневального вне тумбочки. Труднее стоять тупо при тумбочке и слушать лекции замполита о международной ситуации на один час в клубе. И при этом не закемарить. Ибо либо офицеры, либо старослужащие сержанты усекут, а "это фиаско, брат"(с) Две вещи на постоянке охота в армии - ещё похавать и притопить на массу ещё бы часик. А вот всякая там уборка и прочее таскание из угла в угол только поначалу достают своей бесперспективностью, а после понимаешь, что так время до дембеля быстрее сокращается, когда хоть чем то занят.
    Кстати, в мое время после выхода приказа министра обороны "Об усилении ответственности..." на каждом утреннем построении ротный с особой тщательностью разглядывал у всех абсолютно состояние морды лица на наличие хоть какх-то повреждений. И если что нового обнаруживалось, вот тут всем доставалось с допросами, а после и с марш-броском, чтобы ночью кулаками не было сил махать.
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  30.  
  31. У нас один с трапа навернулся, на жопе синяков набил. Так старпом в поисках виновного на построении заставил его брюки спустить, повернуться к строю задом морю передом, и всё грозно спрашивал "Кто"??? Свидетелей происшествию было человек 10, в том числе и я - и всё равно еле убедили, что попабольной сам виноват. Он, кстати, тоже ни на кого не жаловался, а обратился к доктору за освобождением от чего-то - ходил с трудом. Так и запалился.

  32.  
  33. Кстати. Слышал, что на флоте дедовщина была жестче чем в сухопутных войсках. Это действительно так или страшилки, из-за дополнительного года службы? Если так, то почему? Сложно выпасть за борт? Все по своим БЧ и не бывают на палубе?

  34.  
  35. На флоте дедовщины не было, была годковщина.
    Сравнивать мне не с чем, но сейчас, спустя годы, совсем уж бессмысленных издевательств не припомню. Да, конечно, было дико смотреть, как старослужащие плюхами в головы карасей морские термины вбивали - но, с дугой стороны - что эти балбесы делали, чему учились в экипаже перед тем, как прийти на корабль?
    Ну да, если приходилось вахту нести совместно с матросом года на полтора-два старше, то он норовил по максимуму отлынивать. Ты какой-нибудь вентиль в ЗиПе перебираешь, а он картошку на сале в шхере себе и друзьям жарит, однако одним глазом за тобой присматривает, одним за картошкой. Мог и картошкой угостить - если всё как надо делаешь, мог и в ухо зарядить - если ему приходилось от картошки отвлекаться и за тобой переделывать.
    Годки у нас по тревоге иногда просили их не будить, а куда-нибудь спрятать.

  36.  
  37. Значит байки. То что ты описал - нормальные отношения наставник-стажер. У нас было так же. Где таких отношений не было, был 2 года устав - жуть и тоска полнейшая.

  38.  
  39. #17
    Регистрация
    30-01-2007
    Адрес
    Богородск
    Возраст
    55
    Сообщения
    4,692
    Благодарность
    3,944
    Поблагодарили 2,792 раз в 906 сообщениях
    У нас ротному, косящему от укладки на 30 градусном морозе и впарившему вышеуказанную укладку сержанту с напарником, подложили в темечко купола Д 6 серии 4 кусок смёрзжегося песка и закрутили на 1000+ градусов стропы. Запаску переуложили как положено.
    По иронии судьбы, в этот раз сержант прыгал "по весу" перед ротным.
    Сначала он увидел и услышал сдавленный "ХРЮК", когда кусок при открытии на удивление точно рухнул на голову (фигня-шлем), а потом почти до самой земли тело раскручивалось, матерясь и задыхаясь, лишённое возможности маневрирования.
    Потом губа под надуманным предлогом.
    И ни единой попытки откосить от укладки.
    Кто тот сержант...........
    Тоже дедовщина своего рода...
    Любую объективную случайность можно прогнозировать.

  40.  
  41. Я не десантник, имхо за такие шутки сажать надо и не на губу.

  42.  
  43. Думаю есть вещи, которые лучше делать самому. Парашют, оружие, соблюдение ПДД и проч., от чего зависит твоя жизнь. А перепоручать лучше всякую фигню - форму подшить, сапоги почистить, в чипок за куревом сбегать...

  44.  
  45. Ещё вспомнил.
    Сапог мы не носили, а чтобы кому-то гады перепоручали чистить - не помню. Форму шить/стирать - тоже, за одним исключением. Я был на двух кораблях, один строевой, другой нет, так вот уже не припомню на каком был матрос, портной то ли по профессии то ли по призванию, так вот он всем желающим форму по фигуре/размеру ушивал.
    На строевом корабле столовая была полноценная, а на нестроевом - приносили в бачках в кубрик питаться, и ели на таких складных столах, баками назывались. Так вот, на нестроевом корабле годки минут через 10-15 после начала приёма пищи прибегали, выпивали свой компот, и опрокидывали баки. Не успел поесть - хоть с пола подбирай. На строевом такого не было, но там и столы были стационарные.
    Вообще, годок - существо удивительное, чем и когда он питался - непонятно. Тебе, молодому, постоянно жрать хочется, а он - пришёл в столовую, бачок открыл, носом повертел - суп? опять гороховый? фу! На второе - снова греча с мясом? Не буду! Выпил чай и убежал. Но это было и хорошо - можно было, если оставалось время, выпросить у дежурной смены бачок с остатками еды, наложить себе сколько хочется, и есть, есть, есть! Не всегда это случалось, ибо дневальные по камбузу/столовой тоже есть хотели, и у них были голодные кореша в кубриках.

  46.  
  47. Про сапоги и форму я об офицерах. Полевую форму комроты, вроде, подшивал каптер.
    Среди солдат помощь в бытовых вопросах считалась унизительной. А полы помыть, за бегать и что-то подобное, "полагалось" молодым.

  48.  
  49. Ну, мы у берега не всегда стояли, поэтому "сбегать в чайную" было оооченеь непросто.
    Если у кого-то был увал - просили его что-то привезти, отправить письма и т.п.
    Помню, мне один курсант из проходивших практику - весь такой важный, накачанный, старшина 1 статьи, типа каратист - отказал в просьбе отправить маме телеграмму поздравительную с юбилеем. Сижу, грущу. Идёт мимо каплей, из Балахны - матрос, ты чего? Рассказываю. Он говорит: а ты чего какой дремучий, не знаешь, что срочнику можно телеграмму из узла связи корабля послать, да ещё бесплатно? Ну откуда мне знать! Написал я текст, он отправил, поздравили мы маму.
    А этого козла курсанта я по сей день помню. Наверное, он этому рад.

  50.  
  51. #23
    Регистрация
    15-04-2004
    Адрес
    В Чехии, на выселках
    Возраст
    40
    Сообщения
    18,034
    Благодарность
    5,713
    Поблагодарили 5,592 раз в 2,807 сообщениях
    дай ему физды сейчас.

  52.  
  53. #24
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,767
    Благодарность
    33,054
    Поблагодарили 51,333 раз в 19,207 сообщениях
    Так тот, стопудово, сейчас депутат какой-нибудь или бизнесмен, с охраной ходит. Все пи****сы ( в плохом смысле слова), когда вырастают, становятся депутатами, бизнесменами и прочими олегархами, а нормальные посоны, как наш КГ - философствующими алкоголиками...

  54. Одобрили:
    Dood  (11-02-2019),   langry  (11-02-2019)  

  55.  
  56. Цитата Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
    ТВсе пи****сы ( в плохом смысле слова), когда вырастают, становятся депутатами, бизнесменами и прочими олегархами,
    или воняют на Родину из за угла(бугра).

  57. Одобрили:
    Borovik  (10-02-2019)  

  58.  
  59. #26
    Регистрация
    30-01-2007
    Адрес
    Богородск
    Возраст
    55
    Сообщения
    4,692
    Благодарность
    3,944
    Поблагодарили 2,792 раз в 906 сообщениях
    Цитата Сообщение от Крыглоупек Грамцианский Посмотреть сообщение
    Я не десантник, имхо за такие шутки сажать надо и не на губу.
    У каждого купола был формуляр и там писали-"этот парашют я укладывал сам". Дата. Роспись.
    Любую объективную случайность можно прогнозировать.

  60.  
  61. #27
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruxa_N Посмотреть сообщение
    То что ты описал - нормальные отношения наставник-стажер. У нас было так же...
    Правильно. А как же ещё молодёжь освоит мат-часть? Мало того что свою технику обслужить надо, так надо ещё и "дедушкину", которая возможно тебе скоро и достанется. И старательных и понятливых пацанов никогда лишнего не грузили и не шпуняли. А вот с разгильдяями поступали со всей строгостью: снимали с техники и... до самого дембеля будешь как сраный котёнок по парку бегать (с) А выражение зампотеха батальона "Где разъ#бай - там и несчастье" до сих пор воспроизвожу в сугубо плачевных ситуациях, на что некоторые чувственные клиенты мужчинского полу обижаютЬся.
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  62.  
  63. Самое трудное в армии ? Да Фиг его знает. Я побыл по обе стороны баррикад. Когда срочную служил офицеры разные попадались, от конченых мудаков до обычных "человечных человеков", "отцов командиров".
    Один летюха с другой роты руки мои увидел со сходящими ногтями(результаты работы в кипятке на посудомойке), так витаминки мне купил в патруле когда были и что делать сказал , что бы деды не выбросили. За неделю руки прошли.
    Был земляк окончивший наше уч тыла. Не то что бы не здоровался , отворачивался.
    Трудно ли было. А пожалуй, легче всего первые полгода в учебке. Жрать , спать , это да. Но ведь и ответственности никакой за других людей. Время летит с офигенной скоростью.

    Наверное откосившие навалятся.... Помню - "ЯЯЯЯЯ, Родине больше пользы принесу, чем буду бордюры красить ..... и т.п. Ну да, ну да, приносильщики.

    Вброшу и служившим срочную чуток....
    А через полгода срочной , я стал СЕРЖАНТОМ в нашей образцово-показательной учебке ))))

    ЗЫ С наступающим 23 , мужики.

  64. Одобрили:
    langry  (11-02-2019)  

  65.  
  66. #29
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,401
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,534 раз в 9,389 сообщениях
    на кой хер я это прочел?
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  67. Одобрили:
    Demige  (11-02-2019),   ilya959  (11-02-2019),   Shturman  (11-02-2019)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •