Тема: ищу репетитора по математике

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    13-06-2007
    Сообщения
    4,281
    Благодарность
    1,704
    Поблагодарили 1,088 раз в 491 сообщениях

    ищу репетитора по математике

    3кл лицей 40 мальчик

    математику любит но порой невнимателен, и надо взять под контроль обучение, пройти вперёд и вывести на оценки 5, +нестандартные задачи развивающие соображалку итп
    есть у кого контакты?
    всем спасибо!

  2.  
  3. А как репетитор приучит к внимательности?

  4.  
  5. #3
    Регистрация
    20-05-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    35
    Сообщения
    16,075
    Благодарность
    20,076
    Поблагодарили 9,608 раз в 3,891 сообщениях
    пздц. репетитор в 3м классе...
    Таков путь

  6. Одобрили:
    Bender  (12-02-2019),   Dood  (08-02-2019),   Ev  (07-02-2019),   langry  (08-02-2019),   Linuxoid  (08-02-2019),   Mac Bolan  (07-02-2019),   Servus  (08-02-2019),   Алексей1980  (07-02-2019)  

  7.  
  8. #4
    Регистрация
    12-04-2004
    Адрес
    п. Ильиногорск
    Возраст
    48
    Сообщения
    15,928
    Благодарность
    15,465
    Поблагодарили 4,287 раз в 1,810 сообщениях
    да, это пздц.... не...не так - ПЗДЦ...
    но без этого сейчас по нормальному экзамены не сдать. как ни прискорбно - это факт.
    и пофик - лицей это, или обычная школа.

    программа построена таким образом, что все заточено на "самостоятельность".
    а "учебники" написаны так, что я, например, с 4-мя 4-ками в школьном аттестате и высшим образованием, не всегда могу понять с первого раза "что имеется ввиду".

  9. Одобрили:
    andrew52  (08-02-2019)  

  10.  
  11. Цитата Сообщение от Mac Bolan Посмотреть сообщение
    но без этого сейчас по нормальному экзамены не сдать. как ни прискорбно - это факт.
    Что такое "по нормальному"? Нужно бороться за знание и навыки. Если считаете, что оценки не отражают ни того, ни другого, то принять это как должное. Давить на психику ребёнка ради своих амбиций точно не следует. Регулярное репетиторство же поощряет инфантильность.

  12.  
  13. #6
    Регистрация
    12-04-2004
    Адрес
    п. Ильиногорск
    Возраст
    48
    Сообщения
    15,928
    Благодарность
    15,465
    Поблагодарили 4,287 раз в 1,810 сообщениях
    По "нормальному" в наше время - это набрать достаточное количество баллов, в целях спокойного поступления куда-либо. (К сожалению)

    Жена несколько лет состоит в районом комитете родителей, т.е. знает результаты и тенденции не одной из школ, а всех в округе.
    Уже несколько лет все больше прослеживается тенденция: "отличники боевой и политической" с трудом сдают экзамены в 9-м и 11 классах.
    А троечники, четверочники, которые активно сидели на "репетиторах" сдают более чем успешно.

    Получается парадокс - знания и навыки вроде есть (по школе хорошисты и отличники), а результата нет - сдача ОГЭ и ЕГЭ провальная, ибо применять свои "знания" в формате экзаменов не умеют.

  14.  
  15. Парадокса нет, так как ЕГЭ есть очень опосредованная оценка знаний, но отличный проявитель умения учиться. Троешники вообще нами рулят - оглянитесь вокруг! Хорошо это или плохо - другой вопрос. Поэтому гнаться за отметками любой ценой на мой скромный взгляд не стОит.

    "Поступить", "спокойно" - Вы уверены, что Ваши дети будут работать по той специальности, которой их будут учить в ВУЗе? В наличии личная статистика по ВШОПФ ...

  16. Одобрили:
    CrazzyCherry  (16-02-2019),   langry  (08-02-2019)  

  17.  
  18. #8
    Регистрация
    13-06-2007
    Сообщения
    4,281
    Благодарность
    1,704
    Поблагодарили 1,088 раз в 491 сообщениях
    сейчас учитель должен материал лишь дать ученику (тоесть произнести его грубо говоря вслух), а уж взял его ученик или нет это дела каждого отдельного ученика - именно так мне заявили... и это везде.
    +доска - для учителя!
    теперь вспомните когда учились мы!
    Иванов к доске, и с дрожащими руками ребенок идёт к доске. нука реши нам тото или напиши ка предложение - и все учили ппц как на другом уровне
    если у ученика чтото не получалось ему говорили: Иванов, ко мне в 301 кабинет после уроков, и сидели там пока не начнёт получаться а учитель в это время домашки/контрольные проверяет


    сейчас всего этого нет. заточено чтобы потом прибежали той же школе к тем же преподам похоже но уже с лавэ....

  19. Одобрили:
    Mac Bolan  (08-02-2019)  

  20.  
  21. Цитата Сообщение от Алексей1980
    теперь вспомните когда учились мы!
    "Поглядите на себя. Вы родили их на свет и калечите их по своему образу и подобию."
    Цитата Сообщение от Алексей1980
    Иванов к доске, и с дрожащими руками ребенок идёт к доске.
    Мы просто не знали альтернативы. Когда воспитывается не палкой и одинаково весь колхоз, а отдельная личность и сознательным выбором. Вот старая тема ...
    Цитата Сообщение от Алексей1980
    сейчас всего этого нет. заточено чтобы потом прибежали той же школе к тем же преподам похоже но уже с лавэ....
    Так не бегайте! Кто же заставляет, окромя собственных родительских комплексов и амбиций?

  22.  
  23. Цитата Сообщение от Алексей1980 Посмотреть сообщение
    сейчас учитель должен материал лишь дать ученику (тоесть произнести его грубо говоря вслух), а уж взял его ученик или нет это дела каждого отдельного ученика - именно так мне заявили... и это везде.
    +доска - для учителя!
    ...
    обычный формальный ответ. такого не происходит когда учитель имеет внутреннюю мотивацию и применяет на уроке, когда его ведет, весь имеющийся инструментарий, для включения ребенка в работу, а не сегментирует класс на тех с кем комфортно\не комфортно работать. поэтому так не везде. для родителей есть открытые уроки, можно прийти посмотреть как работает учитель. понятно есть совсем никакие, но в третьем классе репетитор...

    вам ниже нормально сформулировали, начальная школа это основы знаний, основы умения учиться, анализировать знания, добывать их, само отношение к учебе формируется. мотивация формируется, что очень важно... вероятно самое важное. это самостоятельная работа ребенка с опорой на ваш контроль. не дрессировка пёсика. подсадите - снизите обучаемость.
    у репетитора цель:
    1) восполнить пробелы\расширить знания
    2) научить работать и выполнять задания самостоятельно

    +нивелируете авторитет классной мамы и школы. сам должен включиться, или заняться тем, чем ему хочется, в том темпе который будет для него комфортным. спросите ребенка, он скажет, нужна ли ему помощь. дайте честно получить двойки, это полезней чем ваши пятерки с забеганием вперед. можете вообще сломать. в 40ой такие примеры знаю, наблюдал.
    т.е. задачи нестандартные задачи развивающие соображалку остаются. но это ваша задача скорее, в программе школы этого нет сейчас.

    по егэ другое - взятка за сдачу егэ. это не репетиторство уже. посредник скорее.

  24.  
  25. Цитата Сообщение от woodpecker666 Посмотреть сообщение
    пздц. репетитор в 3м классе...
    Не, это еще не пздц.
    Пздц будет, когда родитель начнет упрекать своего пёсика в том, что жизнь положил на его образование, а он хочет разносить газеты 3 часа в день, а в остальное время быть человеком.

  26. Одобрили:
    egold  (08-02-2019),   philipp  (08-02-2019)  

  27.  
  28. #12
    Регистрация
    13-06-2007
    Сообщения
    4,281
    Благодарность
    1,704
    Поблагодарили 1,088 раз в 491 сообщениях
    лично в моей семье родились нормальные дети человеческой расы. очень жаль что у Вас Пёсики....

  29.  
  30. Цитата Сообщение от Алексей1980 Посмотреть сообщение
    лично в моей семье родились нормальные дети человеческой расы
    Я не думаю, что это достаточный повод для радости.
    Одним из главных отличительных признаков человека разумного от остального животного мира является способность к абстрактному мышлению.
    А в наличии лишь полное его отсутствие.
    Это повод задуматься. Но, что бы задуматься, надо иметь способность мыслить абстрактно. Замкнутый круг.

  31.  
  32. #14
    Регистрация
    13-06-2007
    Сообщения
    4,281
    Благодарность
    1,704
    Поблагодарили 1,088 раз в 491 сообщениях
    Ну если вас устраивает что у вас родились песики, нам с вами точно не по пути.
    Сходите на зоофорум, пообсуждайте вашу уникальность смены вида при родах.

  33.  
  34. Я понимаю, очень тяжело удержаться от того, что бы начать давать советы.
    Особенно, когда они космического масштаба, и космической же глупости.

  35.  
  36. у нас с первого по английскому или со второго но вроде с первого )))

  37.  
  38. Тут совсем другое: в школе иностранного языка совершенно недостаточно, а в семье выделять пару дней в неделю говорильни только по ненашему возможности нет. Поэтому дополнительные занятия в той или иной форме необходимы.

  39.  
  40. Как и бестолковы без той же говорильни

  41.  
  42. к сожалению абсолютная правда... вообще ищучение языка без необходимости это бред ибо все забывается тока в путь

  43.  
  44. Говорильню себе легко организовать, включив любимый фильм с нужной звуковой дорожкой.

    Детские мозги пластичны, любой язык во взрослом возрасте учится гораздо сложнее.

  45.  
  46. Цитата Сообщение от MK011 Посмотреть сообщение
    любой язык во взрослом возрасте учится гораздо сложнее.
    Это распространенное заблуждение.
    В силу того, что взрослый человек многократно мотивированнее - язык он учит во много раз более продуктивно.
    Если говорить именно о языке, а не об заучивании фразы "мне бутылку лимонада" или "сколько сейчас времени", ибо подобные фразы никакого отношения к языку не имеют.

  47.  
  48. Ребёнок, привезённый в другую страну в возрасте 2-5 лет и отданный в местный садик, через полгода болтает лучше взрослого, который типа готовился задолго до и учился параллельно - проверено неоднократно. Сейчас пытаемся учить с мелким испанский - его словарный запас пополняется в разы быстрее, несмотря на всю мою мотивацию. Английскую грамматику он запоминает с первого раза, я в более старшем относительном возрасте - за три года интенсивных занятий.

    "кафе-мороженное" можно оставить rsx'у :-)

  49.  
  50. Цитата Сообщение от MK011 Посмотреть сообщение
    Сейчас пытаемся учить с мелким испанский - его словарный запас пополняется в разы быстрее, несмотря на всю мою мотивацию.
    В чем твоя мотивация? В том что ты не сможешь поступить в аспирантуру пока не сдашь на нужный уровень испанского или в том, что тебе надо понять числительные на кассе магазина?

  51.  
  52. Цитата Сообщение от GEM Посмотреть сообщение
    В чем твоя мотивация? В том что ты не сможешь поступить в аспирантуру пока не сдашь на нужный уровень испанского
    Староват я для аспирантуры. Тут ситуация обратная - нужно, чтобы тебя понимали, а не только ты их. Мотивация - командировки :-) Учу спряжения хотя бы полсотни глаголов ... как иностранцы учат русский - не понимаю <8-|
    Цитата Сообщение от GEM Посмотреть сообщение
    или в том, что тебе надо понять числительные на кассе магазина?
    "Это несерьёзно!" и давно пройденный этап.

  53.  
  54. А ну значит таки мотивации нету. Ну и результат соответствующий.
    У меня масса примеров, когда взрослый человек начинает изучать язык и за 1-2 года достигает уровня, которого не имеют носители языка со средним образованием.
    Просто они учат язык целенаправленно и по 6-8 часов в день.
    И именно поэтому я считаю, что когда кому-то язык понадобится, он сможет начать его изучать крайне эффективно, без всяких игровых форм и херни из оперы "дай мне поиграть твоей машинкой".
    PS: Я сам языков не знаю, я лишь выдаю гранты на их изучение

  55.  
  56. Ещё раз: мотивация есть, но нет возможности
    Цитата Сообщение от GEM Посмотреть сообщение
    по 6-8 часов в день.
    И ещё при этом хотя бы уравнения Максвелла не забыть :-)

  57.  
  58. Цитата Сообщение от MK011 Посмотреть сообщение
    Ещё раз: мотивация есть, но нет возможности
    Да не, ты мотивацию с желанием путаешь
    Мотивация это когда учишь и твоя жизнь после этого меняется.

  59.  
  60. Это хорошо в применении к ребёнку из начала темы, взрослому ещё почему-то жрать хочется постоянно и спать хоть иногда.

  61.  
  62. Ну как бы сытый и выспавшийся человек совсем не готов учиться.
    Если полностью решены два этих фактора - у человека все хорошо, и не возникает необходимостей.

  63.  
  64. В применении к учёному это утверждение ложно. Он учится из-за самого процесса познания, а не для "пожрать/поспать". И чем сытее/отдохнувши - тем больше учится.

    Я это всё пишу как иллюстрацию мотивации для ребёнка. Оценки (ну или моральное удовлетворение, похвала окружающих), кстати, как стимул присутствуют, но их роль не определяющая.

  65.  
  66. Ну как бы еще раз - ты путаешь желание и мотивацию.
    Предложи сытому ученому более оснащенную лабораторию и финансирование в другой стране при условии что он выучит язык - он его выучит за полгода, при этом он начнет сильнее хотеть жрать и перестанет высыпаться.
    Возникни у него просто желание чего нить там поизучать стороннее - он будет этим заниматься десятилетия, находясь в зоне комфорта.

  67.  
  68. Цитата Сообщение от GEM Посмотреть сообщение
    Ну как бы еще раз - ты путаешь желание и мотивацию.
    Не путаю.
    Цитата Сообщение от GEM Посмотреть сообщение
    Предложи сытому ученому более оснащенную лабораторию и финансирование в другой стране при условии что он выучит язык
    Такая замануха работает сейчас только для нулёвой и амбициозной молодёжи, которая за вечер перед экзаменом может влёгкую выучить китайский. Все желающие поискать "хорошо где нас нет" кончились уже лет пятнадцать назад.
    Цитата Сообщение от GEM Посмотреть сообщение
    - он его выучит за полгода, при этом он начнет сильнее хотеть жрать и перестанет высыпаться.
    Не спать совсем нельзя - непродуктивно.Т.о. выделить полгода можно только бросив текущую деятельность. А мне это не надо от слова совсем.

    Ребёнок между тем за вечер выучил спряжение двух глаголов, а я вот всё в бумажку заглядываю ...

  69.  
  70. Через полгода погружения любой начнёт болтать, хоть двухлетний, хоть бабуля 90+. Настоящая мотивация она идёт через голод и потребность в игре

  71.  
  72. #34
    Регистрация
    07-02-2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщения
    16,796
    Благодарность
    26,753
    Поблагодарили 4,355 раз в 2,252 сообщениях
    За кормёжку вообще тема)) кота даже научить можно)))
    Зачем что-то доказывать, кого-то переубеждать, навязывать свое мнение, включи игнор и расслабься

  73.  
  74. Кстати о кошках и кормежке
    Эта сука кошачьей породы может в пять утра как заиц барабанить по зеркалу типа ей скучно

  75.  
  76. #36
    Регистрация
    07-02-2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщения
    16,796
    Благодарность
    26,753
    Поблагодарили 4,355 раз в 2,252 сообщениях
    А могла бы и нос кусать)) радуйся что по зеркалу, а не по мордасам)))
    Зачем что-то доказывать, кого-то переубеждать, навязывать свое мнение, включи игнор и расслабься

  77.  
  78. Че, она дура чтоль совсем
    Поипалу оно тут ближе гораздо, а до шкапа только трусами если долетит

  79.  
  80. #38
    Регистрация
    07-02-2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщения
    16,796
    Благодарность
    26,753
    Поблагодарили 4,355 раз в 2,252 сообщениях
    Воот)) знает же что получит, поэтому деликатно лапками по зеркалу)) так что кто тут дура еще вопрос)))))
    Зачем что-то доказывать, кого-то переубеждать, навязывать свое мнение, включи игнор и расслабься

  81. Одобрили:
    langry  (18-02-2019)  

  82.  
  83. Я и говорю
    СЦУКА!!

  84. Одобрили:
    CrazzyCherry  (17-02-2019)  

  85.  
  86. Может не надо мучить ребёнка в угоду своим амбициям?
    Последний раз редактировалось MK011, 07-02-2019 в 23:19

  87. Одобрили:
    hachikk  (08-02-2019),   langry  (08-02-2019),   woodpecker666  (08-02-2019),   Алексей1980  (07-02-2019)  

  88.  
  89. #41
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,649
    Благодарность
    113
    Поблагодарили 2,456 раз в 1,079 сообщениях
    Амбиции ? ХЗ.
    Я вот в свое время старшего тоже определил в "илитную" 13-ю.
    Без копейки взяток, просто за былые заслуги.
    Я тоже, как и ТС, не хотел отдавать "абы куда", но нереализованных амбиций у меня не было.
    Никаких репетиторов за 11 лет не портребовалось, но лучше бы я отправил его в школу по прописке ...
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  90. Одобрили:
    philipp  (08-02-2019)  

  91.  
  92. А почему лучше в школу по прописке?

  93.  
  94. Есть, но для старших классов, уточню по поводу началки.


  95. Одобрили:
    Алексей1980  (08-02-2019)  

  96.  
  97. #44
    Регистрация
    13-06-2007
    Сообщения
    4,281
    Благодарность
    1,704
    Поблагодарили 1,088 раз в 491 сообщениях
    спасибо

  98.  
  99. Довольно давно я учился в сельской школе, очень любил математику, и на всякие олимпиады ездил.
    Вот, потом перешёл в лицей 40, а там трудно, тройки ставят и ещё физикой задолбали, будь она неладна.
    Вот такая примерно корреляция между интересом к учёбе и конкретно учёбой.

  100. Одобрили:
    MK011  (12-02-2019)  

  101.  
  102. Нажмите на изображение для увеличения
Название:  BB15CBC1-CACD-44E0-98F2-8B19C59B5851.jpeg
Просмотров: 53
Размер:	78.4 Кбайт
ID:	119389

  103. Одобрили:
    Mac Bolan  (13-02-2019),   Алексей1980  (13-02-2019)  

  104.  
  105. #47
    Регистрация
    07-02-2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщения
    16,796
    Благодарность
    26,753
    Поблагодарили 4,355 раз в 2,252 сообщениях
    Зачем именно на 5+? А задачи на соображалку и прочее - бери любую олимпиаду для детей его возраста и решайте сами) благо сейчас это всё в интернетах можно найти легко
    У меня старший гуманитарий - единственный репетитор был с 5-ого класса и по математике)) но у нас школа языковая, так что нам лишь бы считал))
    Зачем что-то доказывать, кого-то переубеждать, навязывать свое мнение, включи игнор и расслабься

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •