Тоже не люблю Гауссы. Мой личный опыт - года 3 назад меняли люстру в одной из комнат, поставили многорожковую (7 ламп). Купили гаусс. 7 одинаковых по маркировке ламп. По факту - имеет место 3 разных партии (по маркировке же) и светят они чуть разным оттенком. Мелочь, а неприятно. Ну и за 3 года сдохли 5 из 7.

PS. После довольно длительных опытов и покупки в сумме где-то 200 ламп (полный переход на светодиоды в 3 квартирах + в гараже) для себя сделал вывод, что по соотношению цена-качество-стабильность (важный нюанс - не гуляет цвет у ламп - можно менять по одной в многоламповых светильниках) наиболее привлекательны ASD. Как резервные варианты - Leek (хуже качество) и JazzWay (выше цена).

PPS. Самая "долгоиграющая" лампа у меня - производства ASD. Всего их 4 в светильнике в прихожей. Заменены были в январе или феврале 2012 года (не помню точно). За последний год сдохли 3 из 4. Одна ещё держится. При этом (что считаю важно) - рядом светят заменённые с такой же маркировкой - и если не знать - фиг угадаешь, что одной лампе пару месяцев, а другой - 7 лет.