Перед зимой, чтобы не отключать нам свет в садоводстве, председатель дал нам бумажку подписать, что мы согласны доплачивать ему недостачу после показаний счётчика, за возможные потери. У ворот есть, поставлен счётчик, и у каждого из нас тоже есть.
Восемь человек. Всего то. В последнее воскресенье заплатили все по своим цифрам и недостача на 25 тыщь рублей. Свет тут же вырубил, несите по три тысячи, включу. Или он сам, председатель, мутит, или кто реально ворует электроэнергию мимо счётчика. Я спросил наших электриков, на работе, как это можно сделать. Легко. Только что и сколько можно жечь, чтоб такая недостача, в деньгах вышла.
Живу все выходные и в среду. Телевизор, чайник, комп по вечерам и прибор только на ночь. На 800 - 900 р в месяц. А тут такие цифры.
Что мутит председатель, мне не узнать, да. Вора искать, из восьмерых человек, блин. Явно, после рогов от дома до счётчика, на проводе, должен быть след от нечестного входа - подключения. Эт я уж своими словами.

Обидно, хотелось высказаться, не "промычать", и что нибуть, вдруг, полезное услышать. Как найти вора?

***, ну нельзя же воровать там, где живёшь, тем более с последствиями для других. Не пропаду и без света, генератор есть, коптилка для жаркого, горелка походная, печка.