Уркам не надо было ездить по садам. В Нижнем этих садов не меряно. У меня у знакомых сады на Тёплой горе (сразу на выезде из Нижнего на Богородск), так они рассказывали, что с Автозавода была протоптана тропинка по льду через Оку, про которой приходили воры. Другие знакомые и друзья из городских садовых (с обеих сторон Бекетовки, на рокадке) товариществ рассказывали то же самое - по ночам жульё, взламывающее домушки, где никого поблизости нет и так по всем садам. В удалённых пригородных садах орудовали местные деревенские опойки, наводящие зимой ужас на стариков, доживающих вой век в деревнях. Всё это мне хорошо известно, так как рядом с нами стоит деревня, из которой и приходили воровать. Разговаривал с нашими садоводами, которые поздней осенью рисковали оставаться на ночь. Они рассказывали, что слышали ночью, как трещат отрываемые доски сараев, бань, входных дверей, но выходить шугануть боялись, мало ли чё. Бывало крайние дачи горели. Так что меня лечить не надо. Ещё один пример: СНТ разделено на три массива и один массив нанял ребят из вневедомственной охраны на зиму. После двух месяцев неуплаты за работу, они срезали все алюминиевые провода со столбов и больше их никто не видел. Сколько не писали заявлений в мусарню, всё безтолку.