У меня в декабре была подобная история. Еду прямо никого не трогаю, перед мной разворачивается со встречки машина в том месте сплошная, разметки не видно, занесено снежком, я торможу без экстрима в опу мне приезжают. Кто развернулся уехал....Чел что мне приехал в опу топит что он не виноват, а виноват тот кто развернулся с нарушением разметки. И типа мы его будем с ментами искать по записи с камер (которые вроде как действительно на столбе просматриваются). Позвонил в 112, заявил об аварии, хотим ментов. Менты звонят через 10 минут на мой телефон, узнали подробности....офрмляйте европротокол. Я им оппонент идет в отказ. Они мне сказали что щас попробуют с ним поговорить, если не поможет то все заснять на телефон и в группу разбора, дали адрес. Потом с ним что то по телефону обсуждали, чел потом комуто долго звонил....в итоге через 15 минут подписали европротокол и разъехались....
Т.е. в общем случае звоним ментам или в 112. Если оппонент уходит в несознанку, едем просто в грумму разбора и оформляемся