Кто на чем сидит.
Я много лет сижу на майкросовтовском клиенте который Remote Desktop Connection.app (иконка как монитор а за ним спутниковая антенна. Так вот он меня устраивает просто всем. но он уже официально не обновляется и не поставляется я нашел его в дебрях нета когда менял макбук и дальше уже 2 года пользуюсь. и вот из-за отсутвия поддерки он не может подключиться к новому серваку 2012 (к старому 2008 подклбчается без проблемм)

Попробовал:
новый официальный майкрософтовский(8 версия), бесит. 1 поверх него нельзя открывать другие окна, так как он открываетя вторым рабочим столом, и ты не можешь например поверх него развернуть сафарю на пол экрана и глядя в удаленку что-то делаю. 2. если уводишь мышку к верхней границе экрана, то выскакивает сверху бар с менюшкой, у старого rdp такого нет, это ваще трэш полный, так как чтоб закрыть любое окно к примеру, ты ведешь курсор в правый верхний угол чтоб на крестик жмакнуть а у тебя всплывает эта пoeбeнь и перекрывает собой нужные области....
10 версия те же яйца
паралелс. хоть и не вылезает срань сверху но также на отдельном рабочем столе и не позволяет открывать окна поверх себя. и до кучи с разрешением беда, но это наверное настроить можно, я даже не пытался потому что смотри п1))

Есть другие нормальные клиенты у которых нет этих проблем или может у меня руки кривые и я в настройках не могу найти чтоб он не открывался на отдельный рабочий стол а был просто как старый у меня на этом же столе????