Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 62.

Тема: ух ты, нежданчик чот ))

  1. Question ух ты, нежданчик чот ))

    вон я тут хату продаю чуть ниже ))))

    а че недвижка с маткапиталом прям реально недвижка и ее хрен продашь просто? )) или есть ходы выходы? а то чот ад какой-то ))

  2. #2
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,647
    Благодарность
    112
    Поблагодарили 2,454 раз в 1,077 сообщениях
    Да, там с детьми засада. С долями
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  3. а в чем засада то? недвижки навалом где можно им доли выделить, в чем засада конкретно? я жене и детям 150 метров оставил при разводе, себе эти сраные 28 забрал и то не продать нихера ))))))))))))

  4. #4
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,647
    Благодарность
    112
    Поблагодарили 2,454 раз в 1,077 сообщениях
    Ипать
    Смысл в том, что из-за маткапитала ты взял на себя обязанность выделить им доли в приобретаемом жилье
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  5. ну а в существующем я не могу чтоль им выделить доли? ))) вроде пишут у родственников можно )

  6. #6
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,038
    Благодарность
    12,039
    Поблагодарили 14,746 раз в 6,107 сообщениях
    Как тебя угораздило с мат. капиталом то связаться.... Там же копейки реально, а гемороя на миллион.
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  7. #7
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,010
    Благодарность
    2,522
    Поблагодарили 16,013 раз в 6,384 сообщениях
    Ну 400тыщ это не копейки все же.

  8. Одобрили:
    Major Keis  (16-01-2019)  

  9. ты знаешь вот щас сижу и думаю что копейки бл... и потерь больше от этого ))))))))))))
    как морально-эмоциональных так и финансовых будет ))))

  10. Вообщем поговорил седня со всеми с кем тока можно включаю сотрудников "своих" в органах опеки, правда другого района....
    вообщем пездарики, хату можно морозить на 9 лет еще ))))))))))))))) збс )))

  11. #10
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,038
    Благодарность
    12,039
    Поблагодарили 14,746 раз в 6,107 сообщениях
    Я в том смысле, что эта сумма вообще ничего не решит....А геморой вполне себе ощутимый, как ты убедился.
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  12. А если в двух словах, в чем там основной подвох? А то я не в теме пока, но в некоторой перспективе предстоит углубиться в вопрос.
    If not now, when?

  13. подвох простой, ты должен в ЛЮБОМ случае выделить доли детям где хочешь но тока через куплю продажу ))))
    т.е. есть у тя буферная хата ну грубо как у меня есть родственник на котором моя хата, он может мне ее продать фиктивно и я там детям выделю доли, но потом я эту хату хрен продам ))))))))))))))))))))))))
    и причем в каждой последующей хате ты должен доли выделять не меньше а лучше чуть больше предыдущей ибо основной замес что жилищные условия должны улучшаться у детей ))
    Если ты хочешь продать хату и купить новую и сделать это не сразу то схематоз выше + бабос от продажи хаты ты кладешь на счет и доступ к долям детей морозится ( в моем случае к 1/2 ), т.е, в какой-то момент времени дети ОБЯЗАНЫ быть И С БАБЛОМ и с ДОЛЯМИ ( это вообще ****ец ) )))))
    если у тебя сразу есть все по сделке то это все надо провести чуть ли не внезапно, даже не мгновенно, а внезапно! )))))) продал купил и доли выделил сразу ))))))) но в любом случае доли выделять со всеми последующими геморроями до 18 лет )))

  14. #13
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях
    Звякни, обсудим, есть варианты.

  15. #14
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,038
    Благодарность
    12,039
    Поблагодарили 14,746 раз в 6,107 сообщениях
    Ну ты чувак молодец ваще, думал целых 400 штук у государства возьмёшь, и тебе за это нихера не будет? Так же не бывает, cам знаешь, тем более в нашем государстве.
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  16. основная идея.
    детей надо прописывать сразу в сраную коммуналку или старый дом который ты не будешь 20 лет трогать.
    а уже где живёшь можешь менять спокойно. а у нас прописывают с большую хату типа всё равно детям останется а дальше игра только на повышение может быть...
    подпись

  17. прописка значения не имеет, не путай прописку и доли

  18. я увешан юристами )))) нет вариантов + с подачи администрации одного из районов дали на консультацию человеку из опеки конкретно по этому вопросу ))))
    нет вариантов ))))
    на взятки и тд никто не пойдет, это сейчас очень жестко контролится прокуратурой )))

  19. ну не учел чот ))) ну ладна считай лям потерял )))))) хер с ним не первый не последний ))))))))))

    P.S> разные упущеные выгоды я за фактические и потерянные не считаю ))))))) только что проебано по факту )))

  20. Одобрили:
    egold  (16-01-2019)  

  21. #19
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях
    Не уговариваю и не навязываюсь. И ты прав, я всей ситуации не знаю, возможно она действительно безнадежная. Хотя если честно, тут не в опеке надо консультацию искать, взятки давать никому не надо. Надо просто понять несколько вещей.
    1. Стоимость квартиры
    2. Размер мат. капитала
    3.Наличие ипотеки

    Если доли еще не выделены то есть варианты, и они не сложные
    Если уже выделены то вариантов значительно меньше и они очень сложные

  22. доли выделаются в момент оформления маткапитала в качестве оплаты )))))) нельзя маткапиталом купить хату не выделив сразу при этом доли )))

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •