Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 98.

Тема: Теплоэнерго с ума сошло?

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,064
    Благодарность
    12,053
    Поблагодарили 14,762 раз в 6,117 сообщениях

    Теплоэнерго с ума сошло?

    Батареи горяченные, жарко, приходится окна открытыми держать. У меня в квартире обычно прохладно зимой, меня такая ситуация вполне устраивает ибо я люблю прохладу, для меня +15 оптимально. Я сначала подумал, что просто удачно новый слесарь промыл перед сезоном.
    Приехал к родителям - у них такая же картина. Ну ладно бы если так топили, когда снаружи -20, но сейчас то чего? Или это новый мэр так скомандовал, чтобы тепла не жалеть? С трудом как-то в это верится...Можно конечно краны на батареях позакрывать...но потом открывать надо будет в какой-то момент, опять наклоняться...
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  2. окно еще ниразу не закрывал за последний месяц )))

  3. #3
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,770
    Благодарность
    21,114
    Поблагодарили 28,836 раз в 11,530 сообщениях
    Пока не будет индивидуальных счётчиков тепла, его будут продавать столько, сколько им надо получить денег.

    Ну ладно бы если так топили, когда снаружи -20, но сейчас то чего?
    У нас в доме в - 20 ни разу комиссия не приходила проверять жалобы жильцов на недостаток тепла. Может сейчас ходят?

  4. Одобрили:
    Major Keis  (08-12-2018)  

  5. Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Пока не будет счётчиков тепла, его будут продавать столько, сколько им надо получить денег.
    У него дом новый, там общедомовой есть. Если бы не было, это бы сильно ощущалась в платежах за отопление. Вот индивидуальные счетчики позволяют защититься от вжаривания, но они должны быть введены у 100% квартир и нежилых помещений.

  6. #5
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,770
    Благодарность
    21,114
    Поблагодарили 28,836 раз в 11,530 сообщениях
    но они должны быть введены у 100% квартир и нежилых помещений.
    Почему, собственно? В чём принципиальное отличие от счётчиков на воду, газ, электроэнергию, которые стоят не у всех и не везде?

  7. Поищи методику рассчета, там не как с водой и электричеством.

  8. #7
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,770
    Благодарность
    21,114
    Поблагодарили 28,836 раз в 11,530 сообщениях
    Я про принципиальные отличия, а не про методику монополистом утверждённую

  9. Ну, монополист объясняет это, что в индивидуальный счет должно попадать отопление общественных мест и т. д. Ну и вроде как я могу на всю зиму у себя отопление отключить, моя квартира точно не вымерзнет, будет тепло за счет соседей. Вот и методика такая, чтоб я платил даже с выключенными радиаторами.

  10. Одобрили:
    любитель  (08-12-2018)  

  11. #9
    Регистрация
    25-08-2006
    Сообщения
    5,731
    Благодарность
    2,483
    Поблагодарили 2,780 раз в 1,280 сообщениях
    Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Я про принципиальные отличия, а не про методику монополистом утверждённую
    Принципиальное отличие в том, что счётчик (именно счётчик) можно поставить только на батарею с горизонтальной разводкой стояков отопления, а это не более 20% жилого фонда. В домах с традиционной вертикальной разводкой можно установить только распределитель тепла, а это совсем даже не счётчик, а очень хитрая фигня, методика расчёта по которой предполагает оборудование ими не менее 50% всех жилых и нежилых помещений в здании.
    Разговор на древнем языке энтов занимает много времени: если он не стоит того, мы лучше помолчим (с)

  12. Разводка в многоэтажном доме не может быть горизонтальной. В каком то месте она переходит в стояк.

  13. #11
    Регистрация
    25-08-2006
    Сообщения
    5,731
    Благодарность
    2,483
    Поблагодарили 2,780 раз в 1,280 сообщениях
    Я имею в виду это.

    А ты?
    Понятно, что в итоге где-то будет стояк (который, кстати, в подвале перейдёт в лежак и уйдёт в теплотрассу) - важно не это, а то, протекает ли через твою личную батарею только твоё тепло, или ещё чьё-то соседское.
    Разговор на древнем языке энтов занимает много времени: если он не стоит того, мы лучше помолчим (с)

  14. Одобрили:
    Adrenalin  (12-12-2018),   shade  (10-12-2018)  

  15. В такой схеме смысл ставить на каждую батарею счетчик если можно поставить на коллектор. Ах, да. Он подключен к стояку. Тогда делаем вывод что счетчики не применимы нигде

  16. #13
    Регистрация
    25-08-2006
    Сообщения
    5,731
    Благодарность
    2,483
    Поблагодарили 2,780 раз в 1,280 сообщениях
    Господа Demige и Hunter, почитайте про разницу между счётчиками и распределителями тепла, тогда можно будет продолжить диалог. Пока Вы меня в главном-то и не понимаете.
    Разговор на древнем языке энтов занимает много времени: если он не стоит того, мы лучше помолчим (с)

  17. #14
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,770
    Благодарность
    21,114
    Поблагодарили 28,836 раз в 11,530 сообщениях
    Принципиальное отличие в том, что счётчик (именно счётчик) можно поставить только на батарею с горизонтальной разводкой стояков отопления
    Ставить можно на какую угодно разводку. Просто при вертикальной разводке число счётчиков будет определятся числом стояков (Да, в некоторых домах водяных счётчиков тоже более одного комплекта)

  18. #15
    Регистрация
    21-03-2005
    Возраст
    43
    Сообщения
    7,213
    Благодарность
    8,155
    Поблагодарили 3,420 раз в 1,330 сообщениях
    Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Пока не будет индивидуальных счётчиков тепла, его будут продавать столько, сколько им надо получить денег.


    У нас в доме в - 20 ни разу комиссия не приходила проверять жалобы жильцов на недостаток тепла. Может сейчас ходят?
    Это очень спорная тема - про индивидуальные счетчики в многоквартирных домах. Есть куча людей, жадных (по моим меркам) до денег, которые хотят экономить каждую копейку. В погоне за экономией они закручивают свои батареи ("нам тепло!") и их обогревают квартиры других соседей по бокам. Есть просто морозоустойчивые, которым хорошо при +18, и они делают то же самое.

    В итоге, никогда в многоквартирном доме не получится "платить за себя", потому что если ты не морж и не скряга - ты один фиг будешь платить за других.

    Скажу за себя. Мне, на самом деле, не так важно, сколько платить. Мне важен комфорт в первую очередь, чтобы если холодно - сделать теплее, если жарко - сделать холоднее. И чтобы можно было спать с открытой форточкой и не мерзнуть (жадины это называют "отапливать улицу", а я называю это жизненным комфортом, который я заслужил). И я готов за это платить, хоть со счетчиком, хоть без. Мне реально пофиг. Я вот только не хочу покупать этот счетчик, и регулярно платить за его поверку - ну, потому что мне этот счетчик сам нафиг не нужен.

    Я неоднократно озвучивал свою позицию приверженцам индивидуальных приборов учета, и всегда мне говорили, что вот из-за таких как я им приходится платить больше. Может, и так. Но они, когда покупали квартиру в МКД, знали, что там есть такие, как я? Знали. И все равно купили. А теперь пытаются заставить играть меня по своим правилам. Это нехорошо.

    ====

    А еще есть гандоны-экономщики общедомового электричества. Они выкручивают лампочки в подъездах, на лестничных клетках и пожарных лестницах, и портят выключатели - "чтоб не нагорало, нам накладно платить, у нас ипотека". Для этих педерастов, вне зависимости от пола, в аду приготовлен специальный, отдельный котел.

    Простите, накипело.
    Панда - супермедведь !

  19. Одобрили:
    Andruxa_N  (08-12-2018),   gunslinger  (09-12-2018),   patfan  (13-12-2018),   Timon52  (22-12-2018),   Иваныч52  (08-12-2018)  

  20. #16
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,770
    Благодарность
    21,114
    Поблагодарили 28,836 раз в 11,530 сообщениях
    А еще есть гандоны-экономщики общедомового электричества. Они выкручивают лампочки в подъездах, на лестничных клетках и пожарных лестницах, и портят выключатели - "чтоб не нагорало, нам накладно платить, у нас ипотека". Для этих педерастов, вне зависимости от пола, в аду приготовлен специальный, отдельный котел.
    Ну Вы же, когда покупали квартиру в МКД, знали, что там есть такие? Знали. И все равно купили (©)
    Вот так и живём считая друг-друга гандонами...

  21. Одобрили:
    Demige  (08-12-2018),   Mihey  (09-12-2018),   Адвокат  (09-12-2018)  

  22. Ты гандон и он гандон, а я виконт де Бражелон.

  23. Одобрили:
    Hunter  (08-12-2018),   SVV  (10-12-2018),   tolich  (09-12-2018),   Адвокат  (09-12-2018),   Киска из Июля  (10-12-2018)  

  24. #18
    Регистрация
    21-03-2005
    Возраст
    43
    Сообщения
    7,213
    Благодарность
    8,155
    Поблагодарили 3,420 раз в 1,330 сообщениях
    Скажи, ты их оправдываешь?
    Панда - супермедведь !

  25. #19
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях
    Им нет оправдания

  26. #20
    Регистрация
    21-03-2005
    Возраст
    43
    Сообщения
    7,213
    Благодарность
    8,155
    Поблагодарили 3,420 раз в 1,330 сообщениях
    В современном русском языке слова «идиот» и «инакомыслящий» – синонимы. Проще говоря, мы считаем идиотами людей, чья точка зрения диаметрально противоположна нашей.

    В данном случае я пытаюсь понять, насколько правильной Hunter считает обесточивать пожарную лестницу ради копеечной экономии.
    Панда - супермедведь !

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •