Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 98.

Тема: Какая прокатная автоконтора лучше в ЕС?

Hybrid View

  1. Какая прокатная автоконтора лучше в ЕС?

    Что бы не развод как GOLDSTAR и без кредитной карты. А лучше наличкой, включая депозит.
    Есть дебетовая карта. Кредитной - нет.
    У кого был опыт?
    Страна - Испания.

  2. #2
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,064
    Благодарность
    12,053
    Поблагодарили 14,762 раз в 6,117 сообщениях
    Депозит наличкой не прокатит имхо нигде.

    У меня Sixt дебетовую всегда принимает без проблем. Погугли какие конторы в терминале того аэропорта, куда прилетаешь - обычно все крупные сетевые конторы там.

    А мелочь всякая местная где-то за пределами терминала. Искать их там с чемоданами - удовольствие для избранных.
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  3. Цитата Сообщение от egold Посмотреть сообщение
    Депозит наличкой не прокатит имхо нигде.
    У меня Sixt дебетовую всегда принимает без проблем. Погугли какие конторы в терминале того аэропорта, куда прилетаешь - обычно все крупные сетевые конторы там.
    Щас посмотрю.

    А мелочь всякая местная где-то за пределами терминала. Искать их там с чемоданами - удовольствие для избранных.
    Да мне не трудно походить поискать хорошее предложение. Просто аренда авто копейки (меньше 100 евро), а депозит хотят 1000евро сразу! 8-0

  4. Как правило, если брать полную страховку у прокатчика, можно обойтись без депозита. Но цена аренды уже будет не копейки, вырастет раза в три.

  5. Практически по всем конторам бывают негативные отзывы(типа развод), кто-то больше, кто-то меньше.
    Кредитку требуют почти все. На Майорке вроде ванрел давал машины с полной страховкой за наличку. Я их пользовал с полной страховкой, но платил картой, остался доволен.
    Еще в Испании пользовал Centauro, тоже без особых нареканий. Но машину выдавали всю в мелких коцках, а отмечены на бумаге были только пара штук. После замечания отметили оставшиеся, потом не разводили.

  6. Цитата Сообщение от simushir Посмотреть сообщение
    Практически по всем конторам бывают негативные отзывы(типа развод), кто-то больше, кто-то меньше.
    Кредитку требуют почти все. На Майорке вроде ванрел давал машины с полной страховкой за наличку. Я их пользовал с полной страховкой, но платил картой, остался доволен.
    Еще в Испании пользовал Centauro, тоже без особых нареканий. Но машину выдавали всю в мелких коцках, а отмечены на бумаге были только пара штук. После замечания отметили оставшиеся, потом не разводили.
    Интересно куда машина с Майорки то уедет? Уплывет только если или улетит. )))
    Перед арендой я обычно всю обфоткиваю. Пока вопросов не возникало. В Греции полез под капот под её пронзительные крики туда не лазить. Но я полез и нашел отсутствующую деталь. Как мне обьяснили "не ссы, машина вовремя проходит всё техобслуживание!" : )

  7. если цель длительная аренда, на всё время пребывания, от недели - то без кредикти, на мой взгляд, никак, либо будет существенно (скорее всего, в разы) дороже. Завести кредитку - дел на пять минут С картой (любой) можно заказать заранее, на каком-нибудь economycarental - при длительной аренде можно существенно сэкономить.
    Если нужны короткие поездки - день-два - то в городе по месту пребывания. Пользовался Olimpia Cars - без проблем, наличку берут.

  8. Да дней на 5.
    Можешь считать меня старомодным, но я до конца не понимаю что такое КРЕДИТНАЯ карта. И подсознательно боюсь её. Пока оформлять не хочу. А вдруг спишут оттуда тысячу евро В МИНУС!? И чего? Люблю жить на то что есть моё.
    Щас Olimpia Cars посмотрю. Наличка это хорошо. : )
    Спасибо.

  9. зря не понимаешь про кредитную карту. При правильном подходе - от использования именно кредитной карты можно даже выгоду получать. Но это отдельная тема
    А вдруг спишут оттуда тысячу евро В МИНУС!?
    А вдруг кошелёк со всей наличкой украдут? Вот будет весело В случае с картой, обычно, можно доказать, что это потратил не ты и через какое-то время вернуть деньги. Главное - вовремя заметить и оповестить банк.
    При оплате налом - ты отдаёшь временно свои деньги в залог. При оплате кредиткой - деньги банка, по сути не трогая свои (особенно если лимит по карте большой). Я не чтобы агитирую - но мир вокруг сильно изменился и без банковской карты становится жить всё неудобнее. Хотя, разумеется, и минусы есть, да.

    И речь больше не про то, что уедет. А про обнаруженные постфактум повреждения или штрафы, например. Прокатной конторе сильно не хочется платить это из своего кармана. Поэтому охотнее работают с картами. При оплате налом риски для прокатной конторы больше, поэтому обычно больше цена.

  10. Я тебя понял, спасибо. Но у меня есть сомнения, что банк просто отдаст деньги. По отзывам люди часто свои деньги в принципе не могли вернуть. Но это отдельная тема, я тоже согласен. И про выгоду слышал.

  11. #11
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,534
    Благодарность
    4,246
    Поблагодарили 19,385 раз в 7,956 сообщениях
    деньги блокируются, но не забираются. т.е. твои деньги
    в случае кредитки блокируется лимит кредитный. т.е. деньги банка.

  12. Цитата Сообщение от MadM Посмотреть сообщение
    деньги блокируются, но не забираются. т.е. твои деньги
    в случае кредитки блокируется лимит кредитный. т.е. деньги банка.
    ...которые потом придется возращать. Ну то есть банк их как минимум потребует обратно. Думаю для него будет не важно кто и за что эти деньги у меня снял.

  13. ничего не потребуется.

  14. Я не знаю точно, поэтому спорить не буду.
    Тебя услышал. Буду изучать вопрос.

  15. Цитата Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
    Пользовался Olimpia Cars - без проблем, наличку берут.
    Цена 300 евро за 5 дней!!! 8-0
    Они берут за доставку до Жироны и обратно по 39 евро.

  16. #16
    Регистрация
    24-04-2004
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    41
    Сообщения
    11,202
    Благодарность
    6,976
    Поблагодарили 4,663 раз в 1,850 сообщениях
    Раз 20 юзал http://www.rentalcars.com/
    Беру по возможности avis/autoeurope И так далее с высоким рейтингом. Отзывы на сайте есть по всем конторам, включая совсем локальные. Рейтинги вроде как справедливые.
    Без карты никуда. Без депозита тоже я лично ни разу не пользовался. Кроме штрафов - доп платежей не было. Ну однажды сняли 1100 евро за покоцанный диск. Правда то была М550д и диск соответствующий. Ездил не я. В заказе просто был класс 5ка бмв - подвезло случайно - так в sixt сказали. Без агрегатора, к стати, заказ был.

  17. Спасибо. Звонил сегодня rentalcars.com. Русскоговорящая девушка находится в Ирландии. Но сносно объясняется и по русски.

    "М550д" это что вообще?

  18. банковскими картами не пользуется, машину в европе бронирует по телефону... Товарищ, 21-ый век на дворе! Просыпайся!

  19. Одобрили:
    AlexeyS  (06-12-2018),   ilya959  (06-12-2018)  

  20. Зато я принимаю платежи криптой! : )

  21. но исключительно наличкой!

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •