Цитата Сообщение от LOM Посмотреть сообщение
а я и не оспаривал ее творчество, я лишь посчитал что вокал у нее слабый (а уж учитывая что она училась этому, так яб назвал халтурой, хотя может из-за роковых обработок специально так делает), в остальном (по крайней мере, то что я слушал) все очень хорошо, вполне добротный продукт, хотя никакого уникального вокала там нет, думаю минимум с десяток подобных исполнительниц на нашей эстраде найдется. С возрастом (может толко у меня) возникает потребность слушать хорошие голоса, а тут бардовский уровень в роковой обертке. Еще раз напишу, я не против того что она делает, и не против того как она это делавет, я против того, что это уникальный вокал.

всегда считал, что "оценить" можно академический вокал. и то он меняется со временем, с поколениями и по странам, школы разные. для оценки нужно быть наверное преподавателем или исполнителем, да и наверное оценки вокала будут разными даже у них.
всем остальным - вокал нужно слушать, и получать от этого удовольствие.
в этой парадигме вокал уникальный, потому, что топик стартер получает удовольствие. все остальное это истории скорее о зле и рождаемой им нетерпимости и проявлениях оной по отношению скорее к удовольствию топик стартера. конкретно в этой стране, это очень хорошо заметно.