Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 94.

Тема: Особенности вождения в Столице

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    10-10-2005
    Сообщения
    23,005
    Благодарность
    18,840
    Поблагодарили 16,469 раз в 6,161 сообщениях

    Особенности вождения в Столице

    Поделюсь впечатлениями, т.к. ощутимая разница всё же есть.

    Через 4 ряда метнуться... простительно. Все ошибаются. На развязках с пологими съездами, вполне нормально отжать поток, т.к. все понимают, что ошибка по съезду это крюк километров 5-8.

    Задний ход вполне выручает. Относятся терпимо, т.к. неверный съезд корректируется таким вот способом.

    ДПС встречается, но шансов, что тебя остановят... очень мало. Всё равно, что выхватить молекулу из реки. Ночью (где-то после 2-х часов)... остановят понюхать, думаю, как и везде. Останавливают всех и Бентли и Гелики.

    Хрен все клали на поворотники. Это, скуко, нереально бесит. Ты стоишь ждешь когда он проедет перед тобой, а он (она), куяк и в поворот.

    Приходится нарушать больше, чем в НН. Островки, развороты, запоздалые светофоры, рядность, скорость, езда по выделенным полосам, суко...пешеходы, их бл... миллионы. Будешь стоять неделю, ожидая когда они соизволят приостановиться. Приходится, порой, расталкивать бампером. Ругаются. А иначе, хрен съедешь с какой-нибудь магистрали.

    Парковки в центре... это грустно, но к оплате уже абсолютно привыкаешь. Порой приходится договариваться с охранниками частных задворков, чтобы пустили постоять в уголке. 200 рублей час.

    Ездить с навигатором "не западло".

    Особых пробок в быту не замечал, в них не стоял. Подбираешь время, маршрут, иногда лучше пешком.

    Асфальт меняют в часы. Такой скорости никогда не видел.
    Побеждает тот, кто первым скажет ложь

  2. Одобрили:
    Andruxa_N  (20-11-2018),   Dionis  (20-11-2018),   fuzz  (12-12-2018)  

  3. #2
    Регистрация
    29-04-2004
    Адрес
    Мск-НН
    Сообщения
    11,392
    Благодарность
    5,292
    Поблагодарили 6,039 раз в 2,183 сообщениях
    Такой вот день

  4. Одобрили:
    Max  (20-11-2018)  

  5. #3
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    НН
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,042
    Благодарность
    4,193
    Поблагодарили 1,159 раз в 530 сообщениях
    Цитата Сообщение от mr.Karapuz Посмотреть сообщение
    Это, скуко
    улыбнуло
    Нету круче велика, чем тойота Celica

  6. #4
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,982
    Благодарность
    7,748
    Поблагодарили 37,679 раз в 13,107 сообщениях
    Цитата Сообщение от mr.Karapuz Посмотреть сообщение
    Приходится нарушать больше, чем в НН. Островки, развороты, запоздалые светофоры, рядность, скорость, езда по выделенным полосам, суко...пешеходы, их бл... миллионы. Будешь стоять неделю, ожидая когда они соизволят приостановиться. Приходится, порой, расталкивать бампером. Ругаются. А иначе, хрен съедешь с какой-нибудь магистрали.
    ты рыбного супа объелся? понаедут тут,
    Мотороллер не мой...

  7. Одобрили:
    DeD  (20-11-2018),   Max  (20-11-2018),   mr.Karapuz  (20-11-2018),   sprite  (20-11-2018),   Svl  (03-12-2018)  

  8. Цитата Сообщение от mr.Karapuz Посмотреть сообщение
    суко...пешеходы, их бл... миллионы. Будешь стоять неделю, ожидая когда они соизволят приостановиться. Приходится, порой, расталкивать бампером. Ругаются. А иначе, хрен съедешь с какой-нибудь магистрали.
    Ну есть несколько таких мест, например когда с Тверской на Садовое надо через переулки срыгнуть, или выезд на ту же Тверскую с трешки или на Пушкинской когда к первому Макдаку поворачиваешь, там да, нерегулируемые переходы с оxyенным трафиком, но в целом не напрягают пешеходы.

  9. Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    или выезд на ту же Тверскую с трешки
    С трешки на Ленинградский проспект уже выезжаешь, а не на Тверскую, коллега.

  10. Ну с садового конечно. Наземных переходов на ттк и Ленинградках нет конечно.

  11. #8
    Регистрация
    28-05-2014
    Адрес
    Кстово
    Сообщения
    9,514
    Благодарность
    4,603
    Поблагодарили 4,138 раз в 2,010 сообщениях
    Мне кажется, ябнисмагла в столице за рулём проехать.
    Престидижитация

  12. #9
    Регистрация
    06-10-2008
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    58
    Сообщения
    2,801
    Благодарность
    181
    Поблагодарили 3,216 раз в 1,245 сообщениях
    Цитата Сообщение от KpMp Посмотреть сообщение
    Мне кажется, ябнисмагла в столице за рулём проехать.
    Точно так же рассуждает мой родственник из деревни про езду в ННовгороде. При наличии автомобиля к нам приезжает только на автобусе.

    Масквачи давно уже не стесняются ехать по нафигатору, в 2007-м однокашник вызвался подвезти нас от Мытищ до Курвокзала, ехал в пол-оборота, болтая с нами и чётко следуя указаниям голоса Путина-ржал ещё, что голос Пу ведёт его всегда через Кремль. Так оно и было.
    Не курю. Пью свой самогон. Читаю ДЭКС

  13. Навигатором тут пользуются зачастую не потому, что не знают как проехать из А в Б, а потому, что пробки.

  14. Одобрили:
    Max  (20-11-2018),   mr.Karapuz  (20-11-2018),   sprite  (20-11-2018),   автобанщик  (29-11-2018)  

  15. Но бывают нюансы, когда дорогу ты знаешь лучше, чем Оксана из Яндекса

  16. #12
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,982
    Благодарность
    7,748
    Поблагодарили 37,679 раз в 13,107 сообщениях
    Оксана периодически страдает топологическим кретинизмом, я предпочитаю Дарта Вейдера.
    Мотороллер не мой...

  17. Одобрили:
    Max  (21-11-2018)  

  18. Все эти персонажи просто слепые котята, по сравнению со мной, когда я заезжаю в г.о. Химки

  19. Одобрили:
    Max  (21-11-2018),   mr.Karapuz  (21-11-2018),   Tos  (21-11-2018)  

  20. Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Все эти персонажи просто слепые котята, по сравнению со мной, когда я заезжаю в г.о. Химки
    Озвучь для ЯндексНавигатора раздел по Химкам

  21. Одобрили:
    DeD  (29-11-2018)  

  22. А там матом нельзя)


  23. Цитата Сообщение от rsx Посмотреть сообщение
    А там матом нельзя)
    В Химках-то? Да ладно...

  24. Будет самая лаконичная озвучка.

  25. Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Будет самая лаконичная озвучка.
    "А ну съе*нул нах*й отсюда, понаехали *ля! Пи*дуй и не оглядывайся, *ука, я тебя запомнил"

  26. GPS у Кремля направить может, ага. То Внуково, то Домодедово

  27. Я конечно в Москве редко за рулём бываю, но особых отличий в вождении не замечал. Давным давно, когда не было камер на каждом столбе, было непривычно количество дубасящих на запредельных скоростях. А сейчас даже ночью все тошнят с одной скоростью. Последний раз в дмд ездил, так за все дорогу туда-обратно один единственный летун попался.
    If not now, when?

  28. Одобрили:
    Gosha %)  (20-11-2018)  

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •