Тема: Что это было?

Threaded View

  1. Что это было?

    Мне обычно везет с ИДПС, езжу я много, бывает что нарушаю, причем грубо, но все решалось всегда миром, за небольшое количество денежных знаков, либо просто устным предупреждением. Об одном неординарном случае я уже писал тут, сегодня же, буквально пару часов назад, произошел не менее интересный инцидент.
    Ехал я в одном из районов нашей области (названием писать не буду, но это не дикие е6еня, 50-60 км от города, но не федеральная трасса) в сторону города, вышел на обгон, вроде правильно оценил обстановку, однако заканчивать маневр пришлось на пешеходном переходе, о чем мне незамедлительно рассказали остановившие меня сотрудники дорожно-патрульной службы. Далее диалог, буквально дословно (1 - тот что тормозил, 2 - его коллега, который подошел ко мне чуть позже):
    Я: Здрассте, пацаны, ну я прям малеха не успел, че прям так сразу нервничать то?
    1: Документы
    Я: Слуш, Командир, давай по мирному? Парень я нормальный
    1: Да я вижу что нормальный, но за подобные выкрутасы придется тебе немного пешком походить
    Я: Да хорош, пацаны, давайте порешаем чего?!
    2: Тебя как зовут то?
    Я: Димон
    2: Кирюха - протягивает мне руку - ты откуда едешь то?
    Я: называю откуда еду
    2: Слуш, Димас, давай ты нам 10 литров бензина нальешь и езжай с миром
    Я: В смысле? Деньгами тебе на бенз дать?
    2: Да не, прям налей, вон заправка рядом. У нас в патрульке совсем кончился
    Я: И все?
    2: Да
    Я: Чет за встречку то мало как то? Давай хоть 20ку плесну
    2: Мы не откажемся

    Далее была 10 минутный разговор обо всем, в т.ч. о геополитической обстановке в стране, затем мы доехали до заправки, которая была метрах в 100 от нас, где я честно через кассу пробил им 20 литров 92го, а те заправились. Пожав друг другу руки мы попрощались с наилучшими пожеланиями.
    Че это была за хрень я так и не понял. Обычно за подобное нарушение гаишники начинают разговор с 5 тыс, но потом, как правило, соглашаются и на 1 - 1,5, а в совсем бедных и диких районах и пятихатка прокатывает, но тут как то странно.
    Не нарушайте, граждане

  2. Одобрили:
    moxnatyi  (18-11-2018),   mr.Karapuz  (18-11-2018),   patfan  (18-11-2018),   Servus  (17-11-2018)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •