Некто в сети распространяет сведения порочащие честь достоинство и деловую репутацию человека. Делает это на разных ресурсах под разными "псевдонимами". Данные деяния содержат признаки состава преступления предусмотренного ч.ч. 2,4,5 ст. 128.1 УК РФ Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

так же есть вариант взыскания морального вреда с виновного лица.
Либо оба варианта вместе.

На предложения извинится и загладить причиненный ущерб лицо должным образом не отреагировало.
Есть следующие варианты развития событий

1. понять простить забыть и забить (банально нет времени заниматься вопросом)
2. наказать материально из принципиальных соображений
3. наказать максимально жестко требуя восстановления справедливости что бы человек думал о своем поведении не будущее

Я думаю что решение суда выложенное тут, станет точкой в том потоке который на меня течет.
Состязаться в красноречии в интернете у меня нет желания, но оставлять просто так указанное поведение, тоже не считаю правильным.