Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80, из 91.

Тема: Конечно лучше оперировать закусками горячими, но....

  1. #61
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    44
    Сообщения
    12,361
    Благодарность
    3,966
    Поблагодарили 4,460 раз в 2,270 сообщениях
    Необычно. Почему так? Без хлеба?

  2. Худеет

  3. Потому что хлеб не лезет в чашку, где кофе и пять вареных желтков (К.О.).

  4. Одобрили:
    AlexeyS  (10-11-2018),   egold  (09-11-2018),   langry  (09-11-2018),   Серега152  (09-11-2018)  

  5. а ты вилкой, да?

  6. #65
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,038
    Благодарность
    12,039
    Поблагодарили 14,746 раз в 6,107 сообщениях
    Не, я вообще в такие сомнительные дела не ввязываюсь, в принципе. То, что нельзя есть с помощью вилки и ножа.

    Купил банку крабового мяса, и никакой головной боли.
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  7. С супами непросто, наверное

  8. Одобрили:
    egold  (09-11-2018)  

  9. Цитата Сообщение от egold Посмотреть сообщение
    и наибёшься и напляшешься
    Ибуцца одни, а пляшут другие, аппетит нагуливают. ;-)
    Александр

  10. Так наоборот, жрущего на прикорм увести легче

  11. #69
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,038
    Благодарность
    12,039
    Поблагодарили 14,746 раз в 6,107 сообщениях
    ......
    На следующий день в восемь часов утра можно было видеть, как бравый солдат Швейк прохаживался около сквера на углу Гавличковой площади. Он поджидал служанку с пинчером. Наконец Швейк дождался. Мимо него пробежал взъерошенный, шершавый, с умными черными глазами пес, веселый, как все собаки после того, как справили свою нужду. Пес гонялся за воробьями, завтракавшими конским навозом. Потом мимо Швейка прошла та, чьим заботам была вверена собака. Это была старая дева с благопристойно заплетенными косичками в виде венчика вокруг головы. Она посвистывала на собаку и помахивала цепочкой и изящным арапником.
    Швейк заговорил с ней.
    — Простите, барышня, как пройти на Жижков?
    Она остановилась, посмотрела на него — нет ли тут подвоха,— но добродушное лицо Швейка говорило ей, что этому солдату действительно нужно пройти на Жижков. Выражение ее лица смягчилось, и она вежливо объяснила, как туда попасть.
    — Я недавно переведен в Прагу,— сказал Швейк,— нездешний, из провинции. Вы тоже не пражанка?
    — Я из Воднян.
    — Так мы почти земляки: я из Противина.
    Знание географии Южной Чехии, приобретенное Швейком во время маневров в том округе, наполнило сердце девы теплом родного края.
    — Так вы, должно быть, знаете в Противине на площади мясника Пейхара?
    — Как не знать! Это мой брат. Его там у нас все любят. Человек хороший, услужливый, отпускает хорошее мясо и никогда не обвесит.
    — Уж не Ярешов ли вы сын? — спросила дева, почувствовав симпатию к незнакомому солдатику.
    — Совершенно верно.
    — А чей вы, какого Яреша, того, что из Корча под Протавином или из Ражиц?
    — Из Ражиц.
    — Ну, как он там? Все еще развозит пиво?
    — Развозит, как же.
    — Но ведь ему уже небось за шестьдесят?
    — Весной стукнуло шестьдесят восемь,— спокойно ответил Швейк.— Недавно он завел себе собаку, и теперь ему веселей разъезжать. Собака сидит на возу. Аккурат такая собачка, как вон та, что воробьев гоняет... Какая красивая собачка, прямо красавица!
    — Это наша,— объяснила Швейку его новая знакомая.— Я здесь служу у господина полковника. Знаете нашего полковника?
    — Знаю. Очень образованный господин,— сказал Швейк.— У нас в Будейовицах тоже был один полковник.
    — Наш хозяин строгий. Когда недавно пошли слухи, будто нас в Сербии потрепали, он пришел домой словно бешеный, раскидал на кухне все тарелки и меня хотел рассчитать.
    — Так это, значит, ваш песик? — перебил ее Швейк.— Жаль, что мой обер-лейтенант терпеть не может собак. Я их очень люблю. Он сделал паузу и вдруг выпалил: — Собака тоже не все жрет.
    — Наш Фокс страсть как разборчив. Одно время и видеть не хотел мяса, но теперь опять стал его есть.
    — А что он больше всего любит?
    — Печенку, вареную печенку.
    — Телячью или свиную?
    — Это ему все равно,— улыбнулась "землячка" Швейка, приняв его вопрос за неудачную попытку сострить.
    Они прогуливались еще некоторое время. Потом к ним присоединился пинчер, которого служанка взяла на цепочку. Пинчер обращался со Швейком очень фамильярно, прыгал на него и пытался хотя бы намордником разорвать ему брюки. Но влезапно, как бы учуяв намерение Швейка, перестал прыгать и поплелся с грустным, пришибленным видом, искоса поглядывая на него, словно хотел сказать: "Значит, и меня это ждет?"
    Старая дева рассказала Швейку, что она гуляет здесь с собакой каждый день в шесть часов вечера и что она в Праге ни одному мужчине не верит. Однажды она дала в газету объявление, что хочет выйти замуж. Ну, явился один слесарь, вытянул у нее восемьсот крон на какое-то изобретение и исчез. В провинции люди куда честнее. Если уж выходить замуж, то только за деревенского, и то лишь после войны. А выходить во время войны она считает глупым: останешься вдовой, как другие,— больше ничего.
    Швейк вселил в ее сердце бездну надежд, сказав, что придет в шесть часов, и пошел сообщить своему приятелю Благнику, что пес жрет печенку всех сортов.
    — Угощу его говяжьей,— решил Благник.— На говяжью у меня клюнул сенбернар фабриканта Выдры, очень верный пес. Завтра приведу тебе собаку в полной исправности.
    Благник сдержал слово. Утром, когда Швейк кончил уборку комнат, за дверью раздался лай, и Благник втащил в квартиру упирающегося пинчера, еще более взъерошенного, чем его взъерошила природа. Пес дико вращал глазами и смотрел мрачно, словно голодный тигр в клетке, перед которой стоит упитанный посетитель зоологического сада. Пес щелкал зубами и рычал, как бы говоря: "Разорву, сожру!"
    Собаку привязали к кухонному столу, и Благник рассказал по порядку весь ход отчуждения.
    — Прошелся я нарочно мимо него, а в руке держу вареную печенку в бумаге. Пес стал принюхиваться и прыгать вокруг меня. Я не даю, иду дальше. Пес— за мной. Тогда я свернул со сквера на Бредовскую улицу и там дал ему первый кусок. Он жрал на ходу, чтобы не терять меня из виду. Я завернул на Индржишскую улицу и кинул ему вторую порцию. Когда он нажрался, я взял его на цепочку и потащил через Вацлавскую площадь на Винограды до самых Вршовиц. По дороге пес выкидывал прямо чудеса. Когда я переходил трамвайную линию, он лег на рельсы и не желал сдвинуться с места: должно быть, хотел, чтобы его переехали... Вот, кстати, я принес чистый бланк для аттестата, купил в писчебумажном магазине Фукса. Ты ведь, Швейк, знаток по части подделывания собачьих аттестатов!
    — Это должно быть написано твоей рукой. Напиши, что собака происходит из Лейпцига, с псарни фон Бюлова. Отец— Арнгейм фон Кальсберг, мать— Эмма фон Траутенсдорф, происходящая от Зигфрида фон Бузенталь. Отец получил первый приз на берлинской выставке конюшенных пинчеров тысяча девятьсот двенадцатого года. Мать награждена золотой медалью нюрнбергского общества разведения породистых собак. Как думаешь, сколько ему лет?

    — По зубам — два года.
    — Пиши — полтора.
    — Он плохо обрублен, Швейк. Посмотри на уши.
    — Это можно поправить. Подстрижем позднее, когда обживется. А сейчас пес еще больше озлится.
    Похищенный грозно рычал, сопел, метался и наконец лег, усталый, с высунутым языком, и стал ждать, что с ним будет дальше. Понемногу он успокоился и только изредка жалобно скулил.

    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  12. #70
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,295
    Благодарность
    55,387
    Поблагодарили 23,943 раз в 10,884 сообщениях
    Привет холестерину

  13. Проезжал мимо, зашёл - с ошарского Каравая они возят, просто берут не пакетированный, поэтому олдскульная корочка.
    Ну, может, ещё хлебные поддоны намоленные

  14. На днях посмотрел чехословацкую дилогию про Швейка, 1957 г. - там эти типажи в цвете и антураже, это что-то

  15. Одобрили:
    egold  (10-11-2018)  

  16. А я вчера полтора часа упражнялся над крабом в черном перце. Все уже покушали, а я все грыз и грыз) есть в этом отдельное удовольствие разгызть каждую фалангу ) аппетит не пропал есличО


  17. А меня тренер наоборот заставляет. Предлагаю скооперироваться) хотя с белком проще, его в бутылках продают)


  18. #75
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    колос 3, слева от грузовых ворот фирменный магазин (с ул поющева). хлеб свежак. очень хорошего качества. есть то что в магазинах не продают.

  19. Одобрили:
    losos  (10-11-2018)  

  20. #76
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,038
    Благодарность
    12,039
    Поблагодарили 14,746 раз в 6,107 сообщениях
    Холестерин - это хорошо. Сливочное масло, сметана, яйца, хороший сыр, бекон - всё это нужно и бояться этого не надо.

    Ширнармассам по мозгам 50 лет ездил и впаривали статины. А причина ССЗ совсем в другом, но даже сегодня эти знания - не для ширнармасс.

    А отказываться надо от так любимых народом булок, плюшек на траснжирах (aka маргарин), мороженного на том же, сладостей на пальмовом масле, и от жарки на дешёвом говне типа Олейны.

    И когда вы покупаете своему ребёнку "Алёнку" и говорите, что это шоколад - вы делаете из ребёнка идиота.

    Но до многих это дойдёт ещё не скоро.
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  21. скажи тренеру, что жиры тоже нужны и ешь с желтком.

  22. Одобрили:
    Адвокат  (10-11-2018)  

  23. Цитата Сообщение от egold Посмотреть сообщение
    И когда вы покупаете своему ребёнку "Алёнку" и говорите, что это шоколад - вы делаете из ребёнка идиота.
    Вот ты не прав, совсем неправ.
    Ты только представь, человек уже в зрелом возрасте сможет испытать бурю эмоций, когда попробует трюфелей в бельгийской шоколадной лавке.
    А эмоции от того, что 100% черный шоколад это нихрена не несъедобный Lindt...
    В общем я за это наебaлово, пусть думают что аленка тоже шоколад.

  24. Цитата Сообщение от GEM Посмотреть сообщение
    пусть думают что аленка тоже шоколад.
    и смесь воды с пальмовым маслом пускай считают молоком

  25. Диры мы берем из других продуктов


Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •