Тема: Липовая гарантия в "Геликоне"

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    11-02-2007
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    51
    Сообщения
    26,101
    Благодарность
    11,647
    Поблагодарили 9,629 раз в 4,579 сообщениях

    Липовая гарантия в "Геликоне"

    Хочу всем рассказать, как мне сегодня в Геликоне отказались возмещать расходы на поиск и устранение неисправностей, которые появились после ремонтов у них. "Пишите претензию, это не мы".

    История №1:

    17.03.2018 обратился с жалобой на скрипы сзади при торможении - сделали профилактику задних тормозов за 744р.
    Скрипы остались практически без изменений (ну хотя б убедился, что не скрипуны и есть запас у колодок), но появился стук сзади.
    Поначалу не понял, что за характер звука, но он доставал. Поэтому

    10.04.2018 апреля приехал в Геликон с жалобой на стуки и звуки сзади (сформулировал как "колодка болтается") - взяли 465р. за "поиск несиправности", но
    ничего не нашли и не убрали стук. Терпел этот стук ещё месяца три (было не до того, уезжал и пр.), но терпение кончилось и опять поехал в Геликон

    в июле приехал с тем же стуком - мастер говорит, надо менять скобы и направляющие, типа износ, поэтому стучат. Подозрительно, что износ резко проявился сразу после их ремонта, но согласился, привезли запчасти сразу тыщ на 7р стали ставить, случайно услышал, что оказывается, нет резинки на одной из направляющих. Говорю, так это и есть причина стука, она ж была до первого ремонта и стука не было. Отказался платить за новые запчасти, вернули резинку на место, хотя и убеждали, что причина стука не в этом и, похоже, обиделись, что я не стал брать новые скобы. СТУК ПРОШЁЛ! Ладно хоть в этот раз денег не взяли и соответственно никаких документов нет. Спросил слесаря, как же так, он ответил, что резинка разбухла и не вставлялась и что их обычно в таких случаях просто выкидывают. Я говорю - "дак стучать же начинает". Отвечает - "Ну да". Т.е. с меня взяли 465р за то, что он, искал неисправность, которую сам же создал. А потом говорят - пишите претензию, ничего не знаем.


    История №2:

    28.08.2018 - Посчитав первый случай нелепой ошибкой, обратился с просьбой заменить спереди гудящий ступичный и заодно проверить работу тормозов - провели замену ступичного (1023р.) и профилактику передних тормозов (270р.)
    Ремонт был утром, поехал из сервиса на работу и еле доехал - педаль отпускаешь, а машина стоит, не едет. Короче, похоже, колодки сжало и заклинило. Колёса даже нагрелись, не говоря о дисках. Позвонил, ругался, сказали - приезжай, посмотрим. Вечером после работы приехал, машина вроде уже получше шла, но при вывешивании было обнаружено, что колёса подклинивает. Развели колодки, развели руками - всё нормально, вроде. Но через день появился скрип справа спереди при торможении. Сначала просто хрупало при торможении, потом добавилось биение при торможении, усилившееся со временем.

    Приезжал к ним, посмотрели, сказали, всё нормально там. Только правый диск тормозной изуродовался, заметно неровный стал. Уезжаешь, через день тот же скрип справа. В начале поездки и в сырую погоду он почти не проявляется, но при прогреве явно слышен.

    29.09.2018 - Провели чистку суппорта за 465р. - результат ноль.

    Приехал опять - говорят - "Направляющие кривые". Ок, заказал у них направляющие за 1000р, и ещё сам купил скобы крепления колодок (около 742р) и противоскрипные пластины (2168р).

    20.10.2018 - установили всё за 640р. Два дня работало идеально, если не считать биения изуродованного диска. Потом ещё сильнее заскрипело.

    "Это не мы, может это до нас было, хотите, пишите претензию". А как докажешь, что не было биения, до приезда к ним? Что резинку не их слесарь выкинул (хотя он и не отрицал в разговоре)? Свидетеля привести могу, разве что. Супругу, которую на работу вожу.

    Вот такая вот "гарантия" в Геликоне.

    Ладно хоть без разговоров вернули деньги, которые по ошибке взяли с меня в августе за работы, которые не выполняли на самом деле.
    Как так-то?!

  2. Одобрили:
    410  (27-10-2018),   Major Keis  (27-10-2018),   moxnatyi  (31-10-2018),   philipp  (28-10-2018),   Servus  (27-10-2018),   Антоха  (27-10-2018),   Владимир Иванович  (31-10-2018),   Илья007  (28-10-2018),   Крыглоупек Грамцианский  (28-10-2018),   Роман1  (29-10-2018),   _Andrew  (31-10-2018)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •