Тема: Греция. Крит. Бали. Октябрь 2018.

Threaded View

  1. Греция. Крит. Бали. Октябрь 2018.

    Отдыхать не работать.
    Но так как я весь 2018 честно трудился и ни разу не был на отдыхе "олл инклюзив" решил затестить такой вид путешествия. Между Турцией и Грецией выбрал последнюю. Не пожалел. С видом на море нас немножко обманули, видно было только кусочек моря, но белоснежные простыни и нормальная еда это компенсировали.

    #сказочноебали я бы лучше написал #СказочноеБали. Деревня Бали на острове Крит.
    Взяли там автомобиль (25...50 евро в сутки) и посетили самые отличные места: 1) Элафониси (якобы самый красивый пляж с розовым песком) А на самом деле народу тьма и от розового песка осталось только название. Но красиво. 2) Превели. Самый чистый пляж, но спускаться до него только пешком и трудно. 3) город Айос-николаус. Доехали до него на машине и сели на круизную яхту 15евро с каждого, часов пять. 4) пресноводное озеро Курна. Идешь мелко мелко, а потом сразу глубоко, но поплавать можно отлично и народу относительно не очень много. 5) Остров Гравмуса. Доезжаешь до залива Кисамос и на круизном лайнере плывешь на остров. Можно заказать тур сразу из гостиницы - 40 евро с каждого, до залива и обратно довезут на автобусе. Параход делает 2 остановки на 2х отсровах. Виды там обалденные. Как раз там встреваются 3 моря: Эгейской, Ливийское и
    Ионическое.

    Собственно Крит это небольшой остров. И виды там просто шикрные. Со всех сторон. Фотик не передаёт глубину всех цветов. Море сине-синее. Как в сказке. Очень рекомендую. Но в некоторых местах (например возле Спиналонга) на дне полно ежей и вход для босын ног не приятен. Русских больше половины. Так же среди работающих там полно наших и украинцев. Вывесок на русском тоже пруд пруди. Отмечу что каждая деревенька выглядит как полноценный город, даже если там всего 3 дома. С болью вспоминал российские домики в провинции. Не знай о каком кризисе нам твердят по 1 аналу, но греки народ обеспеченный. Я бы даже скзал зажиточный. И с погодой им повезло. 300 дней в году солнце. Это против наших 30.

    Вся поездка обошлась в 130тр (2 взрослых и 1 ребёнок). Из них 80тр тур олл инклюзив с гостиницей 3*, но с вылетом из Москвы. С вылетом из НН дороже тыщ на 30! 20тр ушло на аренду машины Ниссан Микра и ихний дорогой бензин 1,7евро за Аи95. Остальное куда то рассосалось. Но это мы путешествовали по острову. Можно никуда не выезжать из отеля и все дни лежать на пляжУ. Вот так вот я впервые познал что такое стандартный "всё включено".


    Слияние 3х морей:

    Вложение 118644

    Вложение 118645

    Вложение 118646

  2. Одобрили:
    Dionis  (22-10-2018),   Илья007  (21-10-2018)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •