В общем, получил выплату по КАСКО за ДТП, где был виноватым. Оценили повреждения ("независимая" оценка из того же здания, где и ресо, на ошаре) вполне адекватно, что не может не радовать. Это плюс. Особых проблем с выплатой не испытывал, искусственных проблем мне не создавали, скорее, даже местами помогали, например, не требовали копий протокола и определения о ДТП, а просто взяли копии из соответствующего дела по ОСАГО, что тоже считаю плюсом.
Но... Не может все быть идеально в русской компании, к сожалению. Хорошо, что выпросил посмотреть смету, когда отдавал очереной документ (хотя, по словам работников, они ее мне не должны показывать). Там присутствовали 2 цифры - стоимость ремонта без учета износа и стоимость с учетом оного. Разница составляла тысячу с небольшим.
Догадайтесь, какая цифра была в акте на выплату... Правильно, угадали, цифра была с учетом износа. После моего вежливого возражения о том, что по каске выплачивают без учета износа, все бумаги были быстренько исправлены, и деньги выплачены в полном объеме.
Исходя из вышесказанного, делаю вывод, что сметой надо интересоваться всегда - это экономически выгодно
PS. Тут вроде как-то были отрицательные рассуждения про эту компанию, но мое личное мнение на сегодняшний день, что договор по КАСКЕ (ну и ОСАГО, конечно, несмотря на коэффициент) с Ресо, пожалуй, продлю. Конечно же, когда подойдут сроки, то обязательно проведу легкое маркетинговое исследование и сравню предложенные варианты от нескольких компаний. Если интересно, то выложу их здесь. Но это будет только в марте.
Удачи на дорогах!