Тема: Люфт рулевого управления Нива Шевроле

Дерево просмотра

     
  1. Люфт рулевого управления Нива Шевроле

    Хандрит опять батина несчасная шнива (2014 г.в. с ГУРом). Появился огромный (до 90 градусов) люфт рулевого управления, но проявляющийся почему-то исключительно в движении. Ездил вчера в Геликон на диагностику подвески и регулировку углов установки колёс (как бы, к дому поближе и сервис крупный раскрученный). Шарниры пошатали, развал отрегулировали, но целый "консилиум специалистов" не смог найти причину люфта. Отвлекаясь от темы, что бы вы подумали об автосервисе и его "специалистах" которые беспомощно бормочат о Ниве как о редкой машине, которая и есть только у какого нибудь пенсионера? - Предложили попробовать поменять редуктор за 40 тыр... у меня так много эмоций по поводу этого предложения, что слова в голову приходят только нецензурные.
    Я сам в конструкции разбираюсь слабо, поскольку такой машины у меня небыло. Однако, пробег у автомобиля относительно небольшой, регулировочного винта в редукторе ещё столько что не на одну пятилетку хватит, и после изучения мануала у меня возникло предположение, что просто напросто, открутилось крепление сошки кинематически связывающей редуктор с рулевой трапецией - в живую пока не смотрел, поскольку осень, холодно уже и темнеет быстро, а у меня ни ямы ни света в гараже. Смущает тот факт, что люфт появляется только в движении - приходится существенно поворачивать руль чтобы машина начала отклоняться от прямолинейного движения.
    В тему призываются опытные нивоводы. Из-за чего могла приключится такая напасть? Кто и как с ней боролся? И, может быть, посоветуете какой нибудь автосервис хороший поближе к верхней части специализирующийся на Нивах. Отец уже в Сормово собрался её гнать, а с таким рулём страшно ехать даже.

  2.  
  3. На Яблоневой Крючков вроде по нивам.

  4.  
  5. #3
    Регистрация
    20-05-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    35
    Сообщения
    16,073
    Благодарность
    20,074
    Поблагодарили 9,607 раз в 3,890 сообщениях
    Убить рулевой редуктор шнивы трудно. Посмотри - там должна быть регулировка в виде болта и контрящей его гайки. Подтяни, может поможет.
    Больше мест откуда появится такой большой люфт - нет.
    Таков путь

  6. Одобрили:
    McLane  (19-10-2018),   Адвокат  (19-10-2018)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •