Тема: Вопрос Шинникам или просто знающим. Nokian WR и Hakkapelitta R3 сравнение

  1. Вопрос Шинникам или просто знающим. Nokian WR и Hakkapelitta R3 сравнение

    Размерность Nokian Hakkapeliitta R3 SUV 285/40 R21

    ну и соответсвенно WR в том же размере
    Вээрка на 4 тыс дешеле за колесо, 16 тыс против 20 за хакапеллиту

    Если честно то у меня вээрка была раньше но не на паркетнике а на легковой машине и в целом очень нравилась, но это было давно. Хакапеллита была R2 на мерсе ГЛА. Тоже никаких претензий. Но вот на тяжелой машине не будет разницы? может там боковинка не такая жесткая у вээрки? в чем основное отличие? Насколько я помню вээрка вроде чуть более жесткий состав самой резины и она вроде как больше для асфальта(типа резина для европейской зимы?) но могу ошибаться.

    Ну а если в целом нет разницы, то зачем платить больше? ) Вот в чем основной вопрос.


  2. Сам себе отвечу) Буду брать R3 )))
    Правильно оказывается помнил, что вээрка для европейской зимы....

    Модель Hakkapeliitta R3 создана для сложных дорожных и погодных условий и может эксплуатироваться в районах крайнего севера и не только она, при этом такие шины практически не будут уступать шипованным. Серьезная разница будет лишь с шинами, разработанными для регионов с мягким климатом.


    Европейская модель WR на льду практически не держится и даже на малой скорости можно вылететь с траектории на обочину.


    В отличие от WR новая модель Hakkapeliitta R3 значительно устойчивее. Если присмотреться, то видно, что даже без шипов шина вгрызается в лед в месте контакта.

    http:/ffroadclub.ru/tuning/wheels/review/91015.html

    отсюда.

    тему не закрываю может еще какая полезная инфо вылезет))






Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •