Тема: Забыл "чипнуться."

Threaded View

  1. #71
    Регистрация
    12-02-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    58
    Сообщения
    17,014
    Благодарность
    13,186
    Поблагодарили 10,812 раз в 3,932 сообщениях
    Работал молодым специалистом в НИИ на пр. Гагарина. Ездил к восьми утра с 21-го: на электричке от Чаадаево до Моск. вокзала, далее на метро (до метро - бегом!) до Пролетарки, с Пролетарки - служебный автобус (до него - тоже бегом). И как-то раз служебный уходит у меня перед носом, в 68-й не влезть, а только в третий по счёту, кое-как...
    И вот я бегу от остановки к проходной, а уже 8.15, и думаю: а что я, собственно, бегу-то? И пошёл пешком. Пришёл, пропуска в ячейке нет, иди, говорят мне, в отдел кадров. Я развернулся и уехал домой.
    На след. день начальник спрашивает, почему вчера не был. Сказал как есть: не пустили. А почему в одел кадров не пошёл? Не вижу смысла, говорю. Всё. Немая сцена.

    В другой раз, там же. Всю работу сделал, время 16.10. В проходной не выпускают: вам до 17-ти париться или давайте увольнительную. Начальника с увольнительной тоже нет. Пролез через турникет на глазах у изумлённой вахрушки и уехал домой.

    В третий раз, заведение то же, на Берёзовской жду утром служебный автобус ехать на испытательный участок в Орловские Дворики. Зима, холодно. Автобус опаздывает уже на полчаса. Вместе со мной на остановке ещё 5-6 коллег. Пришёл 45-й, я уехал домой. Наутро: почему не был? -Я замёрз.

    В четвёртый раз, уже на том участке, куда был вызван для устранения некой проблемы, устранив её и не имея увольнительной, опять пролез через турникет и был остановлен нач. охраны НИИ (он вдруг там оказался). Он забрал у меня пропуск, а на след. утро пропуск был на месте, в ячейке.

    В общем, за два с небольшим года работы там я не написал ни одной объяснительной. Тут, возможно, сыграло и то, что уволить меня как молодого специалиста им было очень непросто.

  2. Одобрили:
    tolich  (24-10-2018)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •