Тема: Подростковый психолог

Hybrid View

  1. Подростковый психолог

    Есть у кого контакты хороших, проверенных специалистов?
    Прошу без обсуждений что куда почему и зачем и прочих советов - просто контакты.
    Спасибо.

  2. Возраст какой? На Б.Печерской на пересечении с Семашко есть речевой реабилитационный центр. Психолог там мне понравилась.


  3. да возраст почти взрослый уже, 18. Может даже уже правильнее взрослого психолого искать, конечно.

  4. Да, это уже не туда. У психологов был разных, советовать бы никого не стал(


  5. #5
    Регистрация
    09-03-2007
    Адрес
    НиНо,Городец Радилов
    Сообщения
    20,420
    Благодарность
    14,790
    Поблагодарили 10,548 раз в 4,321 сообщениях
    Цитата Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
    да возраст почти взрослый уже, 18. Может даже уже правильнее взрослого психолого искать, конечно.
    Лучший психолог для мальчика в 18 лет ))

    Жизнь игра,но правила должны быть твои!

  6. Одобрили:
    langry  (15-10-2018)  

  7. У меня жена нейропсихолог. Но выше написали - всё зависит от того, что нужно. Тут без описания проблемы всё равно не обойдешься.
    подпись

  8. ну я бы не хотел на форму в отрытую расписывать. Но проблемы именно психологического характера, то есть медицинского вмешательства не требующие.

  9. #8
    Регистрация
    17-06-2010
    Сообщения
    12,008
    Благодарность
    9,819
    Поблагодарили 4,070 раз в 1,528 сообщениях
    Вообще есть еще и клиническая психология. А проблемы поведения и социальная дезадаптация могут быть связаны в том числе и с психопатизацией, а это уже психиатрическая помощь.

  10. ну пока вроде всё не настолько плохо, к счастью. Есть типичные проблемы взросления, которые с помощью родителей победить не получается, момент был упущен, к сожалению, сейчас надо человеку мозг немножко вправить, пока не стало совсем поздно.

  11. #10
    Регистрация
    17-06-2010
    Сообщения
    12,008
    Благодарность
    9,819
    Поблагодарили 4,070 раз в 1,528 сообщениях
    Главное, чтобы родители понимали, что свое поведение и жизнь они тоже должны будут скорректировать, а не только их почти взрослое дите. Т.е. психолог тут всем нужен, вместе. Иначе смысла особого нет.

  12. Одобрили:
    langry  (15-10-2018),   pumpkin  (12-10-2018)  

  13. #11
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,662
    Благодарность
    113
    Поблагодарили 2,466 раз в 1,084 сообщениях
    А что такое "типичные проблемы взросления" ?
    Просто рядом есть деятель тех же 18 лет, после общения с которым нужна помощь психиатра уже мне. По крайней мере, меня пытаются в этом убедить.
    Кроме того, а где гарантия, что 18 летний отпрыск добровольно пойдёт к психологу (ненавижу этот термин) выкладывать всю подноготную ?
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  14. #12
    Регистрация
    17-06-2010
    Сообщения
    12,008
    Благодарность
    9,819
    Поблагодарили 4,070 раз в 1,528 сообщениях
    Видимо, вы неправильно понимаете работу психолога. Это совсем не то, что мы привыкли видеть в американских фильмах, где пациент лежит на кушетке и выкладывает "всю подноготную". А что касается согласится-не согласится, то почти взрослый человек не может не понимать, что в его жизни что-то происходит не так. Помощь специалиста вполне может ему помочь решить собственные жизненные проблемы. Вопрос в том, что ему нужно это объяснить.

  15. Одобрили:
    pumpkin  (13-10-2018)  

  16. У моего деда был свой проверенный подростковый психолог... с медной пряжкой.

  17. #14
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,662
    Благодарность
    113
    Поблагодарили 2,466 раз в 1,084 сообщениях
    Што ты, што ты (с)
    Теперь так нельзя. Теперь проблемы взросления у почти (!) взрослого человека всего (!) 18 лет
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  18. #15
    Регистрация
    14-02-2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщения
    18,967
    Благодарность
    7,136
    Поблагодарили 13,987 раз в 5,939 сообщениях
    Заметно.

  19. #16
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Цитата Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
    Есть у кого контакты хороших, проверенных специалистов?
    Прошу без обсуждений что куда почему и зачем и прочих советов - просто контакты.
    Спасибо.
    Есть вот такой специалист в НН, как Ян Голанд https://goland.su/
    Он проверенный не мной, не семьей, а знакомыми. И еще к нему не только со всей РФ съезжаются, но и из стран бывшего Союза. По телеку показывали не раз.
    На сайте, что мне понравилось, есть такой абзац: "Я никогда не назначал, ни одному из пациентов, никаких медикаментов пациентам с неврозами, с обсессивно-компульсивными расстройствами (ОКР), с фобиями (страхами), нервной анорексией и булимией, с личностными расстройствами, с сексуальными психогенными расстройствами, психосоматическими расстройствами. Эффективный психотерапевт знает, что медикаментозными средствами неврозы не лечат. Так лечили неврозы 80 лет назад. "
    По-моему, это важно, что есть такая позиция и нет лечения химией.
    Но есть для меня пока непонятки по цене (на сайте не нашла прайса) и еще записываться надо в строго определенное время (либо с 11 до 12, либо с 22 до 23). Последнее, будто какой-то тест на адекватность - позвоните не в то время и уже будут сделаны некие выводы ))
    Если решитесь к нему попасть, или получится что-то узнать об условиях его приема, то пишите, пожалуйста. Интересно.

  20. #17
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,098
    Благодарность
    12,073
    Поблагодарили 14,807 раз в 6,126 сообщениях
    Да. А супруга у него заведует заведением напротив ИПФ РАН. Если у Яна Генриховича всё-таки не получается - за работу берётся супруга.
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  21. Одобрили:
    joke_l  (17-10-2018),   Piwis  (17-10-2018)  

  22. #18
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,662
    Благодарность
    113
    Поблагодарили 2,466 раз в 1,084 сообщениях
    Не заведует
    И сам Голанд давно ушел оттуда
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  23. #19
    Регистрация
    09-03-2007
    Адрес
    НиНо,Городец Радилов
    Сообщения
    20,420
    Благодарность
    14,790
    Поблагодарили 10,548 раз в 4,321 сообщениях
    Хз чего вас всех тянет к распиаренным личностям, денег дохера, а толку мало как правило.

    Есть центр около пл.Советской, психологи на высоте, да вообще центр на высоте.
    Жизнь игра,но правила должны быть твои!

  24. Мама там познакомилась с психологом 15 лет назад, на тот момент очень неплохим, распиарила неплохо. В итоге на сегодня это 5000р. за сеанс в 1,5 часа. 500-800 р. было 10 лет назад. Её сейчас уже не посоветую, поэтому имени не пишу.


Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •