Или мне так везет, или звезды так сложились, но за последнюю неделю-две 2 раза чуть не попал в небольшие ДТП))) Скажу сразу - в обеих ситуациях по ПДД был не прав я)) первый раз на пустом пр. Ленина при слабом трафике че т задумавшись стал вываливаться из своей полосы правее в соседнюю, так вот какой то паркетос достаточно древний, будучи сзади справа на достаточном расстоянии, чтоб увидеть мое смещение, пошел меня опережать по своей полосе настолько впритирку, чтоб если я не очнулся вовроемя и не дал резко влево в свою полосу, было бы 100% касание бортами. Второй случай - на Звездинке в направлении Алексеевской *****ы гибдуны как всегда в ожидании подельников поставили свое корыто на правой полосе, перекрыв ее)) мне надо сместиться в левый ряд, что и делаю (с поворотником, место было), какая то белая лужпайка легковая видя мой маневр давит резко по газам так, что если б я в последний момент не отказался от маневра и не дал вправо, четко снес бы мне левый борт...))) Повторюсь, вероятно, по ПДД я 99% оба раза не прав, но вопрос не в этом)) что толкает людей на сознательное совершение ДТП со всеми вытекающими (потеря времени, нервов, неизвестный итог разбора и тп.) - тупость, глупость, упертость, принципиальность, гордость?))))