Тема: Андроидоюзерам вопрос.

Дерево просмотра

     
  1. Андроидоюзерам вопрос.

    Samsung Galaxy А6 юзал кто? В итернетах отзывы разные всякие. Хотелось бы, так сказать от непосредственных пользователей чего нибудь услышать. Плюсы и минусы. Спасибо.

  2.  
  3. #2
    Регистрация
    30-07-2004
    Адрес
    Earth
    Возраст
    49
    Сообщения
    5,359
    Благодарность
    4,575
    Поблагодарили 1,468 раз в 863 сообщениях
    нормальный телефон. лишний софт можно удалить и выпилить если что.
    Подлинные речи не изящны
    Изящные речи не верны.
    Хороший человек не станет спорить,
    слова того, кто любит спорить - пустые слова...

  4. Одобрили:
    Servus  (04-10-2018)  

  5.  
  6. #3
    Регистрация
    06-02-2012
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    44
    Сообщения
    2,906
    Благодарность
    1,303
    Поблагодарили 1,726 раз в 773 сообщениях
    Разбил дисплей - выкинул телефон в помойку. Самый главный довод.
    Жили мы бедно, а потом нас обокрали.

  7.  
  8. для любого современного телефона. Называть это недостатком конкретной модели - странно.
    Тем более что у А6 надо всё-таки постараться разбить дисплей до неюзабельности.

  9.  
  10. #5
    Регистрация
    06-02-2012
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    44
    Сообщения
    2,906
    Благодарность
    1,303
    Поблагодарили 1,726 раз в 773 сообщениях
    Цитата Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
    для любого современного телефона.
    Нет! Самсунг впереди планеты всей.

    Цитата Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
    Тем более что у А6 надо всё-таки постараться разбить дисплей до неюзабельности.
    Не думаю что люди, которые приходят с битыми дисплеями специально старались (-:
    Жили мы бедно, а потом нас обокрали.

  11.  
  12. Да что такого специфического в Самсунге с точки зрения экрана?
    Опять же - мой личный опыт с S7. Да, экран треснул. Но треснул, в углу, работе не мешает. В официальном сервисе был озвучен ценник в ~6K за замену. Особой необходимости в замене для меня не было - аппарат с этой трещиной до сих пор живёт и работает.
    Прочие телефоны, Meizu и Xiaomi, например, при почти аналогичных падениях - экран вдребезги, до невозможности использования. При этом как раз в случае Meizu и Xiaomi гораздо проще либо самому заменить экран, либо пойти и купить новый аппарат.

  13.  
  14. Цитата Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
    для любого современного телефона. Называть это недостатком конкретной модели - странно.
    Тем более что у А6 надо всё-таки постараться разбить дисплей до неюзабельности.
    А вот этот факт меня вообще сильно удивляет. Если ты купил дорогой телефон и ходишь с разбитым экраном. Как по мне это показатель нищеброда. Это как мерс в кредит взял, а на обслуживание денег нет.
    Покупать надо тот телефон который можешь себе позволить, ибо телефон это не вещь в себе, а инструмент для достижения целей.
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  15. Одобрили:
    410  (04-10-2018),   Dood  (04-10-2018),   fe.  (08-10-2018),   Иваныч52  (04-10-2018)  

  16.  
  17. смотря как разбит - если вдребезги, так что куски вывалились, трещины по всему экрану, за которыми изображения не видно - то да, это показатель нищебродства, наверное.
    Если небольшой скол в углу и одна трещинка по краю, не мешающая использовать телефон как инструмент - не вижу проблемы. Опять же в моём конкретном случае с S7 - проблем с тем, чтобы заменить экран не было никаких, но необходимости в этом для себя я не видел, ибо пользоваться телефоном никак не мешало.

  18.  
  19. #9
    Регистрация
    06-02-2012
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    44
    Сообщения
    2,906
    Благодарность
    1,303
    Поблагодарили 1,726 раз в 773 сообщениях
    Цитата Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
    Опять же в моём конкретном случае с S7 - проблем с тем, чтобы заменить экран не было никаких, но необходимости в этом для себя я не видел, ибо пользоваться телефоном никак не мешало.
    Кстати не надо свистеть про 6000 руб. Нет таких цен и не было. Цена модуля на сегодняшний день ровно 10 000 руб, а пол года назад она была 18000.
    Жили мы бедно, а потом нас обокрали.

  20. Одобрили:
    410  (04-10-2018),   tim73  (04-10-2018)  

  21.  
  22. спорить не буду, у меня в памяти отложилась такая цифра, может и ошибаюсь.

  23.  
  24. #11
    Регистрация
    06-02-2012
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    44
    Сообщения
    2,906
    Благодарность
    1,303
    Поблагодарили 1,726 раз в 773 сообщениях
    Поэтому я и говорю, что разбил самсунг, смело в мусорку. Если к другим брендам есть альтернатива в виде не оригинала и переклея, то тут только ориг за бешеные деньги.
    Жили мы бедно, а потом нас обокрали.

  25. Одобрили:
    410  (04-10-2018)  

  26.  
  27. Ну да, правда с небольшой поправкой - этой китайской альтернативой пользоваться практически невозможно, ибо дерьмо дерьмом. Переклеивал на iPad и Соньке, выглядят да, как новые, юзабилити - околонулевая. Если Соньке ещё удалось прилепить сверху стекляшку с олеофобной поверхностью - стало более-менее, то яблоко теперь вообще живёт своей жизнью, пригодно только гвозди заколачивать. 100 раз пожалел, что из-за трещины с краю поменял на это альтернативное недоразумение.

  28.  
  29. #13
    Регистрация
    06-02-2012
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    44
    Сообщения
    2,906
    Благодарность
    1,303
    Поблагодарили 1,726 раз в 773 сообщениях
    Просто не надо брать голимый дешман. Есть нормальные тачи, мульён штук переставил.
    Жили мы бедно, а потом нас обокрали.

  30.  
  31. Вот я ипу какой там голимый дешман, какой неголимый. Принес - говорят: "вот есть оригинал за оxyлиард, вот есть 2 кетайских заменителя, один совсем, другой не совсем, чо ставить будем?" В моем случае с iPad'ом правильный ответ был - ничего, ибо тот что не совсем, оказался совсем. Теперь чтобы не прилипнуть, надо пальцы каждый раз чуть ли не спиртом протирать, ну и, как писал уже, живёт своей жизнью. В сухом остатке - до "ремонта" я им пользовался, теперь валяется в пыльном углу.

  32.  
  33. Цитата Сообщение от Dood Посмотреть сообщение
    то тут только ориг за бешеные деньги.

    Тут это в Нижнем? На али тач для J2 к примеру, стоит 300 рублей. Вместе с экраном - 1000. Вполне себе рабочий, разницы с оригиналом не замечено. А здесь да, цены лупили в районе 2,5-3 за замену.

  34.  
  35. #16
    Регистрация
    26-03-2008
    Адрес
    Кстово
    Возраст
    44
    Сообщения
    4,268
    Благодарность
    2,814
    Поблагодарили 1,172 раз в 646 сообщениях
    каких целей? какой инструмент? кто сейчас вообще на телефоны смотрит? ну кнопочный допустим у меня нокия древняя, аль китаец какой, и что? что я в твоих глазах?
    Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд

  36.  
  37. #17
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    У меня был нексус 5х с IPS, у жены галакси А7 с AMOLED. Новые в магазине стоили оба ~30 тогда, у нексуса замена экрана 1.5, у А7 10. И с экранами такое у всех самсунгов, ну их нах.
    За антидепрессанты без рецептов!

  38.  
  39. Цитата Сообщение от Dood Посмотреть сообщение
    Разбил дисплей - выкинул телефон в помойку. Самый главный довод.
    В смысле? У других как то по другому?

  40.  
  41. #19
    Регистрация
    06-02-2012
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    44
    Сообщения
    2,906
    Благодарность
    1,303
    Поблагодарили 1,726 раз в 773 сообщениях
    как то по другому.
    Жили мы бедно, а потом нас обокрали.

  42.  
  43. Мне вот про дисплеи давно интересно.
    У меня есть древний HTC Desire. У которого дисплей типа первая горилла. Телефон используется уже только для опытов разных и иногда как навигатор. Падал хз сколько раз. Валялся где попало. На корпусе множество мелких царапин и в одном месте треснут пластик. Задняя крышка заменена ввиду затёртого стекла камеры. Дисплей никогда не был укрыт никакой защитой. И дисплей - в идеальном состоянии. На нём нет даже малейших царапин. Он пережил несколько падений экраном вниз. И хоть бы хрен.

    Современные телефоны с типа более продвинутыми гориллами и прочими сапфировыми и ещё хз какими стёклами без "брони" на стекле редко выдерживают падение. Даже если не ронять и пользоваться аккуратно - мелкие царапки появляются уже в течение первого месяца.

    Блин, что пошло не так с дисплеями?
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  44.  
  45. #21
    Регистрация
    06-07-2007
    Адрес
    http://flarik.nnov.city
    Возраст
    51
    Сообщения
    6,718
    Благодарность
    5,336
    Поблагодарили 4,484 раз в 1,758 сообщениях
    Фигня. Сяоми у ребенка полтора года, никаких гориллов, бампер - подарочный от алишного продавана, т.е., никакой. Ронялся хз скока раз, три крупные трещины - но всё пашет и танцует.
    How can we grow old.
    When the soundtrack of our lives is rock and roll

  46.  
  47. Пашет и танцует - это да.
    У меня дома уже 4 смарта с разбитыми дисплеями. Один ребёнок уронил в падении с вела - там стекло реально "пробито до дыры". Но при этом всё показывает и тач нормально работает.
    Я не о том. Мне интересно почему раньше дисплеи выдерживали множественные удары без любых трещин и не покрывались сеткой царапин даже при валянии в песке (а мой Desire неоднократно оказывался на земле, которую потом рукой стирал с экрана). А сейчас чуть ли не в перчатках телефон берёшь и один хрен - месяца с покупки ещё не прошло, а дисплей уже с царапками... Да, бамперы и бронестёкла несколько спасают. Но в итоге телефон напоминает пульт в пакетике...
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  48.  
  49. #23
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Просто, когда выпускают новинку, ее делают хорошо. Качественное толстое стекло, которое не разобьешь. Потом приходит понимание, что прочность была избыточной, из-за того, что телефон долго служит - падает спрос на новые. Начинается оптимизация, уменьшение издержек, удешевление производства, снижение надежности. В рекламе она та же самая горилла, а на деле она в два раза тоньше и не держит уже удар. И так везде, не только с дисплеями.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  50. Одобрили:
    SDF  (05-10-2018)  

  51.  
  52. Всё с ними так. Стала больше площадь стекла, ушли рамки, в том числе за счёт которых экран был чуть-чуть утоплен и когда телефон лежит вниз экраном - экран не трётся о поверхность стола.
    По поводу падений - мой S7 пережил два очень неаккуратных падений на кафель/бетон. Да, стекло треснуло при этом. Но треснуло в том углу, на который пришлось падение. У старых телефон, с гораздо меньшей площадью экрана, при тех же физических размерах самого аппарата, при аналогичном падении действительно просто помялся бы корпус, просто потому удар не добрался бы самого стекла на экране. При этом если сделать сегодня телефон с тем же размером стекла - во всю переднюю панель - из первого Gorilla Glass - при аналогичном падении разлетится вдребезги.

  53.  
  54. Падения - да, наверное, проблема в стекле до краёв (хотя я в принципе не понимаю почему нельзя сделать стекло в ровную поверхность с пластиком почти до края - полезную площадь экрана это если уменьшит, то очень мало, а живучесть стекла существенно лучше станет.

    НО!!! Царапины!
    Объясни мне простую вещь: почему древний HTC, который пережил до хрена чего, включая валяние в песке (неоднократное!) и смахивание этого песка с экрана рукой - на нём ни малейших царапок на экране. А нынешние телефоны (включая iPhone и Samsung) - через полгода на стекле уже есть царапки даже при самой бережной эксплуатации. Да, еле заметные и "на скорость не влияющие", но они есть!
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  55.  
  56. Начнём с того, что я не очень верю, что стекло прямо совершенно как новое. Уж извини - не верю
    На моём нынешнем с февраля месяца, при эксплуатации без чехла, ношении в кармане с ключами, бросанием на стол экраном вниз - да, мелких царапин много появилось. Что действительно странно, потому что целенаправленного ключом поцарапать - не получается
    Но при этом царапины видны если приглядывать при выключенном экране, совершенно ничему не мешают. Но с точки зрения перфекциониста - ад

  57. Одобрили:
    Sinner  (04-10-2018)  

  58.  
  59. Можно я только минусы напишу:
    - Samsung
    - Замусоренный софт (куча неудаляемого)
    - Не съемный аккумулятор
    - Стеклянная задняя крышка

    Классический пример телефона от крупного бренда который по многим позициям сливает одноклассникам поменьше

    Вообще, чисто ИМХО, телефоны от таких брендов можно брать только топовые, когда конкурентных брендов с такими характеристиками еще нету... И радоваться, радоваться, радоваться примерно 2-4 месяца.
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  60. Одобрили:
    Servus  (04-10-2018)  

  61.  
  62. Цитата Сообщение от EagleNN Посмотреть сообщение
    Можно я только минусы напишу:
    - Samsung
    и что?
    Цитата Сообщение от EagleNN Посмотреть сообщение
    - Замусоренный софт (куча неудаляемого)
    давно нет
    Цитата Сообщение от EagleNN Посмотреть сообщение
    - Не съемный аккумулятор
    А у кого сейчас съёмный?
    Цитата Сообщение от EagleNN Посмотреть сообщение
    - Стеклянная задняя крышка
    и что?
    Цитата Сообщение от EagleNN Посмотреть сообщение
    Классический пример телефона от крупного бренда который по многим позициям сливает одноклассникам поменьше
    А каким именно? Huawei/Honor? Xiaomi? Все вышеперечисленные минусы можно сказать и про них.

    Был долго в пользовании S7, у супруги - A5(2016), всё работает.
    Единственное что, А6 всё-таки странная модель в А линейке. Должны быть очень понятные аргументы, чтобы выбрать именно её. Почему не посмотреть на модели A серии прошлого года, A5/A7, они по некоторым параметром лучше. А может даже и в сторону S7, который ещё можно купить, уж если смотреть в сторону именно самсунга. S7 может и выглядит сейчас несовременно, но сумме параметров до сих пор лучше A-линейки.

  63. Одобрили:
    Adrenalin  (06-10-2018),   McLane  (04-10-2018),   Servus  (04-10-2018),   Suslik+  (04-10-2018)  

  64.  
  65. #29
    Регистрация
    30-07-2004
    Адрес
    Earth
    Возраст
    49
    Сообщения
    5,359
    Благодарность
    4,575
    Поблагодарили 1,468 раз в 863 сообщениях
    согласен.
    может А6 - размер экрана?
    а так А5 нормально.
    но так по совокупности лучше взять S7 - таки флагман хоть и не последний.
    Подлинные речи не изящны
    Изящные речи не верны.
    Хороший человек не станет спорить,
    слова того, кто любит спорить - пустые слова...

  66. Одобрили:
    Servus  (04-10-2018)  

  67.  
  68. #30
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    Цитата Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
    ...S7 может и выглядит сейчас несовременно...
    Шта? Я всей душой не люблю самсунг, но вот это перебор. Все телефоны последних пяти, а может и 10, лет выглядят одинаково убого. Прямоугольный плоский экран, все. Может конечно во мне атрофировалось чувство прекрасного, но внешний вид отличается только цветом, остальное мало заметно внешне и влияет только на эргономику.
    За антидепрессанты без рецептов!

  69.  
  70. #31
    Регистрация
    06-07-2007
    Адрес
    http://flarik.nnov.city
    Возраст
    51
    Сообщения
    6,718
    Благодарность
    5,336
    Поблагодарили 4,484 раз в 1,758 сообщениях
    Чота странно, да.
    - Гнусмас это вообще топ неяблочного брендового телефоностроения.
    - Линейка лечит все замусоренности. Хотя Андроед 7/8 на древнем железе - то еще извращение.
    - новые аккумы стоят столько же, сколько древнее железо. По деньгам лучше взять новый телефон, вот и причина.
    - на любителя.

    И да - А5 очень шустрый и функциональный, про 6 не скажу.
    How can we grow old.
    When the soundtrack of our lives is rock and roll

  71. Одобрили:
    Servus  (04-10-2018)  

  72.  
  73. Штатный, от Самсунга, Android 8 вполне неплохо работает на S7. Android 7 вполне бегает на A5(2016)
    Замена батарейки на S7 в официальном сервисе - ~4К. При наличии относительно прямых рук - достаточно просто заменяется самостоятельно, на AliExpress батарея для S7 стоит чуть меньше 1К.
    Это всё полностью личный опыт, включая самостоятельную замену батарейки на S7 (хотя по криворукости своей крышку всё-таки попортил, пришлось спрятать телефон в чехол с того же AliExpress )
    Именно исходя из личного опыта я сейчас постоянно говорю, что пока есть возможность, при относительно ограниченном бюджете - надо брать S7, если не смущает не очень современный внешний вид. Функционально и по скорости ещё на пару лет его точно хватит.

  74. Одобрили:
    Suslik+  (04-10-2018)  

  75.  
  76. Вот тут в теме про поколение, эти малолетние дрыщи все время говорили 10К, 50К. Вот видимо ты в теме, и не мог бы объяснить откуда эта К. То, что это тысяча я понял. Но почему К, а не Ы, к примеру?

  77.  
  78. Килорубль.

  79. Одобрили:
    pumpkin  (04-10-2018),   Sinner  (04-10-2018)  

  80.  
  81. Поколение "компьютерных гениев". Привыкли к Кб (Килобайтам), Мб (Мегабайтам) и прочему. Только вот удивительно что 1к рублей не равняется 1024 рубля
    Хотя сама по себе приставка "кило" вполне себе обозначает 10^3. Т.е. использование законно.
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  82. Одобрили:
    Adrenalin  (06-10-2018),   Servus  (04-10-2018),   Sinner  (04-10-2018)  

  83.  
  84. тича (с)
    ))

  85.  
  86. #37
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,355
    Благодарность
    55,419
    Поблагодарили 23,969 раз в 10,897 сообщениях
    Переплата за бренд и не более того.

  87.  
  88. #38
    Регистрация
    11-11-2005
    Возраст
    44
    Сообщения
    3,243
    Благодарность
    510
    Поблагодарили 2,262 раз в 952 сообщениях
    Xiaomi Redmi Note 5 4/64Gb за эти деньги будет сильно лучше и надежнее.
    Стеклопластиковые и алюминиевые катера.

  89. Одобрили:
    sss  (05-10-2018)  

  90.  
  91. Цитата Сообщение от Юс Посмотреть сообщение
    Xiaomi Redmi Note 5 4/64Gb за эти деньги будет сильно лучше и надежнее.
    В нем NFC нет. А оно мне надо.

  92.  
  93. #40
    Регистрация
    30-07-2004
    Адрес
    Earth
    Возраст
    49
    Сообщения
    5,359
    Благодарность
    4,575
    Поблагодарили 1,468 раз в 863 сообщениях
    Серег посмотри на Xiaomi Note 3 и MI6. нормальные аппараты с NFC только покупать существенно дешевле в китае.
    Подлинные речи не изящны
    Изящные речи не верны.
    Хороший человек не станет спорить,
    слова того, кто любит спорить - пустые слова...

  94.  
  95. #41
    Регистрация
    06-02-2012
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    44
    Сообщения
    2,906
    Благодарность
    1,303
    Поблагодарили 1,726 раз в 773 сообщениях
    Всё есть в НН по нормальным деньгам и с гарантией год.
    Жили мы бедно, а потом нас обокрали.

  96.  
  97. зачем?

  98.  
  99. платежи телефоном, очевидно Крайне удобная штука.

  100.  
  101. ну, не только так-то
    а вообще ребенка ифном 4 расплачивается))

  102.  
  103. в магазине на кассе? это как? Чисто технически интересно, я видимо чего-то не знаю

  104.  
  105. "думай, башка, думай" (с)
    ))))))

  106.  
  107. Да ну вот ещё, над всякими извращениями думать.

  108.  
  109. Карточку с nfc с тыльной стороны на скотч))

  110.  
  111. У меня их несколко. Скотча не хватит))) Я вот поставил приложение для всяких дисконтных карт, теперь они дома лежат, вот и хочу в идеале что бы с собой только пропуск на работу и в садик носить.

  112.  
  113. кэшбек небось собираешь)
    заведи одну карту и не парься

  114.  
  115. Не. Не собираю. Просто зарплатная альфа и сберовская.

  116.  
  117. и зачем ими расплачиваться обеими? заведи кредитку от райфа и трать с нее, еще и кб 5% будет, а чтоб погасить стягивай без комиссии со своих зарплатных

  118.  
  119. Гонево. На айфоне тач зайди должен быть для оплаты, а он появился только у 5s.

  120.  
  121. и тем не менее))

  122.  
  123. А еще в метро ездит, да. Это от чехла зависит - сколько в него можно карточек запихать.

  124.  
  125. чехол, да
    нарядный))

  126.  
  127. #57
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,049
    Благодарность
    12,047
    Поблагодарили 14,754 раз в 6,113 сообщениях
    Мне нахрен не надо, но насколько я знаю кроме TouchID что-то ещё должно быть, у меня 5s но телефоном платить вроде нельзя, вот SE точно можно .
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  128.  
  129. nfc там нет

  130. Одобрили:
    Servus  (08-10-2018)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •