Тема: Проблема со стартером Хёндай i30

Дерево просмотра

     
  1. Проблема со стартером Хёндай i30

    У меня Хёндай ай 30, 2011-го. Пробег 120 000.

    При заводе (чаще на холодную после ночи) стартер как бы начинает крутить, но "гаснет"/прекращает ДО фактического пуска двигателя.
    Может со второго, может с десятого раза в итоге довести дело до конца и завести двигатель.

    На тёплую вроде такой фигни нет.

    В сервис приехал, несколько раз завёл без проблем, говорят "сломается, тогда приезжай".

    Такое подозрение, что втягивающее реле раньше положенного отскакивает. Может ему напряжения не хватает...
    Стартер снимал, бендикс хорошо ходит (я по весне стартер разбирал, чистил полностью, всё смазывал).

    Куда "копнуть"?

  2.  
  3. Съезди в Стагер, пусть снимут и проверят все.
    If not now, when?

  4.  
  5. ИМХО: отогнать машину в сервис вечером, чтобы она ночь простояла на улице (в холоде) и пусть с утра пробуют заводить холодную.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  6.  
  7. У меня на акценте при таких симптомах втягивающее менять пришлось. Я когда его снятое увидел - просто охренел. Вообще непонятно какого могло хоть как-то срабатывать. Все было ржавое и окисленное.

  8.  
  9. #5
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    то что бендикс хорошо ходит ничего не значит
    у втягивающего 2 функции. втягивать и ужерживать. соответственно две обмотки. они имеют свойство перегорать.
    и вообще из темы не понятно когда он гаснет и как он гаснет и гаснет ли вообще....

  10.  
  11. Чем раздел ремонта не приглянулся?
    Все подобные неисправности стартера описаны в интернете многократно и даже с видеосюжетами. При наличии помощника и лампочки/тестера все необходимые проверки можно провести самостоятельно. Если что-то надо пояснять то тогда соответственно лучше в сервис (с оставлением на ночь).

  12.  
  13. Съездил в Стагер. Спросили: сейчас заводится? Да, говорю. Ну, сломается , тогда приезжай.

    ...стенды, лампочки, электрик... ))

  14.  
  15. Имеют полное право - у них заказов на 20 лет вперёд.
    Не знаю как сейчас, но несколько лет назад мне за небольшую денежку сделали ремонт без очереди в моём присутствии. И нашли "за копейки" оригинальную деталь от производителя которую я собирался заказывать у дилера и ждать месяц.

  16. Одобрили:
    Borovik  (05-10-2018)  

  17.  
  18. Сейчас ы сервисах в целом нет борьбы за клиентов. Машин много, в гаражах мало кто сам копается с машиной.

  19. Одобрили:
    410  (06-10-2018)  

  20.  
  21. #10
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    борьбы нет. БИТВА есть

  22.  
  23. Прошёл год, теперь уже сломалось окончательно и понятно. Бонально бендикс. Почему Стагер не мог выявить это год назад, например на стенде, не знаю.
    Сделал там же. Долго и дорого. 2 часа на то, что возле подъезда делать 30 минут что-то не понравилось мне. Но молодцы, что запчасти в наличии держат.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •