Тема: Осторожно, Хакнкук!

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    31-03-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    35
    Сообщения
    8,838
    Благодарность
    5,261
    Поблагодарили 3,467 раз в 2,006 сообщениях

    Осторожно, Хакнкук!

    Решил перед сезоном переобувания предупредить всех, чтобы не покупали их изделия, издали напоминающие шины...
    В прошлом году решил купить их предыдущую резину hankook winter i*pike rs w419. По тестам, вроде, ничего, цена средняя, рисунок нормальный.
    Правда, я сразу заметил, что в тестах хорошо участвует не совсем та резина: везде на тестах была резина с маркировкой rs+, которая, судя по официальному сайту, существовала только в 2 (двух!) типоразмерах и, очевидно, была сделана не для продажи, а чисто для участи в тестах в 2 основных ходовых размерах (16 дюймов для легковушек и 17 для кроссоверов). Но рисунок-то тот же, корд, скорее всего, тоже, ну подхимичили с составом, подумал я. Да и воспоминания о неплохой резине w409, которая сколько-то лет назад стояла у друга на машине, перевешивали в пользу покупки этой резины.
    Но не тут-то было. Резина оказалось полным ****ом.
    Нет, рисунок, действительно, в порядке. По сугробам гребла, курсовая устойчивость более-менее. Но поведение на льду - это прям какой-то "seven hills" (даже не знаю, с чем ещё можно сравнить такое поведение...).
    Пару раз меня с лёгенькой колеи в полосе выбрасывало прям на встречку, еле улавливал машину. Это в городе, т.е. на относительно небольших скоростях.
    Короче, слил я её через несколько месяцев на авито в обмен на какой-то фрикционный bridgestone, vrx вроде, и теперь с тех пор снова довольный

    Так это я к чему. Перед сезоном в "за_рублём" на тестах ханкук занял на тестах почетное то ли 2, то ли 3 место, проявив себя якобы на уровне контиайсконтактов вторых (на зарубежном полигоне ещё зимой-весной этого года).
    На тестах авторевю произошло что-то аналогичное, но потом... их сняли с теста, потому что в ходе доп. испытаний в Москве (редакция, как пишет, отдельно докупала шины сама) эти поделки провалились полностью и не смогли повторить полученные высокие результаты даже близко.
    И, основываясь на собственном прошлогоднем опыте, именно авторевю я здесь верю больше.
    Видимо, практика выпуска спец.шин для тестов дошла и до кореи теперь
    Но европейские-то бренды, даже если недотягивают в реальной жизни до тестовых результатов, всё равно остаются приличными по поведению, а корейские поделкив магазине, к сожалению, оказываются полным шлаком

    Естесственно, всё ИМХО

  2. Одобрили:
    Andruxa_N  (01-10-2018),   cepdu  (01-10-2018),   gaa  (01-10-2018),   Major Keis  (01-10-2018),   past  (08-02-2023),   SandAnar  (08-02-2023),   Адепт  (09-02-2023),   Антоха  (01-10-2018)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 5

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •