Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 22.

Тема: Про балансировку спрошу.

  1. Про балансировку спрошу.

    Началось все с того, что я в июле съездил на рыбалку в артемовские, попал в дождь. на диски грязь налипла, вот и поехал балансировать. Надо наверно помыть просто было и не трогать раз нормально до этого все было. Хотя не думаю что с рыбалкой связано.
    Но вот с тех пор задолбался по шиномонтажам ездить. Легкая вибрация в районе 110. До и после исчезает. при чем когда ехал на море, такое ощущение, что когда нагружена машина сильно, то трясет сильнее. Разгрузился слабее. Хотя может показалось. До 190 чера разогнался, все нормально. Но на 110 вибрация на руле. Еле заметная, но есть.
    Колеса на станке крутятся идеально, ни каких биений на глаз нет. Колеса Yokohama BluEarth-A AE-50 235/55 R18 100V штатные. Пробег всей машины 20000, из них на этих колесах 13000 примерно

  2. #2
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,390
    Благодарность
    55,441
    Поблагодарили 23,974 раз в 10,899 сообщениях
    Это нормально, ты сафари какие нить еще обуй)

  3. А чего, штатные колеса. Сначала то нормально было все.

  4. #4
    Регистрация
    26-11-2009
    Адрес
    Борский район
    Возраст
    36
    Сообщения
    4,999
    Благодарность
    4,679
    Поблагодарили 1,727 раз в 847 сообщениях
    Машина то какая?

  5. Тигуан новый. Вот год будет.

  6. #6
    Регистрация
    26-11-2009
    Адрес
    Борский район
    Возраст
    36
    Сообщения
    4,999
    Благодарность
    4,679
    Поблагодарили 1,727 раз в 847 сообщениях
    У меня на Камри в аккурат подшипники на задней оси умерли к 20 ткм и 4 месяца эксплуатации, в тойоте долго определить не могли. А началось тоже примерно так же, только вибрация и гул на 140

  7. Переставил сегодня перед-зад. Биение пропало. на станке все колеса по нулям была балансировка. На нескольких станках. Визуально тоже нормально все было. Теперь понятно, что колесо или диск. но не могут же они колотить и при этом визуально на станке все ровно?

  8. #8
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,529
    Благодарность
    4,246
    Поблагодарили 19,384 раз в 7,956 сообщениях
    грязь несбалансированная в вентилируемых тормозных дисках к такому у меня приводила. я даже тему тут создавал.
    никакие балансировки не помогали. сменил диски и все нормализорвалось

  9. Еле заметная вибрация на 110 - это дисбаланс в несколько грамм. Не многие станки его могут увидеть.

  10. Так не бывает. Всегда на всех машинах все идеально. На этой тоже все идеально после тех же балансировщиков на той же резине-дисках. А тут вдруг раз и начало бить. И где бы не балансировал, все ровно одно и тоже. Пробовал раз пять наверно, пока вчера колеса местами не поменял. При чем вибрация как мне кажется усиливалась при загрузке машины.

  11. Вот тоже была такая мысль, так как после рыбалки и поездки по грязи началось. Но вроде перестало, как колеса местами поменял. А что из дисков грязь ни как не выковырять?

  12. #12
    Регистрация
    31-03-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    35
    Сообщения
    8,841
    Благодарность
    5,261
    Поблагодарили 3,467 раз в 2,006 сообщениях
    Строго говоря, при балансировке колесо крутят с куда меньшей скоростью, чем скорость вращения при 110 км/ч. Там порядка 40-60 км/ч, я думаю, имитируется.

  13. #13
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,274
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,009 раз в 3,681 сообщениях
    У меня такая фигня была от дефектной резины . На станке все ровно, а на стадвадцати биения. Причем сначало все нормально было а потом начались танцы с бубном. Начиная от балансировка до замены подшипников. Переобуться - проблема ушла

  14. Похоже на то. Сегодня у стелса смотрели резину. На двух колесах все же есть биение. Крутим на станке, а покрышка чуть вверх-вниз. Одно колесо побольше, другое поменьше, но в принципе оба не сильно. Балансировка по нулям. При этом сам диск абсолютно ровно крутится. Как так то может быть? В ямы не влетал, колеса новые, 13000 максимум проехали.
    Получается при таком раскладе правильно мне казалось, что при полной загрузке машины биение увеличивается.

  15. Корд повело. У меня на мишлене такое было.

  16. Чего его повело на таком пробеге без ударов на двух колесах.

  17. качество говно. У меня на всех 4ех повело.

  18. #18
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,529
    Благодарность
    4,246
    Поблагодарили 19,384 раз в 7,956 сообщениях
    я на них и не думал. я думал диски хреновые, или станки. или мастера-алкаши.
    потом по состоянию диски пора стало менять.
    после смены все ок стало!

  19. #19
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,274
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,009 раз в 3,681 сообщениях
    да согласен - проблема была в качестве - тоже ездил аккуратно

  20. Переобулся на той неделе, вот сегодня на трассу выбрался. Все тоже самое опять Легкое биение в районе 110.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •