Тема: Базу данных спамеров надо кому?

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    05-07-2005
    Возраст
    45
    Сообщения
    3,431
    Благодарность
    1,454
    Поблагодарили 1,556 раз в 619 сообщениях

    Exclamation Базу данных спамеров надо кому?

    Есть у меня в сети проектик один, который, кроме прочего, получает обращения граждан. Разумеется в форму заявок часто лезут всевозможные спам-боты. Я настроил ряд фильтров, которые умеют распознавать спам, и складывать его в отдельную табличку БД. Сейчас накопилось уже 1К+ записей. Думаю - грохнуть сразу... или отдать кому-нибудь для экспериментов.

    Поля с реальными данными - спам-предложение (TEXT utf8), email (VARCHAR utf8). Остальные (регион, телефон, имя) - скорее всего фейк.

  2. Мыло тоже скорей всего фейк. Бесполезная инфа. Борьба со спамом немного иначе делается и у хорошего админа собственный блеклист на мыльнице как правило очень короткий, в противном случае он чего-то где-то не предусмотрел и занимается лечением последствий, а не болезни.
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  3. #3
    Регистрация
    05-07-2005
    Возраст
    45
    Сообщения
    3,431
    Благодарность
    1,454
    Поблагодарили 1,556 раз в 619 сообщениях
    Сообщения приходят из веб-формы, а не с мыла, фильтруются данные полей формы. Вы не поняли, да и тема не об этом.

  4. понимаю, что тема немного не о том, но всё же - кто мне мешает в веб-форме написать адрес вида a@b.c, то есть от балды совершенно, что бы оно было просто похоже на email, минимальный regex проскочило? Сам частенько в формах, которые не подразумевают обратной связи пишу 1@2.com. И толку от такого набора адресов? Или там в форме какая-то хитрая валидация существования адреса?

  5. #5
    Регистрация
    05-07-2005
    Возраст
    45
    Сообщения
    3,431
    Благодарность
    1,454
    Поблагодарили 1,556 раз в 619 сообщениях
    Сам имейл мне не интересен, достаточно - удовлетворить стандартную регулярку. Имейлы рабочие, спам отправляют с предложением услуг и товаров. С их стороны было бы глупо оставлять левый контакт. Есть очень малая доля - "ляля, бла-бла, я Вася, тестю свою крутую пробивалку капч". Бомбят программно по заказу имейл-рассылок используя специальный софт. Я сам когда-то занимался добычей трафика, знаю эту кухню изнутри.

  6. #6
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    "понимаю, что тема немного не о том", но услышав наболевшее слово "спам" и, понимая, что вы тут все в этом разбираетесь, хочу обратиться с вопросом. На работе никто уже полгода помочь не может.
    Там у меня два ящика. Один мой персональный, под фамилией. И другой, типа, общий, info. На него приходит вся входящая электронка в организацию. Обычного спама хватает, но его не так много.
    Но вот уже длительное время вываливается по 150 писем в день под заголовком "Сообщение с сайта фирмы", или другой вариант "Вопрос с сайта фирмы". Обратный адрес наш, с нашим доменом. Письма, как правило, либо пустые, либо внутри какая-то абракадабра нечитаемая. Обращалась в IT - посмотрели и сказали, что надо к тем, кто сайтом нашим заведует, сами не знают что делать. А те тоже ничего сказать не могут, т.к. и вообще далеки от программирования, айти-сфер и всего лишь продакты. Администрирование у них заключается в выкладывании обновлений по информации, новостям компании.
    Может кто-то встречался с подобным? Так и откуда вообще берутся эти письма? И кого же мне пинать там в итоге?)
    Обычно я спам сразу в нежелательную почту запихиваю, а тут это не помогает. Как сам себя не заблочишь, как-то так видимо...

  7. #7
    Регистрация
    26-05-2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    32,701
    Благодарность
    37,455
    Поблагодарили 3,448 раз в 1,798 сообщениях
    Люб, у тебя не один вопрос, а сразу кучка.
    И ответов на них тоже больше одного. Причём, едва ли ты лично станешь заниматься решением этого вопроса.

    Начну издалека: спам можно фильтровать не только по адресу (как делаешь ты сейчас)…
    „Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки

  8. #8
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Так конечно не я сама буду этим заниматься. Мне хотя бы крайнего найти: айтишники должны помочь, обязаны справиться?; или сайт виноват? "И кого же мне пинать там в итоге?)" - основной, пожалуй, вопрос.
    Начну издалека: спам можно фильтровать не только по адресу (как делаешь ты сейчас)…
    А это уже интересно... Надо будет ИМ рассказать...)

  9. #9
    Регистрация
    26-05-2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    32,701
    Благодарность
    37,455
    Поблагодарили 3,448 раз в 1,798 сообщениях
    Если им нужно рассказывать такие вещи — им ничего не нужно рассказывать. Их нужно просто менять.
    „Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки

  10. Одобрили:
    joke_l  (27-09-2018)  

  11. #10
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Пожалуй, на мой вопрос ты ответил...

  12. #11
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,751
    Благодарность
    122,569
    Поблагодарили 52,049 раз в 17,972 сообщениях
    Пусть для начала капчу на сайт прикрутят.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  13. #12
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Нужно искать договор с разработчиками сайта? Сами админы не справятся, раз не имели к этому отношения?
    Внутри компании, похоже, никто вообще не знает как туда чего прикручивать. Да и не говорят кто делал. Но я найду, не вопрос. Хотя бы потому, что весь этот объем спама, (а он не преувеличен в цифре, так как я не поленилась и пересчитала - полторы сотни за первую половину дня ежедневно), хоть и тренирует нервную систему, но очень мешает работе - за ним важного можно не заметить.

  14. #13
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,751
    Благодарность
    122,569
    Поблагодарили 52,049 раз в 17,972 сообщениях
    Да, лучше идти к разработчикам с описанием проблемы. Кинь ссылку на сайт, а то даже интересно стало.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  15. Одобрили:
    joke_l  (27-09-2018)  

  16. #14
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Цитата Сообщение от Major Keis Посмотреть сообщение
    Кинь ссылку на сайт, а то даже интересно стало.
    На сайте как раз нет такого объема вопросов и сообщений, о котором я говорю. Это всё валится в мою почту почту компании под видом вопросов и сообщений с сайта. Поэтому я не знаю что там можно увидеть по ссылке. Если интерес остался, то в личку кину )

  17. #15
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,751
    Благодарность
    122,569
    Поблагодарили 52,049 раз в 17,972 сообщениях
    Кидай, чо уж.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  18. #16
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Отправила

  19. Одобрили:
    Major Keis  (28-09-2018)  

  20. Цитата Сообщение от JOGADOR Посмотреть сообщение
    Базу данных спамеров надо кому?
    Так спамерам и продай

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •