Не хотелось создавать тему, но повторяется проблема. Поэтому хочется услышать компетентное мнение. Ну, и кроме "тащи его на помойку".
Рассказываю.
В июне купила б/у emashines ez1601. Цели были простые. Смотреть видео на ютубе, интернетом пользоваться. Всё устраивало.
В понедельник вдруг экран становится темным. Кнопка пуск подсвечивается, но экран не подает признаков жизни, ни на что не реагирует. Перезагрузка не помогает.
На следующий день кидаю блок питания и сам моноблок в машину, еду на работу и ищу варианты что с этим всем делать.
Советуют везти в РСС в Бугров. Привожу. Включают при мне. И он чуть-чуть оживает. То есть экран из черного чуть серее стал, буковка "e" появилась, еще какие-то символы, а потом снова всё потухло. Сказали мне, что ремонт будет стоить от 7тр и лучше бы мне по гарантии его отвезти. А гарантия у меня до 17 сентября, а это уже 18-ое было. Но поехала туда, где покупала...
Поморщавшись, взяли...
Еду обратно на работу - звонят. Говорят, что работает всё и "забирайте". Возвращаюсь и действительно - вижу свой рабочий стол и экран в полном приличии. Сказали, что ничего не делали. Включали и выключали, через мой блок питания и их - разницы нет. Работало сразу.
Прошла почти неделя и я радовалась тому, что всё, как прежде.
Но сегодня снова экран погас и ни на что не реагировал, как тогда. Перезагрузка не помогала. В общем-то, даже кнопка "пуск" не функционировала и я лишь через розетку перезагружала.

Сейчас заработало снова, потому что я много раз потыкала в кнопку "delete" - вычитала в тот черный понедельник на одном из форумов, что так можно в bios попасть. Я не знаю что бы делала дальше, но эта операция включила экран и сделала всё, как было до его выключения.
Что с моноблоком? Лечится? Где лечить подешевле?
В общем-то я не могу винить себя в каких-то неправильных действиях по отношению к нему, потому что экран оба раза гас, когда комп я и вообще не трогала. Да и действительно его особо не перегружают по заданиям.
Может есть советы что с этим делать?