Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40, из 40.

Тема: насоветуйте моториста VAG

  1. #21
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    48
    Сообщения
    14,625
    Благодарность
    6,307
    Поблагодарили 8,082 раз в 3,298 сообщениях
    Опилки...
    Ты должен сделать зло из ничего, потому что его больше не из чего сделать.

  2. Одобрили:
    Бульдозер  (21-09-2018)  

  3. #22
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    Двигатель чугунный, целиком из одного куска. Может и поршня чугунные, не знаю, не вскрывал. 21 год. Обзывается ENDURA-E или J4B. Объём 1.3 мощность 60 л.с./44 кВт Нижневальный, верхнеклапанный, похоже, что разработок конца 60-х годов, типа ГАЗ-24, только из чугуна полностью. И, зачем то инжекторный, распределённый впрыск, блин...
    Клапанную поднимал 11 тысяч назад, там просто всё чисто, но старая сажа на рокерах не смылась, они выглядят как воронёные и без шелухи.
    Компрессия около 15 из-за вероятных проблем с маслоотражающими сальниками клапанов. Вероятно и направляющие не идеальны. Но за 5000 доливаю от силы 0.25 литра, что считаю при таких летах вообще ни о чём. При том, что с места пришпориваю так лихо до 60, что соПлярисоводы решают, что я гонки затеял с соплежуями перекрёсточными. Дебилы, бл@(с) Регулярно делаю забеги на дистанции до 100 километров с оборотами 4000 - 4300, благо у меня всего 4 передачи, увы, шестидесятые годы ну никак не отпускают в будущее. Но зато он все современные высокотехнологичные уже пережил и ещё проживёт лет так 5, пока на атомы не распадётся от коррозии... внешней
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  4. Одобрили:
    wsdx  (28-09-2018)  

  5. Цитата Сообщение от Bonifacy Посмотреть сообщение
    Объём 1.3 мощность 60 л.с./44 кВт
    Наш настоящий форумский Бонифаций помер бы со смеху...

  6. Одобрили:
    Серега152  (24-09-2018)  

  7. С чего бы ей уйти? Кольца либо частично восстановят подвижность либо нет. Во втором случае просто не будет результата, но хуже (если делать все правильно) точно не станет.
    Конечно, голову тоже нужно включать и при проведении процедуры строго следовать инструкции. Кататься на двигателе с раскоксовкой в картере нельзя, также как и использовать в качестве таковой адские химикаты типа каустика или димексида. Щелочная "химия" для тех кто не знает, растворяет алюминий, а димексид не то что смолы, краску разъедает (которая потом забивает маслоприёмник).
    Капиталка же - это нынче запредельно дорого даже по запчастям (если вдруг сойду с ума соберусь сам делать). Я как-то прикидывал, во что выльется банальная замена маслосьёмных колпачков на моей машине - так, в тех количествах что угорает и моих скромных пробегах, за те деньги я могу масло на долив лет 10 покупать и выйдет дешевле. А потом "или ишак умрёт или падишах".
    Конечно, если бы замена колец, втулок клапанов и колпачков стоило под ключ 10-15 тысяч с запчастями - подкопил бы и сделал, но такие расценки для тойоты из области фантастики. Не думаю что у VAG всё иначе - небось, наоборот, всё ещё дороже.
    Последний раз редактировалось graf52, 24-09-2018 в 09:59

  8. гыгы, раскоксовка димексидом
    афтар как раз феерично отчищает сначала этим же димексидом крашеный поддон
    а вообще димексид - вещь. Я один раз операции на позвоночнике с его помощью избежал))

  9. Однако, помогло-же, но Димексид я рассматриваю как лекарство последнего шанса перед капиталкой, когда жор такой, что по деньгам уже всё равно без вариантов. А так, и поддон лень снимать, и сыкотно как-то - вдруг не до конца растворённые ошмётки что нибудь забьют или вкладыши задерёт с "испорченным" маслом.
    Весной масло менять буду - почищу ещё разок "Лавром". Эффект от него не сильно, но заметный - поменьше ест. Так или иначе, если жор связан не с залеганием колец, а с физическим износом металлических частей, то это не поможет. Конечно, вскрытие и замена неисправных частей всегда лучше, но и дороже не просто в разы, а на порядки. К тому-же, ещё и контрофактных деталей в продаже полно, что делает такой ремонт не только дорогостоящим, но и рискованным мероприятием.

  10. #27
    Регистрация
    17-12-2009
    Адрес
    Поволжье,Н.Новгород
    Сообщения
    71
    Благодарность
    1
    Поблагодарили 8 раз в 6 сообщениях
    Всем привет!Я бы согласился с этим ответом.Что-то немцы стали не супер и дороги.Особенно в ремонте двигателя.Что не ремонт,так минимум полтинник(запчасти+работа).

  11. #28
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    у него еще "троллейбус" есть. если вместе сложить и пополам поделить будет почти 2,4 на тележку.....

  12. Ремонт по цене контрактника - вот и выбирай: или "кот в мешке" или ремонт по цене этого "кота" запчастями всё также непредсказуемого качества и рисками связанными с потенциальной рукожопостью моториста. Если деньги есть, то лучше уж и вовсе машину поменять.

  13. #30
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    там и моториста то не надо.... да и качество запчастей предсказуемо.
    ты думаешь будут кольца менять?... шейки с цилиндрами промерять?..... не тут то было.

  14. А как же? - Просто вскроют, помоют и соберут как было? Да и подделывают всё, включая РТИ. Сейчас проблема даже - оригинальные свечи купить.
    Кстати, вопрос как к профи: могут ли прийти в негодность маслосъёмные колпачки при вполне удоволетворительном состоянии втулок клапанов? - В интернетах чего только не пишут. Причём, многие утверждают что МС колпачки - это очень надёжные изделия, которые при отсутствии износа на втулках и стержнях клапанов и через 200 тык не потребуют замены.
    П.С.: У меня есть подозрение что двигатель моей Тойоты один из прежних прежних владельцев перегревал, поскольку и уровень ОЖ был несколько ниже и помпу я менял - подтекала.

  15. #32
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    шорт блок поменяют да и все.... делов то...

    при пробеге в 200 тык резинки засохли уже. а при износе направляющих ты б уже не ездил

  16. Не думаю что в сборе он дешевле нового комплекта колец и прокладок. Шорт блок - стоит немало и зачем его менять весь если задиров нет, хон как новый и только кольца залегли?
    У моей пробег 115 тык и подозреваю что маслице "убегает" именно через колпачки. Компрессию не измерял - нечем, но свечи замасленные и масло понемногу уходит, раскоксовка как-то не особенно помогает. Можно ли на двигателе 1zr-fe поменять только колпачки без снятия ГБЦ и замены прокладок, и во сколько это может встать? - не головку же блока менять...

  17. #34
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    можно без снятия. но это тот метод которым нормальный мастер делать не будет

    замена шорт блока прописана заводом изготовителем. обычно потом эту деталь запрашивают на завод для разборки и контроля в лабораторных условиях. все остальное это "гаражный" ремонт

  18. Официальной СТО, разумеется, проще поменять блок или двигатель целиком. По гарантии - пусть меняют, но если говорить о капиталке за свои кровные, уж не знаю пошлины виноваты или жадность ретейлеров - факт в том, что даже "гаражный" ремонт стоит неадекватно дорого хотя бы из-за безумных цен на запчасти. Дешевле просто доливать масло пока не начнёт уже жрать вообще как не в себя, или совсем не заклинит, или машину поменять и т.д.
    Немного не в тему, но я уже как-то приводил пример со своими замками дверей. Новый замок в сборе - около 6000 руб, а моторчик электропривода с Али (он китайский и родной) стоит 150-300 руб. Дилерская СТО разумеется будет менять замок в сборе даже не смотря на то, что разобрать его - дело 20-ти минут, а для замены моторчика его даже целиком разбирать не надо - достаточно с одной стороны корпус на защёлках располовинить и подковырнуть старый моторчик отверткой.

  19. #36
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    90% замков заклепаны насмерть. разобрать можно только болгаркой и молотком.
    нормальный мастер не даст гарантию на такие работы. есть вещи важнее денег...
    шиночиповщик сделает конечно..... но он еще многого не понимает. а когда поймет то делать так перестанет.

  20. Репутация мастера и гарантии - это звучит правильно и гордо, но что делать если "нормальный" ремонт попросту не рентабелен? - Остаётся или искать менее пафосного мастера идти на "неправильный" компромисс или ездить дальше, "включив музыку погромче", что иногда впоследствии чревато значительно бОльшими затратами.
    Опять же, не факт что новый шорт блок установленный неофициальной СТО будет без брака и действительно новым, а не восстановленным в соседнем гараже. Слепо следуя идеологии исключительно блочного ремонта можно и вовсе далеко зайти, например вплоть до замены всей косы проводки из-за одного переломившегося проводка в неудачном месте. Наверно, не стоит быть слишком категоричным, крайности - это плохо.
    Замок, кстати, до сих пор работает и будет работать. Причина по которой сдох штатный вполне очевидна - тупо, "кончились" щётки. Остальные тоже в мороз дурят - машина же не новая, время берёт своё. Уже заказал на Али моторчики.
    Последний раз редактировалось graf52, 28-09-2018 в 15:00

  21. #38
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    ну не надо передергивать. всегда есть варианты и по запчастям и по рукам.
    что до ремонта всякой мелочи.... да, сальник коленвала стоит 200 руб. а сколько стоит замена? это к вопросу о ремонте замков и прочего. особенно блоков управления.
    далее, в современном мире уже нет понятия замены подшипника, потому что ролик стоит дешевле. зачастую меняется смысл замены детали. и появляется смысл блочного ремонта.
    идем дальше... замена подшипников генератора или там диодного моста. теперь эта процедура не имеет ничего общего с ремонтом генератора классики под пивко. сейчас по генератору и молотком то не стукнешь, лопнет. надо кучу всяких съемников и прочей требухи которую никто не держит для ремонта 1-2 генераторов в год. зато появилась ниша сервисов делающих только такую работу. они держат и спецуру и запчасти.
    что до компромисов и пафоса. каждый волен выбирать. я видел сервисы где моторы собирали на грязном полу, а видел и такие у которых агрегатный участок стоил больше основного здания. тут сильно зависит от того какие авто чинит этот сервис.
    и таких примеров масса. приезжай с пивом, потрындим....

  22. Одобрили:
    Антоха  (28-09-2018)  

  23. Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Наш настоящий форумский Бонифаций помер бы со смеху...
    Завидуй молча, это только на дворники моторчик!
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  24. #40
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    еще на стеклоподъемники, отопитель и свет. и можно както жить.....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •