Тема: И среди велосипедистов есть мудаки, оказывается :(

Threaded View

  1. при отсутствии дороги, велодорожки и обочины - имеет полное право валить по тротуару, который ты пересекаешь.
    имхо - имеет преимущество, т.к. ты по тротуару ехать не можешь. а он может
    максимум гайцы на разборе могут попробовать равнозначные перекрестки приплести и посмотреть у кого рука правее была. но мне что-то это очень сомнительным кажется. я бы оспаривал такое решение
    пешеходный переход и обязанность убедиться - тут вообще никак не пришить

    а по-уму - конечно же он должен более внимательно в таких местах себя вести
    вообще, тут все говорят, что все велосипедисты без мозгов.... так вот по своему опыту - те, кто ездят по дорогам - в подавляющем большинстве адекватны. особенно в шлемах - они понимают опасность, их видно и они предсказуемые. хотя не без нарушений пдд. конечно - могу в междурядье уйти в глухой пробке (там безопаснее, чем между автобусом и бордюром), могу перед метромостом в 3-ю полосу залезть на скорости, автобус слева обогнать. но я понимаю и опасность и последствия. и делаю это максимально предсказуемо (правда не все автолюбители понимают сигналы велосипедистов - думают что просто так руками машем - еще опасность)

    а вот те, кто по тротуарам валят - с ними нужно крайне осторожно и искать их везде в теплые деньки - могут выстрелиться откуда и как угодно

  2. Одобрили:
    BackLAN  (18-09-2018)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •