Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 71, из 71.

Тема: И среди велосипедистов есть мудаки, оказывается :(

  1. #61
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщения
    13,983
    Благодарность
    3,155
    Поблагодарили 9,184 раз в 3,499 сообщениях
    Серега, тут такая история, был бы ты пешеходом, я бы с удовольствием поддержал твою дискуссию относительно чувака на велике. Я всегда сам делаю замечания лбам здоровым, которые носятся по тротуару. чтобы не дубасили так, ибо дети бабушки и т.д.
    ...

  2. #62
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,011
    Благодарность
    2,522
    Поблагодарили 16,015 раз в 6,385 сообщениях
    То есть пункт ПДД о преимуществах велосипедистов в жилой зоне отсутствует?

  3. #63
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщения
    13,983
    Благодарность
    3,155
    Поблагодарили 9,184 раз в 3,499 сообщениях
    ты обязан их пропустить. пешеходов, велосипедиство, скейтеров, роллеров и пр пр.
    ...

  4. #64
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,011
    Благодарность
    2,522
    Поблагодарили 16,015 раз в 6,385 сообщениях
    На основании какого пункта? В ПДД в разделе "жилая зона" есть понятие "пешеход", про велосипедистов там ни слова.

  5. Нет такого правила. Велосипедист верхом на веле - участник дорожного движения и обязан соблюдать ПДД. Хотя есть нюанс - сдавать на права их не заставляют.

  6. Одобрили:
    KpMp  (18-09-2018),   McLane  (19-09-2018)  

  7. Серёг,
    Лисапедист - мудак, если при движении держал одной рукой мобилу. Безопасно остановиться при таком раскладе очень проблематично.
    Но если почитать ПДД п. 17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда.... То вопросы начинают возникать к тебе

    Количество автолюбителей, поворачивающее через рельсы - пугает, но тут каждый сам себе ищет оправдание.

    Сам пару раз по тротуару этому прокатился "под горку", мне страшно. Комфортнее по дороге жарить.

  8. #67
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,011
    Благодарность
    2,522
    Поблагодарили 16,015 раз в 6,385 сообщениях
    Причем тут я? Где то есть сквозной проезд? Может я к гаражу ехал, может в гости? Тема совсем про другое. Но я прекрасно понимаю желание велосипедистов свалить все на меня, я вот даже дождался насчет сквозного проезда, странно что раньше никто не написал :-) еще можно написать, вдруг у меня техосмотра и осаго нет и ехал я с превышением всех возможных скоростей? :-)

  9. Одобрили:
    Andruxa_N  (18-09-2018),   Ромыч  (19-09-2018)  

  10. на заднем колесе по встречке 250 км/ч

  11. Одобрили:
    Jag Mort  (20-09-2018)  

  12. По поводу ПДД
    сквозной проезд, конечно ни при чем. как и ремень с наличием аптечки

    А вот, что получается:
    1. Как я выше писал - в жилой зоне пешеходы имеют преимущество и на проезжей части в т.ч. Велосипедист имеет право ехать по тротуару - тоже писал выше
    2. Требования к т/с только одно - уступить всем всем всем при выезде из жилой зоны. Других ограничений нет
    3. Вообще, в тексте п.17 ПДД нет прямого указания для кого он написан. По одному разу там встречаются "транспортное средство" и "водитель". И получается, что, действительно, есть "пешеход" и есть остальные, кто "управляет ЛЮБЫМ т/с"
    4. Дополнительных правил и ограничений по жилой зоне в пдд нет (ну кроме 20 кмч), а значит действительно автомобиль и велосипед равноправны, несмотря на то, что велсипеду прямо разрешается ездить по пешеходным дорожкам, а авто - нет

    в данном конкретном случае правила проезда перекрестов подтянуть тоже сюда не получится, т.к. перекресток - место пересечения проезжих частей. а тут - "пересечние" дворовой территории с тротуаром.
    И тогда единственное, что остается в данном конкретном случае при взаимодействии между двумя т/с (авто и вело) - правило правой руки

    да, беру слова обратно - по пдд вел не имел ни какого преимущества и должен был уступить (если вылетал слева)

    ну а про то, что он поступал вообще не очень правильно - я уже писал. как и про то, что таких летящих по тротуарам много и они вокруг мало смотрят.

  13. Одобрили:
    Andruxa_N  (19-09-2018),   Telepuz  (19-09-2018)  

  14. #70
    Регистрация
    30-07-2004
    Адрес
    Earth
    Возраст
    49
    Сообщения
    5,359
    Благодарность
    4,575
    Поблагодарили 1,467 раз в 862 сообщениях
    проблема в том, что там достаточно давно при ремонте очередном тротуара - тупо положили асфальт и не отделили бордюрами дорогу в гаражи и частный сектор ... + вместо того чтоб поставить там знак пешеходного перехода поставили только знак жилой зоны.
    причем во всех заездах в тротуар не отделен бордюрами (кроме перекрестка с ул. Корнилова)
    а знаки "жилая зона" на въездах там повесили в пору борьбы с объезжальщиками пробок через микрорайон.
    но по совокупности ситуации там всегда уступает автомобилист - ВСЕМ и пешеходам и велосипедистам и другим "мелкоколесным" и трамваям кстати.
    Подлинные речи не изящны
    Изящные речи не верны.
    Хороший человек не станет спорить,
    слова того, кто любит спорить - пустые слова...

  15. Они есть среди всех
    Что касается именно велосипедистов.
    Погода пока хорошая, а вечереть стало рано рано.
    Велосипедисты продолжают катать по дорогам без огней и жилеток.
    Реально напрягает, когда перед тобой внезапно появляется тень.
    Кстати, и 4-х колесные ездюки без огней тоже не редкость.

    ЗЫ И для всех участников движения и особенно для тех кто их ОБУЧАЕТ.
    Прямо на лобовуху приклеить плакат - "СНАЧАЛА ПОВОРОТНИК, ПОТОМ РУЛЬ", а вовсе не наоборот.

  16. Одобрили:
    langry  (19-09-2018),   McLane  (19-09-2018)  

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •